Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор медиа-плеера в автомобиль...

  1. #1
    HD-новичок flex is on a distinguished road
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Выбор медиа-плеера в автомобиль...

    Всем привет!
    Этим летом радикально переоснащаю штатную аудиосистему в своем Nissan Qashqai на новый комплект (схема в прицепе).
    В качестве одного из доп. источников хочу использовать HD медиа-плеер с подключением звука к процессору по цифровому выходу (оптика или коаксиал) и видео к внешнему монитору (не в ГУ) по HDMI... Штатное ГУ менять не буду, дабы не нарушать эргономику интерьера.

    Помогите с выбором медиа-плеера... на данный момент разрываюсь между двумя кандидатами:

    1) связка Apple TV + AirPort Express
    плюсы: чрезвычайное удобство управления не только с пульта ДУ, но и с телефона по Wi-Fi (через программку Remote)... всю медиатеку держу в iTunes и часто синхронизирую со своим iPhone 3G; дома стоит Apple TimeCapsule 1ТВ (внешний HDD совмещенный с точкой доступа Wi-Fi и подключенный к CATV модему... закачивать фильмы на Apple TV или ходить в Инет можно прямо из машины под окном); можно вынимать Apple TV из машины и подключать дома к телеку (у меня Panasonic 37")
    минусы: питание 220В АС (нужен внешний конвертер 12В -> 220В); закрытость Apple TV и жесткая привязанность к iTunes Store, ограниченная поддержка форматов (а вот диска 160G для машины мне достаточно).

    2) Popcorn Hour A-110
    плюсы: конструктивно вписывается в инсталляцию просто идеально... сняв верхнюю крышку, четко по размеру крепится штатными болками к верхней стенке бардачка (он у меня охлаждаемый... в боковой стенке сопло воздуховода, а в верхней - выходное отверстие для циркуляции. То бишь охлаждение нутра плеера через боковые стенки вверх выглядит идеально); питание 12В (прямое включение в бортовую сеть); возможность замены HDD на SSD в будущем (улучшит вибростойкость плеера).
    минусы: управление только с пульта ДУ (что в машине совсем неудобно, когда плеер в бардачке... даже если вывести ИК-приемник наружу в салон)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось flex; 01.07.2009 в 20:27.

  2. #2
    HD-любитель magentis is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Как насчет TViX mini R-2200 PVR?? Помойму в машину не нужно ставить дорогой проигрыватель с фулл ХЖ... хватит и такого маленького и не дешевого ))

  3. #3
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Видел прокачанный Ford Mustang со связкой Popcorn Hour A-110 + ЖК около 15 дюймов с соотношением 16:9

    Неплохо так

  4. #4
    HD-новичок flex is on a distinguished road
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Как насчет TViX mini R-2200 PVR?? Помойму в машину не нужно ставить дорогой проигрыватель с фулл ХЖ... хватит и такого маленького и не дешевого ))
    К нему как-то "приделывается" Wi-Fi ? мне он нужен в машине по-любому... я не хочу иметь два плеера (один в машине, другой дома), хочу иметь один с компромиссной портабельностью, который было бы удобно юзать как дома, так и в машине.

    Во еще неплохой европейский вариант... http://www.zoltartv.com/en/
    На борту имеется тюнер DVB-Т, питание 12В, и по размерам в бардачок тоже подходит.


    Хочется найти такой, чтобы с хорошим звуковым трактом и удобным управлением в машине... фул-ХД (1080) не обязателен.

  5. #5
    HD-новичок KarpovSergei is on a distinguished road
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Выбор медиа плеера в автомобиль

    Присоединяюсь. Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

  6. #6
    HD-любитель magentis is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я советую Tvix 2230 или 2200, дешего и качество плеера супер... Ставить полноценный full HD в машину помойму не нужно ))

  7. #7
    HD-новичок flex is on a distinguished road
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я советую Tvix 2230 или 2200, дешего и качество плеера супер... Ставить полноценный full HD в машину помойму не нужно ))
    Хороший девайс и задуман хорошо как для портабельности... но ограниченность аудио-поддержки (до 192 kbps, lossless-форматы) и видео-форматов (МР4) меня сдерживает. И питание 5В не совсем автомобильное...
    Мне не нужен full-HD видео в машине, но звуковой тракт хотелось бы получше... имею качественный усилительно-акустический комплект (Audison, Morel) открытого типа (к процу можно подключать несколько источников), и в дополнение к магнитоле хотел бы найти качественный AV-источник с жестким носителем (вместо DVD/CD-ченджера), в качестве которого и рассматривается вариант HD-плеера.


    Вот появился еще один неплохой портабельный вариант Unicorn Xtreamer на новом чипе RT18xx лишенный недостатков Tvix 22хх... но, правда, и без ТВ-тюнера.

    Последний раз редактировалось flex; 08.09.2009 в 17:56.

  8. #8
    HD-новичок erikmoskalev is on a distinguished road
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию в авто

    уважаемые подскажите собираюсь в авто инсталировать Popcorn Hour A-110 или apple tv что менее тормозит большие 40 гб файлы спасибо

  9. #9
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Popcorn Hour A-110

  10. #10
    electrodog
    Guest

    По умолчанию Выбор медиа плеера в автомобиль

    MKV тянут всего 2 модели на рынке они большая редкость и цена около 20 тысяч рублей. За такие деньги наверно можно конвертировать файлы в другой формат. Но это моё мнение а Вам решать

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. нужна информация, выбор медиацентра.
    от Vulture в разделе Медиацентры, HTPC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:48
  2. Обсуждение HD-плеера HDX 1000
    от sermak в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 10:25
  3. Maxxtro MP-438DVR-HD HDD медиа-проигрыватель
    от 777zp в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 21:49
  4. Неужели нет HD-плеера выводящего HD-звук?!
    от ZVV7ZVV7 в разделе HD-медиаплееры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA