Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 100 из 136

Тема: Жесткие диски 750-1500 Гбайт для хранения HD

  1. #51
    HD-новичок vity13 is on a distinguished road Аватар для vity13
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Если можно поподробнее,
    где именно смотреть ? в BIOS ?
    я просто не в курсе .

  2. #52
    HD-новичок billy_bones is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    По-перше, найбільш швидкий режим повинен бути встановлений в BIOS'і. По-друге, потрібно подивитись в Мой компьютер -> Свойства -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> IDE ATA/ATAPI контроллеры. Іноді Вінда скидую UltraDMA-режим. На знімку екрана видно де дивитись потрібно.
    Изображения Изображения

  3. #53
    HD-новичок vity13 is on a distinguished road Аватар для vity13
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Странно , стоит Ultra DMA 5.

    p.s. сегодня переливал видео (через E-SATA) скорость 80-103 в тотале .
    Последний раз редактировалось vity13; 24.10.2008 в 23:07.

  4. #54
    HD-новичок 0range is on a distinguished road
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    результаты моего винта Барракуда 1Тб
    Изображения Изображения

  5. #55
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Лазил по инету, и нашел интересную новость.
    Те кто ждали ХДД на 1,5 терабайта радуйтесь, он уже в Украине.
    Посмотреть можно по этой ссылке:
    http://hotline.ua/tx/seagate_st31500341as/?tab=2

  6. #56
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Неплохо, правда эта модель реально стоит $180 - наши что-то наценивают слишком много ещё - да и стоит подождать хотя бы первых отзывов, чтобы не бегать лишний раз менять умершие в первые же часы жизни винты.

  7. #57
    HD-любитель rasimok will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Совершенно правильно говорите imack.

    Если сейчас обычный винт SEAGATE на 1 Тб можно взять за 150$. Откуда они взяли цены 255-280$ на такую-же обычную (не RAIDовскую) модель??? Золотая цена такому винту 180-200$ максимум. Конечно он будет стоить столько, правда пройдет месяца 2-3 минимум. Дело в том, что 1,5 Тб винты представила только SEAGATE и пока других подобных решений нет, они могут диктовать условия, но его цена не больше 200$. Посмотрите сколько он стоит в мире и все поймете.
    Тестов и рецензий, тоже хватает на новинку, но как-то все так "сладенько" выглядет, хотя поживем увидим.
    Лично я уважаю продукцию этого монстра индустрии винтов.

  8. #58
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    rasimok
    Естественно, без этого нельзя, завышеная сумма с их стороны, но всегда кто-то найдется кто купит эти диски за такими ценами.
    Так как они первые кто их продает и нет нормальной конкуренции...
    Хотя мне они не очень нравятся из-за 4 пластин и 8 головок уж больно много...

  9. #59
    HD-любитель rasimok will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как уже упоминалось компания Seagate летом выпустила 1,5 Тб жесткий диск. К сожалению первый блин обошелся не просто комом, но и целым шквалом обвинений и недовольств. Дело в том, что прошивка у этого жесткого была очень неправильная, точнее она работала неправильно, так как была рассчитана на винт 1000 Гб, а компания Seagate, как-то посчитала, что и так сойдет. В итоге винчестер при записи, мог “зависать” от нескольких мс. до нескольких секунд. Компании пришлось признать, тот факт, что ихний продукт действительно содержит проблему, но они ее постараются разрешить в самое короткое время.

    «Seagate расследует ситуацию с небольшим количеством винчестеров Barracuda 7200.11 (1.5TB SATA), которые произвольно останавливаются или «зависают» на время до нескольких секунд в ходе некоторых операций записи. Это не приводит к потере данных и не влияет на надежность накопителя, но является неудобством для пользователя, поэтому мы работаем над исправлением в виде новой прошивки.

    Поэтому мы просим потребителей, которые столкнулись с проблемой, обращаться с вопросами по телефону в нашу службу технической поддержки»


    Указанное поведение наблюдается в ПК, работающих под управлением Windows, Mac OS и Linux.

    Одновременно источник получил номера винчестеров, имеющих описанный недостаток, и соответствующие версии встроенного ПО:
    «Номера: 9JU138-300, 336 с прошивками SD15, SD17 или SD18».

    По словам некоторых пользователей, устранить проблему удается выключением кэширования при записи. Конечно, это нельзя назвать приемлемым решением, поскольку такой способ существенно снижает производительность накопителя.

    Новая прошивка уже выпущена (SD1A) для Seagate 1.5TB ST31500341AS:
    http://forums.seagate.com/stx/board/...�nding&page=21
    Скачать можно здесь:
    http://www.bigupload.com/files/WKT7A...h15tb.rar.html
    Upgrade file for Seagate ST31500341AS SD1A
    Use for 9JU138 -300 and -336 part numbers only (firmware SD15 -SD19). DO NOT use on any other part number or firmware


    Было выпущено два варианта жестких ST31500340AS и ST31500341AS. Первый как я понял был со старой прошивкой от 1000Гб версии AS, второй уже с измененной, но еще не доделанной прошивкой.

    Поэтому будьте внимательны при покупке данного винта, обязательно проверьте модель, номер партии и прошивку.

    Итак, встречайте жесткий диск Seagate ST31500341AS.

    Купил я его за 184$. Кстати в Киеве этот жесткий диск уже довольно сильно распространен и цена колеблится от 175 до 260$. Первоначально его продавали вообще от 250 до 300$. Мой прогноз, что этот винт будет стоить где-то 150-160$ и все лишь потому, что компания Seagate очень сильно «подмочила» себе репутация, первоначально поставив на кон, не соблюдение всех правил и технологий, а как можно быстрее собрать сливки, а ведь могли легко продолжительное время продавать его по 200-220$.









    Жесткий получился очень не плохой. Даже учитывая, что это обычная AS серия. Скорость чтения отличная. Накопитель Seagate ST31500341AS выполнен на четырех пластинах объемом по 375Гб каждая и имеет 8 головок. Кеш память 32 Мб. Согласно паспортным данным, наработка на отказ дисков семейства Barracuda 7200.11 составляет 750 тыс. ч, а ограниченные гарантийные обязательства на диск действительны в течение пяти лет с момента продажи изделия, хотя практически все дают гарантию на него 36 месяцев. Температура жестоко диска при нагрузке, подымается до 37 градусов, в простое 33-34. Очень неплохо учитывая объем и плотность пластин. По шуму пока ничего сказать не могу, точнее я его не замечаю, может потому, что у меня винтов 5 штук. Но шумнее не стало это факт.

    Подводя итоги, могу сказать, что диск получился хороший, самое лучшее применение для него это хранилище данных. Главное, чтобы пользователь заранее знал для каких целей, он будет его использовать, тем самым правильно выбрав режим форматирования и размер кластера.
    Уверен, что если бы, не самоуверенность и алчность, Seagate могла бы очень сильно, заработать на этом жестком. Теперь, наверное они очень сильно подумают, выпускать ли раидовскую версию NS на 1,5Тб.

  10. #60
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    rasimok

    Спасибо за подробный обзор

    А Hardware ECC recovered у Seagate всегда такой высокий и плохой??
    Например у Samsung он тоже немал но не такой
    А у IBM/Hitachi еще меньше

    Знаю что параметр зависит от времени диска в включенном состоянии, но это не оправдание

  11. #61
    HD-любитель rasimok will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    sermak

    Ты знаеш у меня параметр Hardware ECC Recovered на всех жестких дисках Seagate всегда красный с двумя красными точками. Это притом, что новому жесткому где-то часов 20 не больше. Думаю это как-то связано с технологией, так как на WD этот параметр у меня вообще не отображается.

    Вообще дословно Hardware ECC Recovered - это число ошибок передачи данных по шине данных, которые удалось восстановить аппаратно. На SATA дисках значение ухудшается обычно при «разгоне» частоты системной шины — SATA интерфейс очень чувствителен к «разгону» компьютера. Во всяком случаи так это подает Википедия.

  12. #62
    HD-новичок Patzjyk is on a distinguished road Аватар для Patzjyk
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Почитав данную тему, сделал для себя пару выводов и понял что буду брать себе 2 винта по 1Тб Самсунг, вот только небольшая загвоздка,какой именно лучше всего взять,их же существует несколько вариантов,а какой именно взять затрудняюсь...правда только в одном самсунг подкачал-для рейда он всё-таки мало подходит,правда у меня стоят в 0 рейде 2 винта по 500Гб,но ставит 2 вита по 1Тб в рейд-это уже совсем другое.Так какую модел стоит взять,Spinpoint F1?

  13. #63
    HD-любитель rasimok will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Patrzjik

    Единственное обоснование, купить винт имеено фирмы Самсунг, я вижу только в их стоимости. ИМХО.
    Конечно каждый для себя должен взвесить и положить на чашу весов, все "за" и "против", но обязательно проверяйте оригинальность гарантии (наличие официального сервисного центра) и возможность замены жесткого в течении нескольких дней.

  14. #64
    HD-новичок Patzjyk is on a distinguished road Аватар для Patzjyk
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    rasimok
    ты неправильно вопрос понял: самсунг я беру 100%,мне нужна конкретная модель,я спрашивал хороша ли модель Spinpoint F1 или есть что то лучше для домашнего использования в рейде?

  15. #65
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Patzjyk
    Бери самсунг, спору нет, для дома в самый раз, хотя для факта можно еще предоставить тоже самсунг ф1 на 1 тер в рейд эдишин, мож его посмотреть:
    Вот обычный - http://hotline.ua/tx/samsung_hd103uj
    Вот рейд - http://hotline.ua/tx/samsung_he103uj

    Да, еще хочу добавить, друг взял себе тоже с линейки Ф1, но по 750 гб 2 штуки, поставил в рейд, говорит все прекрасно, но они входят в резонанс с другими дисками и вибрируют, хотя мож ему так повезло, не знаю,
    У меня 2 по теру рядом стоят, но не врейде, все норм.)
    Последний раз редактировалось Arhell; 04.12.2008 в 00:40. Причина: âñïîìíèë äîïîëíåíèå.)

  16. #66
    HD-новичок LiquidStorm is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Месяц назад взял себе Hitachi 7K1000 - работает шустро, греется как все остальные (они у меня все под охлаждением, 35-39С), тест Викторией прошел на ура - секторов с задержкой от 50 и выше всего 7 - в самом конце диска.

  17. #67
    HD-новичок santayana is on a distinguished road Аватар для santayana
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    Советую брать диски максимальной доступной ёмкости!

    Я боялась брать ST31500341AS, думала он будет трещать или греться!
    Но напрасно, всё оказалось очень даже прилично.

    Температура дисков в корпусе CHIEFTEC BA-01B-B-B:

    ST31500341AS __ 29°С
    WD10EACS _____ 29°С
    HD103UJ _______ 23°С
    HD501LJ _______ 24°С

    (везде по встроенным датчикам, температура в комнате 20°С)


    Весной купила второй HD103UJ, но он не захотел форматироваться. Отнесла обратно, они сказали, что если HD Tune найдёт Damaged Blocks, то мне его поменяют на новый, но я забрала деньги. Придя домой, довольная , что узнала что-то новое, запустила HD Tune и проверила все диски. На первом HD103UJ тоже нашлись Damaged Blocks и я его отнесла поменять. Меняли неделю.
    Последний раз редактировалось santayana; 04.12.2008 в 20:38.

  18. #68
    HD-любитель rasimok will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Из всего прочитаного вывод напрашивается всего один.
    Покупка жесткого диска это как БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ у одних все отлично и "летает", у других "damaged block" уже при первой проверке. К сожалению это практически не зависит от производителя. Даже самый "навороченный" винт может оказаться мягко сказать из "неудачной партии".
    Поэтому покупаем, проверям, меняем если нужно и радуемся.

  19. #69
    HD-новичок Prol is on a distinguished road
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Странно что еще никто не написал о проблемах с винтами Сигейт...

  20. #70
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prol Посмотреть сообщение
    Странно что еще никто не написал о проблемах с винтами Сигейт...
    Если тв имеешь ввиду 1,5 терабайта, думаю что его еще не ставили наши клубчане.
    + в этом году обещают уже 2-ч терабайтные винты от ВД, Сигейта, Самсунга...

  21. #71
    HD-новичок billy_bones is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhell Посмотреть сообщение
    Если тв имеешь ввиду 1,5 терабайта, думаю что его еще не ставили наши клубчане.
    Ні, я думаю він має на увазі ось це ....

    лінк #1
    лінк #2

    Взагалі цирк - як так можна працювати! Завжди не любив Сігейт - тепер причин для приязні ще менше ....

  22. #72
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prol Посмотреть сообщение
    Странно что еще никто не написал о проблемах с винтами Сигейт...
    У меня с терабайтником проблема. Щас прошивка временно недоступна, как откроют закачку - перешью. Кроме этого надо перешить ещё две пятисотки. Боязно.
    Шоб я ещё Сигейты покупал???? Фигу! Раньше нарадоваться не мог. Но статистика (из полтора десятка винтов Сигейт и Самсунг) показала что качество Сигейтов - ниже плинтуса.

  23. #73
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Ух, а я только думал о новом терабайтнике... именно от Seagate, неприятная новость.
    Что посоветуете? Еще один Самсунг Ф1?

  24. #74
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Если кому-то такая инфа будет интересна, то
    Администрация клуба приблизительно на 50% укомплектована Самсунгами (начиная от 500-ки и выше)
    А остальные % уже приблизительно поровну

    P.S. Наша персональная статистика за последние 2 года: вылетали все и уже с данными, но Самс лишь 1 (тот сразу бы плохим)
    Но в винчестерах главное чтобы потом!! данные не накрылись
    А замена бракованного - бывает со всяким

  25. #75
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    sermak, спасибо, что поделился. У меня "пока" тоже только Samsung'и (два F1)... ну, и еще пара WD'шек.

  26. #76
    HD-новичок Prol is on a distinguished road
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumnix Посмотреть сообщение
    Ух, а я только думал о новом терабайтнике... именно от Seagate, неприятная новость.
    Что посоветуете? Еще один Самсунг Ф1?
    Говорят WD Caviar Black хорошие. Осенью хотел себе такой террабайтник взять, но кризис помешал. Сейчас надеюсь дотерпеть до лета с имеющимися объемами и взять 1ТБ на 500ГБ-пластинах.
    Последний раз редактировалось Prol; 21.01.2009 в 09:49.

  27. #77
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Беру и буду брать только Самсунг. Судя по личной статистике.
    Винты я тестирую почти каждый месяц Викторией.

  28. #78
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Prol, прежние мои WD грелись выше прочих, если, скажем, у F1 ~35°C, у этих же и 45°C могут быть, да и двухпластинных не видел, только WD1001FALS

    Crusade3000, вика не хочет работать на x64 - ругается на драйверы

  29. #79
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumnix Посмотреть сообщение
    вика не хочет работать на x64 - ругается на драйверы
    А ты делай это под досом, в хирене. Так и результаты надёжнее будут.

  30. #80
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

  31. #81
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Это вчера были полуплохие новости

    А сегодня совсем плохие - http://itc.ua/node/35445

  32. #82
    HD-новичок mesolina is on a distinguished road
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Да, лучшее - враг хорошего. Не понимаю, если все нормально работает, зачем обновлять прошивки

  33. #83
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Western Digital начинает поставки винчестера объёмом 2 Тб

    В этом месяце нам уже доводилось слышать, что компания Western Digital готова к началу поставок жёстких дисков объёмом 2 Тб, состоящих из четырёх магнитных пластин объёмом по 500 Гб. Тем не менее, официальный анонс соответствующего винчестера серии Caviar Green состоялся только сегодня.
    Жёсткий диск модели WD20EADS имеет объём 2048 Гб и 32 Мб буфер, он использует интерфейс SATA-300, а технология IntelliPower позволяет изменять скорость вращения шпинделя от 5400 до 7200 об/мин. Тем самым достигается как значительная экономия электроэнергии, так и достойное быстродействие. На операциях чтения и записи жёсткий диск потре***ет 7,4 Вт, в режиме покоя - всего 4,0 Вт. Как и было обещано, винчестер использует четыре магнитных пластины объёмом по 500 Гб с технологией "перпендикулярной записи".

    По оценкам аналитиков, около 10% вновь покупаемых жёстких дисков имеют объём не менее 1 Тб. В этом нет ничего удивительного, ведь запросы программного обеспечения и самих пользователей растут, а цены на винчестеры падают. Например, двухтерабайтник от Western Digital поступит в розничную сеть до конца февраля по рекомендованной цене $299.
    http://overclockers.ru/hardnews/31873.shtml - источник

  34. #84
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    вот и Seagate обещает 2Тб

  35. #85
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Seagate выпустила свой первый винчестер на 2 ТБ

    Не успела Western Digital насладиться своим успехом от создания первого в мире 2 ТБ винчестера Caviar Green, как конкурирующая фирма Seagate уже подготовила «наш ответ Чемберлену». Спустя всего неделю с момента выхода Caviar Green, 3 февраля Seagate представила свой первый жесткий диск объемом в 2 ТБ. Устройство относится к семейству 3,5-дюймовых 7200RPM винчестеров Constellation ES, среди которых есть модели на 1 ТБ и 500 ГБ.

    Seagate Constellation ES
    В то же время Seagate анонсировала выпуск двух 2,5-дюймовых 7200RPM винчестеров Constellation на 500 и 160 ГБ, которые характеризуются самым низким для своего класса энергопотреблением. Технология PowerChoice, реализованная в этих дисках, позволяет сократить энергозатраты на 54%.

    Все представленные пять дисков из двух новых линеек предназначены для промышленного применения.

    Винчестеры Constellation ES являются первыми 3,5'' дисками со скоростью вращения 7200 об/мин, которые поддерживают интерфейс SAS 2.0, обеспечивающий скорость передачи данных на уровне 6 гигабит в секунду. Также можно выбрать эти же модели с поддержкой соединения SATA 3 Гб/c.
    Из моделей Constellation только 500 ГБ версия будет поддерживать соединение SAS 2.0, при желании можно будет выбрать и модель с интерфейсом SATA III.


    Seagate Constellation
    Модели с интерфейсом SAS можно заказать вместе с ПО, которое позволит дискам самостоятельно зашифровывать хранимые данные.
    Цены на новые винчестеры от Seagate пока неизвестны. Поставки устройств серии Constellation ES начнутся летом, модели Constellation появятся в продаже не позднее апреля, сначала — в компьютерах от Dell. Стоимость первого в мире жесткого диска на 2 ТБ Western Digital Caviar Green составляет $299.
    Последний раз редактировалось Arhell; 04.02.2009 в 22:07. Причина: íîâàÿ èíôà

  36. #86
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    скорей бы уже появились, а-то я винт "уронил" и надо брать новый

  37. #87
    HD-новичок newmany is on a distinguished road
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Помогите советом... Хочу взять через интернет-магазин винт, где-то на 500 Гб. Посоветуйте кто что знает, или где покупал. Можно в личку. Живу не в Киев. Заранее спасибо всем. БОЛЬШОЕ
    З.Ы. Я его хочу в EG-M31A поставить. Немного ошибся с темой, перенесите плз ...
    Последний раз редактировалось newmany; 03.02.2009 в 16:49.

  38. #88
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Samsung 1.5TB EcoGreen F2: полуторатерабайтный "экологичный" жесткий диск от Samsung

    Желая присоединиться к стану "зелёных" производителей HDD, компания Samsung выпустила полуторатерабайтный винчестер Samsung EcoGreen F2 1.5TB (кодовое название - HD153UI. EcoGreen в отношении винчестеров означает ничто иное, как пониженное энергопотребление накопителя. Шпиндель в новинке вращается с нетипичной для 3,5-дюймовых жестких дисков скоростью 5400 об/мин.
    Модель HD153UI среди прочих HDD выделяется не только большой ёмкостью, но и пониженным энергопотреблением. Буфер памяти не был увеличен у "экологичного толстячка" (относительно терабайтных моделей) и остался на прежнем уровне - 32 мегабайта. Время поиска, заявленное производителем, составляет 8,9 мс. В винчестере Samsung EcoGreen F2 1.5TB реализованы технологии NoiseGuard и SilentSeek, призванные снизить уровень шума в работе HDD.
    В Японии "экологичный" винчестер продаётся по цене 130 долларов. Ждём появления в российской, украинской рознице по адекватной цене.

  39. #89
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ага, Arhell тоже попался - 153 в тексте и 154 на картинке

  40. #90
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumnix Посмотреть сообщение
    ага, Arhell тоже попался - 153 в тексте и 154 на картинке
    sumnix, это же не моя статья, просто я ее скопировал, что бы люди знали что выйдет этот диск, а опечатка не моя вина.)

  41. #91
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Arhell, да я не обвиняю, молодец, что постишь про новые винты
    хочу такой!

  42. #92
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    HD154UI/HD153UI реально уже надо
    На хаплайне нигугу, может кому попадалось предложение о продаже.

  43. #93
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile Компания Seagate анонсировала HDD серии SV35.5, рассчитанные на круглосуточную раб

    Компания Seagate анонсировала накопители на жестких магнитных дисках серии SV35.5. Новые винчестеры типоразмера 3,5 дюйма рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию и, по словам компании, сочетают лучшие в своем классе надежность, быстродействие, емкость, акустические показатели и энергопотребление. Неслучайно их основной областью применения названы системы видеонаблюдения.

    В частности, к достоинствам SV35.5 по сравнению с другими винчестерами компания относит высокую скорость последовательной передачи данных — 140 МБ/с, поддержку режима ATA-7, улучшенные механизмы кэширования и встроенные средства восстановления после ошибки, мониторинг температуры, уникальную функцию разбиения диска согласно установленным параметрам, малое потребление энергии для раскрутки шпинделя, низкий уровень шума.

    Технические данные SV35.5:

    * Варианты объема — 250 ГБ, 500ГБ, 1ТБ;
    * Скорость вращения шпинделя — 7200 об/мин;
    * Интерфейс — SATA, 3 Гбит/с
    * Потоковое видео — поддержка 47 одновременных FULL D1 (704X576) видеопотоков;
    * Производительность (скорость постоянной последовательной передачи данных) — 140 МБ/c;
    * Уровень шума в состоянии покоя — 2,3 б для варианта объемом 250 ГБ, 2,5 б — для 500 ГБ и 1 ТБ;
    * Буфер — 8, 16, 32 ГБ для вариантов объемом 250, 500 ГБ и 1ТБ соответственно;
    * Потре***емая мощность — 5 Вт для варианта объемом 250ГБ, 7 Вт для 500 ГБ и 1ТБ.

    Источник: Seagate

  44. #94
    HD-любитель Vovanick has a spectacular aura about Аватар для Vovanick
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    Вопрос. А винт WD2TB круглосуточно не будет работать? Потому что я его гоняю почти круглосуточно. И я наверно буду покупать еще один винт. Хочу уже на 4TB за нормальную цену. Какой посоветуете?

  45. #95
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanick Посмотреть сообщение
    Вопрос. А винт WD2TB круглосуточно не будет работать? Потому что я его гоняю почти круглосуточно. И я наверно буду покупать еще один винт. Хочу уже на 4TB за нормальную цену. Какой посоветуете?
    Не мои слова, просто диски не все расчитаны на долгую работу, у них есть лимит указаный в часах, в этом диске (который выше), думаю лимит в несколько раз больше.
    А тебе какие 1 тер,2 или 1,5 тера?
    Лично я пока имею дело только с 1-ми дисками.

  46. #96
    HD-любитель Vovanick has a spectacular aura about Аватар для Vovanick
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    Мне надо как минимум 4TB.

  47. #97
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanick Посмотреть сообщение
    Мне надо как минимум 4TB.
    Прочти повнимательней эту тему, на 4 тера диски еще, думаю, не скоро появятся.
    На данный момент самым большим обьемом считается 2 тера.
    Это Сигейт и ВД.
    А если хош на 4 то бери когда появятся в магазинах по 2 диска на 2 тера)

  48. #98
    HD-любитель Vovanick has a spectacular aura about Аватар для Vovanick
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    У меня уже есть на 2TB WD, думал, может уже на 4 есть, потому что оптом дешевле брать. Arhell как думаешь WD 2TB это нормальный выбор или есть что-то получше?

  49. #99
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanick Посмотреть сообщение
    У меня уже есть на 2TB WD, думал, может уже на 4 есть, потому что оптом дешевле брать. Arhell как думаешь WD 2TB это нормальный выбор или есть что-то получше?
    Как я тебе уже писал выше, есть только Сигейты и ВД.
    Вам сюда - http://forums.overclockers.ru/viewto...er=asc&start=0

  50. #100
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanick Посмотреть сообщение
    Вопрос. А винт WD2TB круглосуточно не будет работать? Потому что я его гоняю почти круглосуточно...
    Будет, не переживай, для хардов намного критичнее работа в режиме старт/стопов, попросту - чем меньше тем дольше...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как записывать правильно на диски скачанные 3D BR?
    от chouck в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:33
  2. Внешние жесткие диски для хранения HD (модели от 500 Гбайт и более)
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 13:14
  3. Жесткие диски свыше 1500 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 12:03
  4. Жесткие диски до 750 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 23:32
  5. какой винт для хранения HD лучше купить?
    от blink в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA