Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Выбор ресивера - Denon AVR-1610 и Yamaha 565

  1. #1
    HD-новичок susel is on a distinguished road
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Выбор ресивера - Denon AVR-1610 и Yamaha 565

    уважаемые клубчане помогите определиться с выбором ресивера. присмотрел 2 модельки Denon AVR-1610 и Yamaha 565. Подскажите что брать эти или какой-либо другой в этой ценовой категории.важно декодирование hd звука. заранее спасибо.

  2. #2
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я за Denon.
    По-моему мнению против Yamaha - относительная (Denon) сложность управления и звук.
    Но это мое мнение. На вкус и цвет, как говорится. хозяина нет..

  3. #3
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Тоже за Denon
    Но тут еще формально важно в пару к какой акустике берется ресивер
    Именно формально ибо для продукции в этой ценовой категории фактор слабовлияющий

  4. #4
    HD-любитель tymoxa is on a distinguished road
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Denon. Звук Yamaha просто не мой...

  5. #5
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    "Звук не мой", я за "денон" ..
    Улыбаюсь. Откройте "единичку" у Денона и обрыдайтесь ... Денон для многих "звучит" по инерции исключительно за счет шильдика "Denon" на морде. Как в том анекдоте: "О!!! Пепелсбей!".

    У "единички" десятой серии очень жлобская "начинка", в плане силовой части и "фирменная" жлобская схемотехника выходных каскадов. Как результат - очень жестский звук, очень жесткий выход из клипа. Большинство людей эту жесткость воспринимают как повышенное качество воспроизведения высоких частот. К сожалению, младший денон от модели к модели превращается из устройства для усиления звука в музыкальный инструмент, который привносит тембральную окраску в материал.

    Ямаха хоть это не скрывает. Если бюджетный в $600 аппарат берется для кино - то пятая Ямаха переигрывает 1610й Денон в кинотеатре по всем статьям.
    Если Вы собрались слушать именно Музыку (с большой буквы) - меняйте бюджет проекта.

  6. #6
    HD-новичок sss777sss is on a distinguished road Аватар для sss777sss
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    я вот решил брать Denon AVR-1610, только как понять подойдёт ли он к акустике Harman/kordon HKTS 11, прежний ресивек yamaha 365 отключалась когда звук делал больше половины, хотя первую неделю всё работало отлично!

  7. #7
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Интересно, Вы это Г от Harman Kardon спалить собрались? Там дико тупая по чувствительности сателлитная акустика, которая просто умрет при подаче туда честных 100 Вт на канал. Выпалите ВЧ-динамик и на это все Ваши изыскания закончатся.

  8. #8
    HD-новичок susel is on a distinguished road
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы, решил брать ямаху. И ещё один вопрос может быть не в этой теме, но всё же какую акустику посоветуйте в связку к ямахе в пределах 800уе?

  9. #9
    HD-любитель tymoxa is on a distinguished road
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    "Звук не мой", я за "денон" ..
    Улыбаюсь. Откройте "единичку" у Денона и обрыдайтесь ... Денон для многих "звучит" по инерции исключительно за счет шильдика "Denon" на морде.
    Послушайте... Вы же вроде как иксперд и должны понимать что у каждого свои предпочтения в звуке и нельзя примерять на всех свои личные вкусы... Я высказал своё мнение...
    Хотите конкретики по яме? - тот бас что даёт бюджетная ямаха у меня вызывает желание блевать... большей мазни не слышал ни у кого.
    И зачем мне куда-то там заглядывать? Мы вроде выбираем по звуку, а не у кого там кишки лучше?

  10. #10
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от tymoxa Посмотреть сообщение
    Послушайте... Вы же вроде как иксперд и должны понимать что у каждого свои предпочтения в звуке и нельзя примерять на всех свои личные вкусы... Я высказал своё мнение...
    Хотите конкретики по яме? - тот бас что даёт бюджетная ямаха у меня вызывает желание блевать... большей мазни не слышал ни у кого.
    И зачем мне куда-то там заглядывать? Мы вроде выбираем по звуку, а не у кого там кишки лучше?
    1. "Предпочтения в звуке" - очень интересный параметр при выборе бюджетных аппаратов.
    2. "Бас" стал давать сам ресивер? Когда на ресивер с _пиковой_ мощностью в 2*80Вт "вешают" напольники за 300 долларов с чувствительностью 86дБ, и тупейшим басовым драйвером, потом накручивают громкость и задирают "низ" в эквалайзере - удивительные вещи получаются Можно вообще тогда выдавать комплектом бумажные пакеты.
    3. При заведомо корявом инженерном решении ЗВУК не может быть нормальным. Понимаете, что инвалид от рождения не станет знаменитым бегуном. Так и в технике - если изначально "инженегр" напроектировал Г - то и звук будет Г.

    В Hi-Fi и _особенно_ в Hi-End засилье"золотых ушей" и "платиновых понтов" при почти полном отсутствии _инженеров_. Прекрасно понятно, что впарить потребителю "монокристаллический питающий кабель за $2000" чрезвычайно выгодно всей цепочке. Начиная от "эпатажных производителей", заканчивая последним продавцом. И клиент как-бы "приобщается" к "элитной категории пользователей Высокого Конца".

    Назовите свой комплект, на котором Вы умудрились "завалить" НЧ на 5й Ямахе. Возможно, я подскажу, что было сделано не так.

    Любой усилитель обязан быть нейтральным, т.к он УСИЛИТЕЛЬ, а не музыкальный инструмент. И все разглагольствования в т.ч. и в специализированных журналах, что у "этого усилителя теплая окраска звучания", а у этого "ламповое звучание и точно подобранный набор четных гармоник" - напоминает зомбирование по ТВ Аланом Чумаком. Усилитель _обязан_ усиливать, а не приукрашивать поступающий сигнал.
    Самое противное - что одурачиваемый потребитель считает наличие тембральной окраски - БЛАГОМ и с интересом вчитывается "лапшевесные" фразы "приближенных" к ВысКонцу.

    Кстати, про "выбор по звуку". В младшей ценовой категории "выбирать по звуку" отдельный ресивер - это именно путь самурая. Обычно выбирают комплект, т.е. ресивер+акустика.

    Кстати, интересно Ваше мнение: Вы "китайский джип" тоже будете по внешнему виду выбирать? Вас не интересует силовой агрегат, трансмиссия, салон, приборная панель? Ведь внешне он смотрится "как настоящий" ...

  11. #11
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Любой усилитель обязан быть нейтральным, т.к он УСИЛИТЕЛЬ, а не музыкальный инструмент. И все разглагольствования в т.ч. и в специализированных журналах, что у "этого усилителя теплая окраска звучания", а у этого "ламповое звучание и точно подобранный набор четных гармоник" - напоминает зомбирование по ТВ Аланом Чумаком. Усилитель _обязан_ усиливать, а не приукрашивать поступающий сигнал.
    Самое противное - что одурачиваемый потребитель считает наличие тембральной окраски - БЛАГОМ и с интересом вчитывается "лапшевесные" фразы "приближенных" к ВысКонцу.


    Наверное, именно поэтому, что в реальности не все так, как должно быть в теории и не любой усилитель является нейтральный и есть основание для такой, в принципе, обоснованной точки зрения, что один аппарат отличается в хвучании от другого при прочих равных..

    Даже одинаковые автомобили, одного цвета, одной комплектации, с аналогичными двигателями, заправленные одинаковым топливом могут и, по факту так и происходит, ездят по-разному. На уровне нюансов, но по-разному.

    Так и с аудиоаппаратурой - мелодия не меняется, но окраска разная..

  12. #12
    HD-любитель tymoxa is on a distinguished road
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Def461
    Давайте сразу расставим акценты: я не теоретик, а практик с достаточно большим опытом. Подобная Вашей агрессивная манера выражать своё мнение мне знакома и на меня не действует, иммунитет. А вот всех остальных случайных посетителей форума жалко ибо Вы давите авторитетом иксперда, а не поощряете к осознанному личному выбору.

  13. #13
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от tymoxa Посмотреть сообщение
    Def461
    Давайте сразу расставим акценты: я не теоретик, а практик с достаточно большим опытом.
    Вам нравится звучание младшего денона, особенно 1х10 серии? Тогда занесите меня в игнор, гражданин "практик", ибо с людьми с раком уха я стараюсь не общаться на темы Hi-Fi и Hi-End.

  14. #14
    HD-любитель tymoxa is on a distinguished road
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Def461
    С превеликим удовольствием о не-страдающий-раком-уха-и-уважающий-чужое-мнение гражданин иксперд.
    ЗЫ: мне конечно дико любопытно а есть ли у Вас справка шо с ушами у Вас всё в порядке.... но к сожалению ответа я так и не узнаю...
    Последний раз редактировалось tymoxa; 13.02.2010 в 03:12.

  15. #15
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Cool

    Да уж. Судя по всему пятница мне "удалась"
    2tymoha Прошу прощения за форму. Постараюсь по пятницам вечерами в форумы не писать.
    По теме: у того экземпляра 1610 Денона, который мне попадался (американец) стояли трансформатор на Ш-железке с Ргаб от силы 250Вт и ДВЕ емкости по 6800 мкФ. Мне пояснять, что даже 2х75 в полном диапазоне ТАК не получить?

  16. #16
    HD-новичок susel is on a distinguished road
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    всё-таки хотелось бы ещё услышать ваше мнение по поводу акустики к yamaha 565,бюджет 800 уе

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. нужна информация, выбор медиацентра.
    от Vulture в разделе Медиацентры, HTPC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:48
  2. Выбор медиа-плеера в автомобиль...
    от flex в разделе HDTV в автомобиле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA