Делимся мнениями по поводу оптимальных приобретений

Мои варианты
  • проверенный временем и закаленный в боях Samsung HD501LJ = имхо лучший выбор за свои деньги
  • 500 Гбайт от WD (Western Digital WD5000AAKS) - принадлежит к серии Caviar RAID Edition 2 и отличается от своих собратьев большей заявленной надежностью. Довольно шумный, но быстр и вполне холоден. К сожалению у мне лично попадался бракованный но в целом это лотерея.
  • 500 Гбайт от Hitachi - HDS721050KLA330 = греется сильно, но зато оптимизирован под многопоточность
  • Seagate на 500 Гбайт - 7200.10 и 7200.11 (ST3500320AS) Добротная модель по всем параметрам, но греется выше среднего
  • Seagate Barracuda ES 500 и 750 GB - линейка дисков с повышенной надежностью (минимальное время наработки на отказ в 1,2 млн часов) и повышенной ценой. Был у меня такой - вылетел очень быстро и ничем особо не запомнился. Вобщем имхо пустая трата денег.
  • новичок - 640 от Samsung (Samsung HD642JJ) 2 пластины и отличное быстродействие + тихий и холодный. Одно но - часто попадаются вибрирующие экземпляры
  • новичок - 640 от от WD (WD WD6400AAKS) - очень хорошая модель. Весьма тихая + холодная + середняк по скорости.
  • новичок - 750 от Samsung (Samsung HD753LJ). Здесь все неоднозначно ибо 3 пластины и адаптивное форматирование. В итоге скорость ниже чем у других дисков линейки, но цена за Гбайт приятная. Мое мнение - лучше доплатить и получить 1 Тбайт или сэкономить и получить 640 Гбайт (который на 2-х пластинах и чуть меньше греется).
  • WD WD7500AACS и WD WD7500AAKS - шумноваты, но в целом нормально