Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37

Тема: Моя HD система

  1. #1
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Моя HD система

    Вот собрал такую HD систему:










    46" LED LCD Samsung LE-46A956D1M
    AV-ресивер Pioneer SC-LX71
    Blu-ray проигрыватель Pioneer BDP-LX71
    HD-медиапроигрыватель DUNE HD Base с WD Caviar Green 1TB (WD10EADS)
    SAT-ресивер Thomson DSI-4000NTV с NTVPlus HD
    Сетевой фильтр PUREAV Belkin PF-40
    Фронтальная акустика Klipsch XF-48
    Центральный канал Klipsch XL-23
    Тыловая акустика Klipsch XB-10
    Сабвуфер Klipsch XW-300d

    Кабели:
    HDMI - QED
    акустические и AV-кабель на фронтальную акустику - SUPRA
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ival12345; 24.08.2009 в 11:15.

  2. #2
    HD-новичок JinGun69 is on a distinguished road
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Весело =) Денег наверно уйму стоит ...
    Вместо панельки не думали HD проектор взять ?

  3. #3
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Думал, но есть три обстоятельства:

    1. Когда начинал этим заниматься хороший проектор не тянул финансово. Да и не думал так далеко заходить..
    2. Сейчас уже жалко ремонт (крепление к потолку, штробление под кабель и пр.)
    3. Такой вариант дает хороший вариант апгрейда (панель можно родителям отдать потом, с проектором гораздо больше возни)..

  4. #4
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    шикарная система!!! а сколько пультов)))
    насколько сильная разница в качестве изображения LCD и LED панэлей?

  5. #5
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    1. Пульты даже не все)))) У телевизора есть два пульта - еще один маленький в форме камешка (его как раз на фото нет). На универсальный пока еще не созрел.

    2. По сравнению качества изображения.
    Сравнивал со второй панелью Samsung 40A686 - разница есть. Положительная и в пользу LED, в основном и существенно, в глубине черного. Он просто угольно черный.
    Но есть и свои тараканы - иногда LED просто выключается (видимо какой-то заводской глюк) на 2-4 секунды в процессе просмотра. Бывает нечасто - 1 раз в 1-2 месяца. Нет такой величины досады, чтобы волочь 46" панель в сервис, где ее обязательно поцарапают (опыт есть). Поэтому мирюсь и считаю чудоковатостью конкретного изделия.

    P.S. Кстати, первую панель при доставке торопливые курьеры (Не волнуйтесь, все будет хорошо, мы их столько уже доставили) убили при проверке, не дав обогреться после улицы(дело было прошлой осенью). Конденсат убил телевизор сразу.

  6. #6
    HD-новичок Довбык is on a distinguished road
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Боюсь себе представит, сколько это все стоит

  7. #7
    HD-новичок diamond_leli is on a distinguished road
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А чья это рука на фото? Железо конечно супер... Когда я до такого дорасту

  8. #8
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо, старался.. Перелопатил литературы кучу. Исходил и излушал массу агрегатов..

  9. #9
    HD-новичок kostyukoff is on a distinguished road
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Exclamation

    Акустика бомбовая, но всё же 2 полосы у фронта, если я не ошибаюсь?

  10. #10
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Да, фронт двухполосный. Нижние овальные - это пассивные радиаторы.

    Если бы я решал вопрос сейчас, то рассматривал следующие альтернативы (системУ строил исключительно для просмотра, музыку слушаю исключительно в MP3):

    1. Polk Audio
    Фронты - VM30 http://www.polkaudio.com/homeaudio/vm/index.php?s=vm30
    Тыл и центр - VM20
    Саб - DSWmicropro4000

    2. Definitive Technology

    Mythos ST System

  11. #11
    HD-новичок pomelya_7777777 is on a distinguished road Аватар для pomelya_7777777
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    Ну ты ваще!!! КРАСАВЕЦ!!!

  12. #12
    HD-новичок virus_36xp is on a distinguished road Аватар для virus_36xp
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    мда круто настолько же на сколько и глупо нафига система 5,1 для мрз??? причем для прослушивания исключительно мр3.
    Ресивер пионер гавно того же уровня что самсунг лж и им подобные ну разве что слегка лучше но все же в той же яме.
    телик самсунг прости но тоже ацтой ) в таких разрекламленных вещах как самсунг лж пионер сони и им подобных 60%-70% от стоимости каждой вещи ето оплата маркетинга рекламы дизайнерства и создание красивого изящного корпуса отними всячиские налоги накрутки и доставки в итоге получишь реальную стоимость вещей а она порой очень смешная прости но выкинуто неслабо бабла в пустую(прослушка мп3) и глуповато

  13. #13
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ))) Да я в основном кино смотрю.. Музыку же больше на работе и в автомобиле. И это МР3)) Ну не сторонник я покупок CD.
    По поводу мнения спорить не буду, оно у каждого свое. Но к покупкам подходил крайне внимательно и трезво.. Я не большой сторонник конкретных брендов и легко меняю марки. По результатам выбора у меня была крайне взвешенная система "возможности/качество
    /цена". Кроме того, много смотрел и слушал сам, а также внимательно читал отечественные и зарубежные тесты независимых экспертов. В общем, каждый элемент имеет четкое рациональное объяснение.

    Учитывая Ваш огромный опыт:
    1. А Вы бы что порекомендовали?
    2. Сами на чем слушаете и смотрите?

  14. #14
    HD-новичок virus_36xp is on a distinguished road Аватар для virus_36xp
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ну телик юзаю филипса
    по поводу ресивера да ето на слух но все же пионер не лучший вариант помоему стоит начать хатябы с onkyo ето моё мнение дальше денон и по деньгам харман (оч хорошая весч небо и земля с пионерам) марантз и дальше погнало ... из акустики очень хорошие вещи французские cabasse focal ето из не через чур дорого имхо ето хороший выбор из системы для начала ибо насколько я понял ты даже и близко не меломан в принципе как и я но все же ето будет лучше по поводу прочитанных тестов по-моему фигня ето все все цифры что в описание по ним выбирать ето не дело на них можно примерно сориентироваться не больше максимум можно прочитать мнения специалистов по етой фирме и мнение людей использующих ето ... основной тест ето хорошая музыка и гоу в магазин все слушать микрофоны с етим етим и етим усилком либо с етим усилком ети ети и ети колонки ... только так и никак по другому, по поводу того что ты не любитель покупать диски так не проблема есть интернет как минимум качай flac песенки в среднем 30-40 метров имхо оно как минимум етого стоит так же dvd-audio в интернете етого тоже хватает не то чтобы все тут вот оно ... но увеличивается развивается попробуй скачать флаков если разницу почувствуешь с мп3 значит есть смысл их качать и двд и далее присматриваться к акустике покруче если не будет разницы вуаля ты купил для себя то что нада примерно так .... по поводу меня кроме телика филя акустика родная теликовская щас вот буду покупать ресивер от онкио денон и до хармана буду брать фронта focal 716 либо 726 не мощь но качество! хатя мощи хватит и ограниченность бюджета и прежде всего комнаты дают о себе знать, чуть позже по увеличении квартиры на фронта поставлю польнику етой же серии чуть мощнее купленные сейчас уйдут на тыл и до того как будет 7,1 прикуплю центр басс и пищалки той же серии, как будет время поеду в магаз с диском все буду переслушивать и дальше думать примерно так ))))

  15. #15
    HD-новичок virus_36xp is on a distinguished road Аватар для virus_36xp
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    по поводу твоих микрофонов не знаю никогда не слушал поетому про них ничего не писал и не пишу но судя по виду и очень далеко они от пионеров ушли хатя могу и ошибаться могут быть качественными но вопрос на сколько.....

  16. #16
    HD-новичок virus_36xp is on a distinguished road Аватар для virus_36xp
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    по поводу пульта дистанционки один на все созревай быстрее ибо вещ ета незаменимая и крутая у меня уже ета проблема назвевает хатя я еще в принципе ничего не купил но все же пульты телик, 2 тв тюнера иксбокс и пульт от медиаплеера уже напрягают )) +докупить ресивер блюрей уже 6 будет нездалось такое щастье и при выборе не бери тот который самый самсунг или дешевый на ету весч нада выкинуть бабла не слабо и изучить если есть возможность в мануале держит ли он всю твою технику кореш уже купил не самыйц дешевый но не ко всему подошел зрей но не торопись ))

  17. #17
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Понятно..
    Мне если честно не приглянулась французкая акустика..
    Строил под кино и звук хотел энергичный..

    По поводу FLAC - почему-то то, что хочется послушать не всегда есть во FLAC Есть наметки на обширные ресурсы, откуда качать?

  18. #18
    HD-новичок virus_36xp is on a distinguished road Аватар для virus_36xp
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ммм флаки я как то альбом еминема качал с x-torrents.ru поищи так же на freetorents и torents.ru на трекерах hq-films.ws и hdtracker.ru есть двд-аудио тебе ето должно быть не кисло круто слушать дома просматри есть ли там для тебя твоя музыка если что напишешь приглашения дам а то там по инвайтам только btsound.net сайт на английском но музла много разберись по чутку где что я еще сам не особо ковырял но двдаудио есть регистрация свободная тут вроди тош музло какое то есть двдаудио что ли еще не смотрел тока зарегился там вот поколупай ети ресурсы отпишишся если чо помогу а ваще toptrackers.ru что ли ето рейтинг торент трекеров через поиск флаки забьешь шд или еще че нить много ресурсов найдешь

  19. #19
    HD-новичок Vertigo is on a distinguished road Аватар для Vertigo
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink

    Цитата Сообщение от ival12345 Посмотреть сообщение
    Понятно..По поводу FLAC - почему-то то, что хочется послушать не всегда есть во FLAC Есть наметки на обширные ресурсы, откуда качать?
    трекеры по пригласительным:
    waffles.fm или what.cd

  20. #20
    HD-новичок virus_36xp is on a distinguished road Аватар для virus_36xp
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vertigo Посмотреть сообщение
    трекеры по пригласительным:
    waffles.fm или what.cd
    магешь дать приглашения на ети трекеры плиз [email protected]
    либо отпиши в аську или скайп 318255120 или virus_36xp1
    спасибо

  21. #21
    HD-новичок leon_kom is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как на мой взгляд, Клипш очень хороший выбор для кино.
    По поводу Пионера и самсунга согласен с вирусом.
    Пионеры всегда делали отстойные ресиверы, хотя серию лх еще не юзал, но не думаю что они изменят своим привычкам.
    По поводу привода блю рэй, тоже считаю, что выброшенные деньги, та же дюна хд центр воспроизводит не хуже( тестил на 65 плазме и на проекторе за 15$ с 110 экраном).
    Кстати по качеству картинки с винта дюнат оже сделала конкурентов( сравнивал с твиксом и егритом), разница очень ощутима.
    Так что кинотеатрик получился неплохой, хотя до совершенства далеко!
    Желаю удачи!

  22. #22
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Это ж первая система.. И если честно, дико нравится и доставляет кучу удовольствия..
    Кстати, а что( панель и ресивер ) рекомендуете?

  23. #23
    HD-новичок leon_kom is on a distinguished road
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я после долгих тестов выбрал sony 40w4500, причем 4500, а не 5500 специально, потому что она реально лучше( 10 бит матрица против 8 бит в 5500), но если б жаба не давила взял бы Z либо Х, на мой взгляд они показывают гораздо лучше тех самсунгов и филипсов с которыми я их сравнивал, после нескольких часов настройки удалось получить картинку почти не уступающую жкашке одной очень именитой фирмы за 7000, рядом с которой и стояла моя когда я ее настраивал, хотя если бы речь шла о 50" то это был бы пионер.
    Что касается ресивера, то все зависит от того что вы от него хотите и сколько на это готовы потратить, насколько я понимаю пионер стоит около 2000-2300, за эти деньги можно взять отличный денон, например 3808( кстати он будет японской сборки со скейлером , длна и комутатором хдми) звук очень достойный ясам пользуюсь 4306, можно харман, функционально послабее, но звук настоящий американо-киношный напористый и энергичный.

  24. #24
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    1. Да, Denon был наиболее конкурентен при моем выборе. Но в то время у Denon не было BD-проигрывателя(осень 2008), а для меня это принципиально. Ребенок пока читать не умеет и медиапроигрыватель пока не для него. А по обложке диска сразу определяет какой мульфильм смотреть. Кнопки управления опять же на передней панели понятные. При этом новая LX-x1 серия (несмотря на прошлые неуспехи)
    была очень успешна в тестах экспертов, да и при личном прослушивании и просмотре мне очень понравилась.
    2. У SONY матрицы Samsung. Я смотрел Х и мне не понравилось нестабильная передача движения на заднем плане и глубина черного. Новые Z и W на тот момент не появились (осень 2008). Прежние не так интересны.
    3. Pioneer 5090 первоначально был наиболее вероятным победителем в выборе панели. Но смутило следующее: (а) мерцание, оно есть кто-бы и чтобы не говорил и (б) нагрев самой панели с задней стороны. Разницы в цене не было, поэтому достаточно долгое время поколебавшись выбор был сделан в пользу Samsung. Да я понимаю, что Pioneer возможно имеет более серьезный имидж как AV-бренд и KURO-стиль ресивера и проигрывателя делался под него, но мне так гораздо комфортнее. Думаю, удовольствия было бы меньше, если бы каждый раз при просмотре, я убеждал себя, что так и должно быть. Аналогично был отвергнут Panasonic 50PY800.

  25. #25
    HD-новичок neuznana is on a distinguished road
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Моя HD система

    А как его выбрать?
    Они все проходят через разряд: "МОЯ ПРЕЛЕСССТЬ

  26. #26
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Попробуй прошивку на телек обновить, у меня тоже лед самсунг только 40 дюймов, тоже подтормаживал, правда в другом - обновил прошивку, - как бабка пошептала! С официального сайта по сети.

  27. #27
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Пришли, пожалуйста, ссылку

  28. #28
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Нашел, спасибо.
    Сегодня буду пробовать.

  29. #29
    HD-новичок SashaG is on a distinguished road
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ival12345 Посмотреть сообщение
    3. Pioneer 5090 первоначально был наиболее вероятным победителем в выборе панели. Но смутило следующее: (а) мерцание, оно есть кто-бы и чтобы не говорил и (б) нагрев самой панели с задней стороны. Разницы в цене не было, поэтому достаточно долгое время поколебавшись выбор был сделан в пользу Samsung. Да я понимаю, что Pioneer возможно имеет более серьезный имидж как AV-бренд и KURO-стиль ресивера и проигрывателя делался под него, но мне так гораздо комфортнее. Думаю, удовольствия было бы меньше, если бы каждый раз при просмотре, я убеждал себя, что так и должно быть. Аналогично был отвергнут Panasonic 50PY800.
    О вкусах, конечно, не спорят, особенно в звуке и если ваш выбор уже сделан и вас устраивает, то спорить с вами сложно и нет смысла. Насчет панели тоже самое, но для тех, кто еще делает выбор, я бы категорически не советовал смотреть на любой из нынесуществующих ЖК... конечно, если вы хотите видеть качество, а не верить тому, что он у вас хорошо показывает. Только полный делитант, может говорить что ЖК сегодня показывает BD, DVD, эфир или любое видео лучше плазмы. А Пионер 5090 даже близко не ставьте с ЖК, тем более с вашим Самсунгом... это все равно, что сравнивать ресиверы BBK и Lexicon, например. А мерцание и нагрев, это вообще, просто супер довод в пользу Самсунга... Вы, наверное мерцание наблюдаете на статике, а о причине нагрева просто ничего не знаете. Мерцание и жужжание, это нормальное состояние плазмы, которое можно наблюдать лишь в полной тишине и на статической яркой картинке. Точно также, можно говорить, что вам мешает битый пиксел на экране. Вот только на практике, если не ставить спец.экспериментов, всего этого просто НЕТ!
    У меня был NEC 42XR4. Сейчас стоит Pioneer KRP-500A, который проигрывает НЕКу по многим показателям, кроме черного и Full HD. Но ни одна ЖК и близко не сравниться с плазмой, тем более с такими монстрами, как НЕК или Пионер.
    Вообще, глядя на ваш выбор, создается впечатление, что вы больше смотрели и слушали продавцов в магазине и глянцевые журналы. Деньги потрачены хорошие, а техника маркетинговая...

  30. #30
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    1. Соглашусь, выбирал достаточно быстро. Сейчас есть больше знаний и понимания.. Но считаю, что первый шаг (это моя первая система) достаточно успешен. Сейчас я понимаю, что большего мне хочется только в двух элементах - панели и сабвуфере. При этом не потому, что разочаровался, а именно хочется большего в прямом смысле. Я сейчас думаю о большей по диагонали панели (жду падения цен на Panasonic 54z11) и более глубоком басе (этот саб оставлю вторым в системе). По всему остальному у меня полное удовлетворение.
    2. Что касается альтернатив и возможных улучшений - то это бесконечный процесс. Это само по себе крайне увлекательное занятие. Количество вариантов и их сочетаний зашкаливает. И наверное, это нормально.
    3. Сейчас разбираюсь с портативной видеосистемой - заказал себе вот такое китайское чудо http://www.ramos.com.cn/info.php?newsid=319 + уши http://www.sony.jp/headphone/product...0SL/index.html

  31. #31
    HD-новичок SashaG is on a distinguished road
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    За панель я уже говорил выше, а из сабов, можете глянуть на Velodyne SPL-R, это одни из лучших сабов в своем классе http://www.velodyne.com/products/pro...3&sid=248a528t
    У меня стоит SPL-1200R.
    Я не знаю, где у вас место просмотра, но фронтальные колонки, на мой взгляд, не дают вам возможности услышать то, что они могут... слишком близко расположены они друг ко другу. Чтобы правильно их слышать, нужно сидеть тоже ближе к ним и развернуть немного всередину. В вашей ситуации, вы можете не использовать весь потенциал акустики. Субвувер, если поставить в угол, может совсем по-другому заиграть и, возможно, добавит вам глубины баса... поэкспериментируйте расположением акустики на слух. Еще, очень важно в вашей ситуации, не слушайте громко музыку в MP3... полетят пищалки (твитер) на колонках, а их ремонт может очень дорого стоить. MP3 на большой громкости - смерть хорошим пищалкам. Даже если сгорит одна пищалка, может придется менять обе. На моих Revel Performa именно так дело и обстоит.

  32. #32
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Пробовал в разных местах. Хочется большего.. В новогодние каникулы еще раз вернусь к этой теме и попробую варианты.
    Думаю (пока не слушал) о -
    http://definitivetech.com/Products/p...=SuperCube%20I
    или
    SPL-12U
    Но мне кажется для моей комнаты запас мощности выше указанных сабов излишен, тем более их будет два, поэтому как альтернатива, смотрю на Yamaha SW-700

  33. #33
    HD-новичок SashaG is on a distinguished road
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я могу сказать лишь за SPL-1200R, который сейчас у меня. Его одного хватит тебе на всю квартиру, а не только на одну комнату. У него имеется автоэквалайзер и микрофон в комплекте. Запустишь автонастройку и он автоматом вычислит резонансные частоты, чтобы не дребезжало в комнате. А 2 саба, это уже лишнее... тем более, разных марок. Тут ведь важно, чтобы они сыгрались с твоей акустикой. Мне, если честно, не понятно, почему тебя твой саб не устроил... в музыке, по-идее, одни фронтальные колонки должны нормальные низы выдавать, а для кино саб подключается. Может, ты в ресивере частоту среза кроссовера выставил не правильно или на самом сабе?

  34. #34
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Купите серию DD и ощутите настоящий саб

  35. #35
    HD-любитель ival12345 will become famous soon enough
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Частота среза - 65 Гц
    Два сабвуфера по следующей приичне - есть понимание, текущий саб по достойной цене не продам и в противном случае лучше себе оставлю. Поставлю его позади места прослушивания.

  36. #36
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от ival12345 Посмотреть сообщение
    Частота среза - 65 Гц
    Хотите хоть какую-то "близость" к THX - 80Гц.

  37. #37
    HD-новичок Graf is on a distinguished road Аватар для Graf
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Cистема чисто киношная, но ведь владелец именно эту цель и ставил. Как по мне в обычной квартире нужна безусловно качественная панель, а дк можно и из одной коробки поставить с интегрированным BR.
    Т.е. мысль такая - если не стоит задача прослушки-просмотра качественной музыки, то не стоит палить деньги. Летать, стрелять и громыхать дк за 1000 долларов будет немногим хуже Hi-end системы за 30 тыс. И вполне будет соответствовать по уровню для воспроизведения MP3. Другой вопрос, если выстраивать кинотеатральную систему в специальном помещении. Но это уже совсем другой бюджет.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Система нумерации чипов SigmaDesigns
    от imack в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:41
  2. Вот моя HOME CINEMA
    от nikkola в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA