Доброго времени суток!

Думаю у большей половины клубчан есть ноутбуки на которых они работают и смотрят фильмы. Давайте поделимся опытом - кто на чем работает. Какие есть плюсы/минусы в работе. Будет всем полезно, когда вопрос о покупке ноутбука становится ребром - начинаются мучительные поиски и чтение тысяч страниц форумов в поиске своего идеала.

Я около недели подбирал себе ноутбук....Для друзей и знакомых выбор ноутбука как-то получается проще сделать чем для себя.

Исходные данные:
Бюджет - 1000 долларов.
Требования:
1) хороший экран, качественная сборка, большой объем винчестера, нормальное видео, наличие hdmi, читающий bluray привод (так на всякий случай на будущее)
2) работа - офисные приложения, несложные работы в пакете adobe по дизайну
3) отдых - комфортный просмотр HD фильмов с возможностью подключения к LCD телевизору, веб-серфинг, раз в полгода запустить популярную последнюю игрушку дабы посмотреть до чего дошла игровая индустрия

В итоге купил SONY VAIO VGN-FW41J/H (немец):



Core 2 Duo T6400 2 GHz
4 GB
500 GB
ATI Mobility Radeon HD 4650 - 1 GB DDR3
16.4" TFT 1600 x 900
DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM / BD-ROM

Что могу сказать?
Выбором очень доволен и могу всем советовать, экран хороший, производительности вполне хватает, жду бесплатный апдейт на Windows 7.

Единственный минус - это немецкий ноутбук - на клавиатуре нужно делать гравировку русских букв + буквы Y и Z поменяны местами

А как обстоят дела у других? Кто чем пользуется и какие отзывы?