Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 100 из 179

Тема: Обсуждение PopcornHour C200

  1. #51
    HD-новичок voevoda is on a distinguished road
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию NMT app

    не подскажешь, как можно с помощью с-200 отформатировать диск с ext3 ?
    я пытался через мастер установки NMT, но он предложил установить с флешки
    или интернета. А что на флешку то записать?
    Обновился до последней версии прошивки, но в чем преимущества пока не знаю, тока всера получил свой девайс

  2. #52
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voevoda Посмотреть сообщение
    не подскажешь, как можно с помощью с-200 отформатировать диск с ext3 ?
    я пытался через мастер установки NMT, но он предложил установить с флешки
    или интернета. А что на флешку то записать?
    Обновился до последней версии прошивки, но в чем преимущества пока не знаю, тока всера получил свой девайс
    Setup -> Maintenance -> NMT Setup Wizard. На следующей же странице - второй вариант (Fresh Setup) и отформатирует HDD как надо, и установит NMT-приложения. Для установки - понадобится файл "apps.nmt" из комплекта прошивки (его и нужно иметь на USB-флэшке).

  3. #53
    HD-новичок voevoda is on a distinguished road
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp1906207 Посмотреть сообщение
    Setup -> Maintenance -> NMT Setup Wizard. На следующей же странице - второй вариант (Fresh Setup) и отформатирует HDD как надо, и установит NMT-приложения. Для установки - понадобится файл "apps.nmt" из комплекта прошивки (его и нужно иметь на USB-флэшке).
    Спасиби, добрый человек! Попробую сделать по твоей инструкции. Сегодня ночью отформатировал жестких диск в ехт3 при помощи Acronis disck director suite,
    но еще успел проверить насколько успешно. Думаю, все же лучше будет сделать
    родными средствами c-200.

    У меня pioneer PDP-508 XD. Сигнал на него подаю через усилок Nad T 175. При установках с-200 по умолчанию и проигрывании файлов mkv дергается картинка и
    пропадают строки, а иногда на несколько секунд гаснет экран вообще. Прошивка последняя 02-01-091008-19-POP-408. У тебя вероде тоже 50" телик. Не подскажешь,
    как побороть эту фигню?

    Не хочу показать ся назойливым, но не могу найти в вики инструкцию, как подготовить внутреннюю флешку (отформатировать и создать директории/папки) чтобы включилась поддержка BD-J. Поможешь?
    Последний раз редактировалось voevoda; 19.10.2009 в 13:24.

  4. #54
    HD-новичок voevoda is on a distinguished road
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию BD-J

    Цитата Сообщение от voevoda Посмотреть сообщение
    Спасиби, добрый человек! Попробую сделать по твоей инструкции. Сегодня ночью отформатировал жестких диск в ехт3 при помощи Acronis disck director suite,
    но еще успел проверить насколько успешно. Думаю, все же лучше будет сделать
    родными средствами c-200.

    У меня pioneer PDP-508 XD. Сигнал на него подаю через усилок Nad T 175. При установках с-200 по умолчанию и проигрывании файлов mkv дергается картинка и
    пропадают строки, а иногда на несколько секунд гаснет экран вообще. Прошивка последняя 02-01-091008-19-POP-408. У тебя вероде тоже 50" телик. Не подскажешь,
    как побороть эту фигню?

    Не хочу показать ся назойливым, но не могу найти в вики инструкцию, как подготовить внутреннюю флешку (отформатировать и создать директории/папки) чтобы включилась поддержка BD-J. Поможешь?
    самообслуживание - сам спросил, сам ответил.
    Чтобы проигрывались менюшки нужно внутреннюю флешку подготовить следующим образом:
    ==========
    It is a standard USB slot intended for use when using a BD ROM and no internal HDD with NMT Apps is installed.
    Then a 2Gb USB stick formatted to Ext3 and with the folders bdj/ada/ and bdj/budais created is required.
    Format an USB Stick with 2GB or more to fat32 or ext3
    create directories "bdj/ada/" and "bdj/buda" (case sensitive) on the Stick
    plug in the USB devices and will be automatically mounted as PERSISTFS
    Now you can playback BD's with BD-J and BD Live
    If you have an internal HDD or do not have a BD ROM installed then the USB port may be used for whatever purpose you require.
    =========
    Так ?

    остальные вопросы в силе. жду ответа

  5. #55
    HD-любитель Harconen is on a distinguished road
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Слушайте, а онлайн сервисы добавились какие-то?
    помница где-то писали что можно будет добавлять свои видео-шеринговые сети... ?!?! то ли браузер должны были сделать?!
    работа с РАДИО, ФОТКАМИ, МУЗЫКОЙ и т.д. что-то изменилось?!?!?

    спасибо

  6. #56
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voevoda Посмотреть сообщение
    У меня pioneer PDP-508 XD. Сигнал на него подаю через усилок Nad T 175. При установках с-200 по умолчанию и проигрывании файлов mkv дергается картинка и
    пропадают строки, а иногда на несколько секунд гаснет экран вообще. Прошивка последняя 02-01-091008-19-POP-408. У тебя вероде тоже 50" телик. Не подскажешь,
    как побороть эту фигню?
    А разве поведение электроники (в данном случае - дергание картинки на телевизоре) зависит от физического размера этой электроники (диагонали телевизора)?

    Я только могу порекомендовать, для более четкой локализации проблемы, подключить С-200 напрямую к телевизору, и посмотреть осталась ли проблема. Если проблема исчезла - значит велика вероятность, что виноват усилок (или конкретная комбинация приборов - но это самый неприятный случай).

    Попробуй еще выставить разные режимы на С-200 - типа 1080p/24, или 1080i/60, и т.п. И посмотреть, меняется ли что-то.

    Также можно поробовать предыдущую прошивку (091007, или вообще 090904). Отдельные люди имеют проблемы с самой последней, которых не имели с предыдущими.

    В общем, экспериментируй. Такого рода проблемы за тебя никто не решит, только сам...

  7. #57
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
    Слушайте, а онлайн сервисы добавились какие-то?
    помница где-то писали что можно будет добавлять свои видео-шеринговые сети... ?!?! то ли браузер должны были сделать?!
    работа с РАДИО, ФОТКАМИ, МУЗЫКОЙ и т.д. что-то изменилось?!?!?
    Никогда не пользовался этими фичами, поэтому не могу сказать...

  8. #58
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Новые подробности о том, над чем работают в новой бета-прошивке (закрытая, только для внутренних бета-тестеров).
    http://www.networkedmediatank.com/sh...d.php?tid=8159

    Мне приглянулись вот такие пункты:

    - Retrieve DVD region and number of changes available from the hardware.

    Это означает, что счетчик изменений региона для DVD будет храниться только в DVD-приводе (сейчас он в ПЗУ самого С-200), т.е. RPC-1 прошивки для приводов сделают С-200 все-зонным для DVD (но не для BD).

    - Implemented simple folder for BD-J and BD Live
    - if NMT HDD does not exist, any available writable device (HDD/USB) will be auto-detected and used.


    То есть теперь не надо будет для BD-J форматировать USB-флэшку в EXT3 и создавать специальные папки. Любая флэшка теперь сойдет, с FAT32 или EXT2/3.

    - Added FLAC Stereo and Multichannel audio support
    - Added FLAC Stereo and Multichannel audio support inside MKV


    ВАУУУ! Не просто реализовали поддержку FLAC-файлов, а еще и FLAC-дорожек в MKV!

    - Fileplayer bookmark/resume support (first-cut)
    - Max. 10 bookmarks
    - bookmark saved on STOP keypress; subsequent press (ENTER or PLAY) will resume from bookmark.
    - To start from beginning, press '0'.


    Вот и продолжение воспроизведения файлов с прерванного места. Кто-то спрашивал.

    Network
    - Samba improvements
    - NFS improvements


    Ну, это всегда приветствуется!

  9. #59
    HD-новичок voevoda is on a distinguished road
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию намстройки

    установил nmt приложения и отформатировал внутренний винт с помощью собственных
    средств плеера. Если смотреть через плеер, то на диске появились новые дирректории :
    загрузка, фото, видео, музыка. А как записать туда музыку, фильмы и проч.?
    Наскока я понял, диск оформатирован под линух в ext3 и виндовс его не визит.
    А как же переписать на него фильмы из под винды и будет ли он после этого
    их видеть?

    заранее спасаибо за ответ.

  10. #60
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voevoda Посмотреть сообщение
    установил nmt приложения и отформатировал внутренний винт с помощью собственных
    средств плеера. Если смотреть через плеер, то на диске появились новые дирректории :
    загрузка, фото, видео, музыка. А как записать туда музыку, фильмы и проч.?
    Наскока я понял, диск оформатирован под линух в ext3 и виндовс его не визит.
    А как же переписать на него фильмы из под винды и будет ли он после этого
    их видеть?
    В Setup -> NMT Applications, нужно запустить те сервисы, через которые хочешь расшарить внутренний винт С-200 (Samba = Windows share, или FTP, или NFS). И когда сервис запущен, использовать соответствующий клиент на виндовс.

    Проще всего (с точки зрения пользователя) - конечно Samba. Если на С-200 запущен Samba-server, то в виндовс достаточно будет зайти на "\\pch-c200\share" (юзер и пароль по умлочанию - nmt : 1234).

  11. #61
    HD-новичок voevoda is on a distinguished road
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А утилита myiHome v5.2 не для этих ли целей сделана?
    http://www.popcornhour.com/download/...load_note.html

    или Store Front Digital Signage
    http://www.popcornhour.com/download/...ignage-pc.html


    Цитата Сообщение от sp1906207 Посмотреть сообщение
    В Setup -> NMT Applications, нужно запустить те сервисы, через которые хочешь расшарить внутренний винт С-200 (Samba = Windows share, или FTP, или NFS). И когда сервис запущен, использовать соответствующий клиент на виндовс.

    Проще всего (с точки зрения пользователя) - конечно Samba. Если на С-200 запущен Samba-server, то в виндовс достаточно будет зайти на "\\pch-c200\share" (юзер и пароль по умлочанию - nmt : 1234).
    Последний раз редактировалось voevoda; 26.10.2009 в 15:50.

  12. #62
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Сегодня (05.11.09) мы получили на склад в Киеве немного Popcorn Hour C-200.

    фотку части долгожданного полученного нами груза прилагаю (сфоткано в нашем магазине).
    все разойдется за пару дней по предзаказам, первая партия очень маленькая.
    попытаемся завтра немного их протестить, пока не расхватали.

    потом завоз будет в конце ноября, побольше партия, но правда на нее тоже огромная очередь предзаказов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nessy; 05.11.2009 в 21:00.

  13. #63
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Немножко протестировали C-200.

    Что понравилось:

    1) Меню Blu-Ray образов на Java (BD-Java) - работает нормально и без установленной системной флешки (по крайней мере те образы что мы протестили работали нормально)

    2) Установку Blu-Ray привода вместо кармана для 3,5" HDD - физически может осуществить сам покупатель, то есть мы не нашли эту процедуру слишком сложной, по крайней мере для человека, владеющего отверткой и близкого к IT сфере. Но для покупателя далекого от технической сферы, более удобной будет процедура платной установки Blu-Ray привода силами фирмы-продавца (договорная цена). В Европе установка Blu-Ray привода в C-200 для клиентов - платная услуга. Пока что плееры поставляются от дистрибьютора не опечатанными, клиент может сам вскрывать корпус без ущерба для гарантии. Как будет в следующей партии - пока непонятно.

    3) Навигация по меню плеера и реакции на команды пульта ДУ - гораздо быстрей, чем в плеерах на чипах EM8635, EM8634, Realtek 1073, Realtek 1283.

    4) Изображение в фильмах - несколько четче, прозрачней и детализированней (в режиме 1080p по HDMI), чем на других упомянутых чипсетах (оценивалось на Full-HD плазме последнего поколения Panasonic TX-PR42G10). Возможно что на LCD панелях и на менее качественных плазмах разницу будет сложно заметить. Думаю в плеерах Dune HD Base 3.0 и Dune BD Prime 3.0 будет такое же улучшенное качество картинки как в C-200, ведь чипсет там будет практически такой же как в C-200.

    5) Пульт ДУ - радио, можно не целиться в плеер, а целиться хоть в окно во двор, и при этом он с подсветкой, что удобно в темной комнате.

    6) Качество сборки, материалов, покраски, монтажа и пайки - отличное, нам понравилось.

    7) Быстрая загрузка плеера - по сравнению с большинством плееров на EM8635, EM8634.

    8) Быстрая процедура обновления прошивки с флешки - раза в два быстрей чем у других плееров.

    Что не понравилось:

    1) Маловато информации о видео и аудио характеристиках проигрываемого файла при нажатии кнопки "Info" (например, не показывает видео битрейт и аудио битрейт). Может хоть в последующих прошивках расширят информативность.

    Пока все, может чего еще потом допишем...
    Последний раз редактировалось nessy; 06.11.2009 в 23:08.

  14. #64
    HD-новичок Aleksandr_Oleynik is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Привет Алексей
    У меня, к сожалению, не столь радостные впечатления. Хотя в целом плэер понравился - для любителей Попкорна будет существенный прирост функционала.
    1) У меня BDJ без системной флэшки не заработали, да и вроди как и не должны были -
    http://www.networkedmediatank.com/ar...ead-27171.html
    2) Я так и не понял, как будет осуществляться гарантийное обслуживание, если любой пользователь будет иметь право вскрывать требуху плэеру? В Европе не зря эту процедуру сделали платной - потому как плэера должны быть опечатаны.
    3) Навигация по меню не быстрее чем на EM8634, во всяком случаи у той-же Dune, при переходах закладок возникает пауза и значёчек анимированный крутиться. Мне меню в целом ОЧЕНЬ не понравилось.... наверное для меня это было главным первым минусом - очень мелкое меню, с мелкими шрифтами и цвет шрифта и бэкграунда подобранны так, что разобрать вообще ничего не возможно.... особые проблемы будут у очкариков, как у меня .
    4) Не увидел этого эффекта. Не думаю, что чип на это как-то влияет. Больше повлияет корректное определение частоты и поддержка её телеком. Автофрэймрэйт работает корректно, правда есть отзывы - часто, если frame rate MKV файла не соответствует общему frame rate системы, то фильм запускается без звука. Т.е. общий TV mode стоит, к примеру, 1080р60 - фильм 24Hz запускается нормально, auto frame rate отрабатывает и выход идет 24 Hz, но звука нет. Переставляешь TV mode на 1080р24 и фильм запускается нормально со звуком... Но все это проявляется далеко не всегда и не на всех файлах...
    5) Пульт работает в самом деле нормально, хотя в инете были и негативные отзывы - мне понравилось.
    6) Согласен на 100%!
    7) Загрузка быстрая, но у меня, и не только, судя по отзывам в инете - он не хочет грузится из полностью выключенного состояния при включённой сети. Приходится перед каждой загрузкой сеть идти выдёргивать. а потом вставлять.
    8) Да, обновление бытро - процессор то в 4-е раза быстрее.

    Немного от себя следующих пунктов, если что - подправишь.

    9) На Очень многих фильмах с BD-Java не воспроизводится не HD Audio звук, а так как Русских дорожек с HD-Audio крайне мало, то .......... пока очень большая проблема на мой взгляд, которая известна NMT.
    10) Не воспроизводятся многоканальные FLAC-и.
    11) Есть негативные отзывы, требующие проверки, что с поддерживаемых BD приводов, в частности с LG GGW-H20L проигрывание лицензионных и DVD и BD дисков требует после смены каждого диска перегружать плэер, иначе плэер виснет. Кроме того сменить регион на плэере можно всего 5 раз - и эту проблему пока не поломали....
    12) Очень удивило отсутствие Мануала, есть только куцее описание под названием Popcorn Hour C-200 Quick Start Guide .
    Может я всётаки не нашёл?
    Ну и на Русском языке ничего ваще не нашёл.
    13) Работа по сети пока глючит...... но NMT это хорошо знает и есть надежда что подправят в первую очередь. Очень как-то не стабильно работает и гигабиткой конечно там и не пахнет, да и из меню гигабитку пока они убрали.
    14) Для первой попытки написания софта включающего проигрвыание BD образов - очень не плохой результат!!! Я честно ожидал худшего....
    15) Порадовала опция Сетевого поиска и для NFS - реально работает и находит.
    16) При нажатии на кнопку info - эта самая информация очень долго не появляется, и как писал Алексей - очень скудна.
    17) Монитор на самом плэере - на мой взгляд абсолютно бесполезная игрушка - я на нём с метра уже ничего не могу прочесть и увидеть

    А вообще..... лучше, если на английском читаете, почитать вот здесь -
    http://www.networkedmediatank.com/fo...lay.php?fid=74
    Тут много отзывов, как хороших, так и о проблемах.
    Последний раз редактировалось Aleksandr_Oleynik; 08.11.2009 в 03:03.

  15. #65
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Привет, Александр.

    Весьма интересно прочитать про Popcorn C-200 мнение представителя Дюны.

    Мы в принципе и не ждали что C-200 окажется лучше Дюны (Dune HD Base 3.0).
    Продукты конкурирующие, но Дюна Бэйс 3.0 чуть-чуть лучше и соответственно чуть дороже.
    Но вот Blu-Ray привод в нее не поставишь, и радиопульта в ней нет, поэтому тут что кому важней...

    Сравнивать глюки и возможности плееров C-200 и Дюны 3.0 корректней будет на момент поступления Dune Base 3.0 в продажу (во второй половине декабря).

    Я думаю к тому времени Попкорн успеет ликвидировать некоторые мелкие недоработки в прошивке и прислушается к отзывам реальных владельцев C-200.

    Русский мануал к C-200 - да, это досадная недоработка производителя. Ее тупо нет. Мы всем говорим, что Дюна удобней потому как она разрабатывалась россиянами и в основном для русскоязычной аудитории, и поэтому русская инструкция есть на все модели Dune.

    Меню в C-200 конечно сравнительно простое и маловыразительное, по сравнению с меню Dune.
    Последний раз редактировалось nessy; 08.11.2009 в 17:35.

  16. #66
    HD-новичок Aleksandr_Oleynik is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Ну ты ведь знаешь, я прежде всего Энтузиаст, а потом уж чей-то представитель.
    И я в своём посте только один разв скольз упомянул Дюну, хотя их конечно будут сравнивать постоянно.
    Я и Ник-а не использую, для того, чтобы быть ОТВЕТСТВЕННЫМ в своих оценках - объективным. Хотя конечно, объективным быть на 100% не может тот, кто привык уже к чему-то одному, но я буду стараться...
    По поводу Blu-Ray привода в C-200 - пока это весчь в себе...., увы. Поставить его можно, но вот использовать по человечески у народа не получается... Может поправят. Но думаю, что нужно тем, кто осуществляет сервис на Украине получить от производителя чёткие рекомендации по марке и типпу привода и не давать установку этой опции на откуп покупателей, а предлагать именно как опцию, опечатав корпус. Но это будет иметь смысл только тогда, когда исправят баги работы с BD приводом...
    Я, кстати, не сравниваю C-200 с Dune Base 3.0, 3.0 ведь в самом деле ещё нет - я с Base 2.0 сравниваю......, хотя Base от Prime 3.0 будет отличаться только приводом-мобайлрэком, поэтому можно и с Prime 3.0 сравнивать по работе функционала.
    По поводу Мануала - так его нет ни на каком языке - вот в чём проблема.

    По поводу C-200 вообще - я написал ---- Для Любителей Попкорна вообще и Syabas софта в частности, C-200 Серьёзниший шаг вперёд, баги потихоньку вылижут и это очень хорошо!!!
    По поводу конкуренции - если не будет конкуренции, не будет никакого развития...., я за конкуренцию!

  17. #67
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Ребята, подскажите пожалуйста, а меню у С200 руссифицировано или нет?

  18. #68
    HD-новичок Aleksandr_Oleynik is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Меню руссифицировано, но мануала на русском нет.

  19. #69
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Итак, в бета прошивке обнаружился критический баг, поэтому сегодняшняя новая прошивка (Nov 13) опять закрытая, только для бета-тестеров (в ней этот неизвестный критический баг уже пофиксен, но теперь ее тоже будут тестировать, прежде чем сделать публичной).
    http://www.networkedmediatank.com/sh...6894#pid286894

    В этом описании последних изменений как-то ничего не зацепило, скучноватое описание, вроде ничего существенного не пофиксено со времени последней беты (3 недели назад).

  20. #70
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А кто-то пробовал в С200 поставить ДВД-ром привод??? Привод должен быть с интерфейсом sata??? правильно я понимаю???

  21. #71
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я поставил BD, но скорее для комплекта (у меня BD-дисков ент пока).

    Если ставить внутренний BD или DVD - то нужен SATA. И желательно одна из моделей, помеченных как совместимые с С-200 на этой неофициальной страничке:
    http://www.networkedmediatank.com/wi...Blu-ray_drives

    Если ставить другие модели - будет русская рулетка (больше шансов, что что-то не срастется, чем шансов на успех).

    --------

    Можно подключить и внешний USB привод, но с такого не будут играться лицензионные BD и DVD диски (насчет самодельных - не видел информации, но надежнее предположить, что и самодельные могут не играть с USB).

  22. #72
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Спасибо, я видел эту страничку. К сожалению, по ДВД-ромам там только 1 модель указана. Может, где-то есть еще отзывы именно по ДВД приводам?

  23. #73
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Мне *кажется*, что отсутствие большого количества моделей DVD-ROM на той страничке говорит о том, что это не является больным местом. Скорее всего, в плане подключения DVD-ромов С-200 на порядок более всеяден (менее капризен).

    Ну и попробовать любой понравившийся DVD-ROM (SATA) гораздо менее накладно - они вроде по пятаку за пучок уже идут.

  24. #74
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Товарищи... Неужто коммунизм наступает, в отдельно взятом сообществе С-200?

    На днях вышла обновленная версия Community Software Installer (CSI) с поддержкой С-200. Это инсталлер, позволяющий добавлять на NMT-устройства различные неофициальные (community) приложения, типа телнета, нестандартных торрент-клиентов, и т.п. Инсталлер запускается на компе, подключается к указанному пользователем NMT-устройству, и запихивает на него выбранные пользователем приложения.

    http://www.networkedmediatank.com/sh....php?tid=27251

    Вот дошли руки немножко покопаться, и обнаружил (среди прочих вкусностей) вот такой пункт в списке доступных приложений:

    C200RegionFree 1.0.4

    C-Series: Region Free patcher.
    EXPERIMENTAL APPLICATION! Use SLOW+1663 and SLOW+1683 to change Region. ALWAYS CHECK that the popup dialog has PATCHED title! Bluray Region change need no special drive firmware, BUT DVD REQUIRES YOU FIRST MAKE YOUR DRIVE RPC-1, OR RPC-2-AUTORESET!! Otherwise your drive may stop future DVD Region changes.
    Т.е. эта штука (экспериментальная) уже позволяет менять BD и DVD регион-коды на С-200 неограниченное число раз!

    Правда, для DVD все же нужна еще и RPC1 прошивка для самого привода, так как DVD регион-код хранится в двух местах - в С-200 (данный патч лечит как раз это больное место), и в DVD-приводе (для лечения этого и нужна RPC1 прошивка).

    Зато для BD ничего больше не надо - устанавливаем и пробуем.

    --------

    У меня вот BD дисков нету лицензионных, нечем проверить. Если у кого есть лицензионные диски из 2 разных зон - не поленитесь протестировать!

  25. #75
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Новая публичная прошивка таки вышла, просим к столу:
    http://www.networkedmediatank.com/sh....php?tid=31602
    http://files.syabas.com/popcornhour/...OP-408-000.zip

  26. #76
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста какую лучше поставить файловую систему на внутренний жесткий диск - NTFS или Ext3? Главная задача - максимально простая и удобная заливка файлов на С200 по сети (по беспроводке и по кабелю). Торрент файлы качаю на другом компе. Спасибо

  27. #77
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какую лучше поставить файловую систему на внутренний жесткий диск - NTFS или Ext3? Главная задача - максимально простая и удобная заливка файлов на С200 по сети (по беспроводке и по кабелю). Торрент файлы качаю на другом компе. Спасибо
    Такой вопрос пока не стоит. Если это внутренний винчестер, который будет стоять в С-200, и на него по сети надо что-то записывать - то надо форматировать самим С-200 (это будет EXT3, без вариантов), устанавливать NMT-приложения (сервисы типа Samba или FTP - это часть NMT), и запускать нужный сетевой сервис.

    В скором будущем могут доделать NTFS-драйвер для С-200 с возможностью записи - но пока его нет.

  28. #78
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Exclamation

    В пятницу забрал свой долгожданный С200 а точнее 2 шт (себе и для брата). Прождал в очереди больше месяца. Ребята сказали, что все сразу разошлись по предзаказам, но на следующей неделе еще будет приход и может быть пару штук поступят в "свободную продажу"

    Впечатления двоякие... Внешний вид и качество сборки очень понравилось: он очень классно вписался в мою стойку с компонентами. Поставил софт, накидал файлов, теперь время тестировать. Понравилось слайдшоу фоток с музыкой в фоне, меню на образах ДВД и БД дисков (мне этого очень не хватало), удобный карман для смены жесткого диска, довольно шустрый пульт (как радио так и дополнительный инфракрасный).

    Огорчил ряд серьезных глюков со звуком (передача потока и так далее). С надеждой жду обновления прошивки и исправления глюков.

    Сразу отключил скринсейвер. Оказывается когда он включается может пропадать звук на некоторых типах файлов и почти в два раза падает скорость передачи файлов (как по сети, так и с внешнего накопителя). Вычитал об этом на форуме НМТ. Проверил и действительно при копировании с внешнего USB винта скорость стала в 2 раза больше. Плюс скринсейвер вносит глюки в работу кнопки ВКЛ/ВЫКЛ. Если постоит С200 в режиме ожидания больше 15 минут (было выставлено у меня время активации скринсейвера) и включится скринсервер, а я захочу включить плеер, при включении кнопка ВКЛ на С200 загорается беленьким (как в рабочем режиме) и снова сразу же красным (как в режиме ожидания). Приходиться еще раз жать ВКЛ, а затем еще любую кнопку на пульте чтобы убрать скринсейвер!!!! Я его отключил и теперь все работает нормально.

    Возникла еще одна проблема - не могу настроить Wi Fi с родным попкорновским USB модулем Подключаю его, лампочка зелененькая на нем светится, а сеть не ищет... Кому-то удалось настроить Wi Fi на С200???

  29. #79
    HD-любитель sp1906207 has a spectacular aura about
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
    Возникла еще одна проблема - не могу настроить Wi Fi с родным попкорновским USB модулем Подключаю его, лампочка зелененькая на нем светится, а сеть не ищет... Кому-то удалось настроить Wi Fi на С200???
    А "родной Попкорновский" - это от/для старых попкорнов, или уже новый для С-200? Я не уверен на 100% (потому что специально эту тему не караулю), но мне кажется еще не было официального анонса о поддержке wireless на С-200 (было заявлено в спецификациях, но не реализовано еще). Насколько я помню, все ждали когда Попкорн объявит, какие wireless-чипсеты будут совместимы, и включит соответствующие драйверы и пункты меню в очередную прошивку.

    Если я не ошибся - то драйверов wireless в текущей прошивке скорее всего еще нет.

    ---------

    Проверил онлайн-магазин Попкорна, там есть только старый WN-100, про который сказано:

    Compatible with Popcorn Hour A-100, A-110, B-110 and S-210
    С-200 в список не входит.
    Последний раз редактировалось sp1906207; 29.11.2009 в 03:09.

  30. #80
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Глянул на сайте Попкорна и таки действительно "Compatible with Popcorn Hour A-100, A-110, B-110 and S-210" Вот это я реально провтыкал... И что мне теперь с ним делать!??!!?

  31. #81
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    2Audioholic
    - ждать новую прошивку... работать будет 100%

  32. #82
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Talking Popcorn Hour C-200 инструкция на русском!!!

    Собрав информацию с разных источников, свогранил для себя и в основном для моих клиентов Руководство по эксплуатации и мини ФАК в одном флаконе на русском (большая часть информации). кому интерестно, милости прошу к закачке

    Popcorn Hour C-200 FAQ & Quick Setup Guide
    http://depositfiles.com/files/sz88j6pjb

    6.12.09 Мануал дополнен и обновлен
    Последний раз редактировалось Audioholic; 06.12.2009 в 14:26.

  33. #83
    HD-коллекционер shura2000 is on a distinguished road
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Косяк в описании изюменок:
    "Новейший чип SMP8634"!

  34. #84
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Косяк в описании изюменок:
    "Новейший чип SMP8634"!
    спасибо за внимательность. Все исправил и кое-что добавил. Файл перезалил

  35. #85
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Отличная инструкция, за нее смело можно просить денег у сиабасовцев... )))

    Думаю, народ оценит.
    Спасибо.

  36. #86
    HD-новичок Stat is on a distinguished road Аватар для Stat
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо от реального пользователя (с октября с.г.) за инструкцию (руководство по эксплуатации) на русском для Popcorn Hour C-200.
    Скачал, пользуюсь и радуюсь новым возможностям.
    Аппаратом очень доволен. Прекрасно вписался в домашнюю сеть, стал частью домашнего кинотеатра. По всем параметрам оправдал ожидания.

    Старый Popcorn 101 переехал на кухню и довольно часто является переносным плеером ( дача, пансионаты по выходным и пр.)
    Последний раз редактировалось Stat; 06.12.2009 в 08:22.

  37. #87
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    сегодня утром (08.12.09) получили к себе в магазин в Киеве очередную поставку Popcorn Hour C-200.
    часть уже раздали, часть еще осталась.
    раздается прежде всего по предзаказам, тем кто уже оформлялся в очереди, в порядке нахождения в очереди.
    если кто помнит, что записывался - обращайтесь, а то всех обзванивать не успеваем.
    кто не записывался - может попытаться и так купить, если находится в Киеве (может повезет, если не разберут все подчистую записанные).

    дополнение от 11.12.09
    есть в наличии свободные C-200, налетай, торопись...
    Последний раз редактировалось nessy; 11.12.2009 в 21:29.

  38. #88
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию новая БЕТА прошивка

    новая БЕТА прошивка
    http://www.adforum.gr/files/02-01-09...-408-Beta2.zip

    RELEASENOTES 02-01-091204-19-POP-408-999
    Release date : 4 December 2009
    Firmware version : 02-01-091204-19-POP-408-999


    1. New NMT apps 02-01-091203-19-POP-408

    2. BD/AVCHD/DVD/CDDA
    - Quick workaround for CDDA issues
    - Workaround for BD-ROM via USB support
    - Improvement for BD ISO playback
    - Added REPEAT A-B function (key "A-B" to trigger REPEAT A/AB/OFF) for DVD/VIDEO_TS and CDDA
    - Known to have slow responsiveness
    - A-B interval of less than 2sec may have issue; to put exception handling for it.

    3. Video and Audio playback
    - Fixed detection conflict between FLAC, WAV and AVS video
    - Enable support for flac and vorbis with 3, 4 & 5 channels
    - Support Thai(codepage 874) external ext-based subtitle
    - Checking of BOM for external SRT in UTF8
    - Fixed positioning of long/large-size text-based subtitle
    - Fixed external text-based subtitle via HTTP e.g. myiHome not loaded
    - Fixed resume/bookmark issue; only seekable files can be bookmarked now
    - Fix to only allow files with duration and seekable status to do time seek (LEFT/RIGHT/GOTO)
    - Fixed file HITACHI_1080P.wmv unable to end (cannot go back to listing page) after LEFT/RIGHT/GOTO seek
    - Fixed issue regarding STEP key - trigger STEP key on hitachi.wmv (this file does not allow STEP function) will terminate playback
    - Fixed issue regarding LEFT/RIGHT/GOTO seek icon - after trigger SEEK LEFT/RIGHT/GOTO on the infobar will show PAUSE/STOP icon then only show PLAY icon.
    - Fixed hang-up when press PLAY on m3u file
    - Fixed issue regarding video zoom/scaling
    - Improvements for h264 video frame sequence calculation to handle typical h264 encoding fault caused by non-standard ripping
    - MKV chapter support (first-phase)
    - use PREV/NEXT key
    - BROKEN PLAYER WILL CRASH IF YOU PRESS INFO OR PREV/NEXT (WE ARE LOOKING ALREADY INTO IT)
    - Added FLAC metadata display for music playback
    - Added shuffle feature for music playlist; press REPEAT to toggle
    - Added gapless playback feature for audio playback (first phase)
    - only for MP3 and WAV now, and for continuous files of same format
    - cannot seek when prebuffer starts near end of file
    - not functional if next file is less than 1MB

    4. System
    - Resolved screensaver setting issue after press restore factory setting
    - Fixed video scaling info not updated during PAUSE
    - Block file copy of over 4GB to FAT device
    - included NTFS driver not NTFS3g (NTFS Write Support)
    - New transmission BT client
    - New network share UI
    - Added HDD drive hotplug feature
    - Limitation: not working properly with NMT Apps harddisk (unmount issue)

    5. UPnP-AV
    - Resolved photo pause-next will hang the system

    6. Browser
    - Added Web Services->App Center service
    - "App Center" link at Media Source page not accessible yet; pending fix.
    - new Web Services SHOUTcast added
    - press PLAY on non-playable item will instead play from first playable item in the folder

    RELEASENOTES NMT Apps 02-01-091203-19-POP-408
    Release date : 4 December 2009
    NMT Apps Version: 02-01-091203-19-POP-408


    1. Minimum firmware version to use this NMT App is 02-01-091204-19-POP-408
    2. MyihomeLite
    - Change audio playback slideshow images
    - Change theme
    3. Transmission 1.75 Update
    4. FTP Server, new share path (/opt/sybhttpd/localhost.drives) to share out all HDD and USB devices.

    RELEASENOTES 02-01-091211-19-POP-408-999
    Release date : 11 December 2009
    Firmware version : 02-01-091211-19-POP-408-999


    1. New NMT apps 02-01-091203-19-POP-408 (new Release!!)

    2. Video Photo and Audio playback
    - Fixed certain psfdemux video clips(The.Last.Startfighter.HDDVD.ts) cannot do LEFT/RIGHT/GOTO/TIME SEEK seek/resume from bookmark.
    - Fixed if huge MKV chapter size causing system error (file dfd-push-720p.mkv).
    - Fixed certain Internet radio cannot play.
    - Fixed UPnP-AV (WMP11) playlist item crashes.
    - embedded PGS subtitle support for M2TS files (first phase)
    - Slideshow, new photo info (ISO speed, F number and Exposure time) for evaluation.
    - slight modification for info display during video/photo playback.

    3. System
    - Fixed issue of access to configure proxy result in error page
    - Fixed DVD parental setting cannot be saved
    - minor update on Chinese/Japanese language pack
    - Gaya user-agent missing closing bracket.
    - Revert and disable hot plug feature introduced in previous 02-01-091204; to be reviewed
    - Fixed HDD name not displayed; broken in previous beta release
    - Fixed occasional detection failure of NTFS harddisk

    4. UPnP-AV
    - support mp2v m4a mp4 m4v.
    - Resolved PlayOn "no content found" problem
    - Fixed URL with parameters cannot find extension

    6. Browser
    - Added "remove USB device" feature in file mode menu

    RELEASENOTES NMT Apps 02-01-091203-19-POP-408
    Release date : 8 December 2009
    NMT Apps Version: 02-01-091203-19-POP-408 Fixed Release


    1. Minimum firmware version to use this NMT App is 02-01-091204-19-POP-408
    2. Mounting issues fixed

  39. #89
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Хорошо, что я успел скачать новую БЕТА прошивку тот линк грохнули
    Вот линк на бета прошивку от 11 December 2009
    http://depositfiles.com/files/pu6qlg41s

    Помните, Вы устанавливаете ее на свой страх и риск

  40. #90
    Administrator coolhdtv has a spectacular aura about Аватар для coolhdtv
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 постах

    По умолчанию

    Провалы звука бета прошивка решает? Времени на обзор катастрофически мало, но я даже не успел перепрошить - плеер временами самопроизвольно вырубался. При подаче питания индикатор горит, нажимаем кнопку "power" на пульте или вручную на плеере все гаснет и ничего. Удерживая кнопку "power" пару секунд, индикатор снова загорается но тут же гаснет при повторном включении. Было подумал все из-за перегрева, но теперь вовсе не включается

  41. #91
    HD-новичок victor123 is on a distinguished road
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я свой как только получил (больше месяца) сразу заглянул в середину. Интересно было что за процессор, снял радиатор и увидел . Термопасты практически не было, ну я и добавил + на всяк случай поставил кулерок на 5 вольт, (его и не слышно вовсе). Аппаратом доволен вполне, нарекать не буду (не виснет).

  42. #92
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolhdtv Посмотреть сообщение
    Провалы звука бета прошивка решает?

    При подаче питания индикатор горит, нажимаем кнопку "power" на пульте или вручную на плеере все гаснет и ничего.
    Эти проблемы могут быть связаны со скринсейвером. Было замечено, что когда приходит время его включения может пропадать звук на некоторых типах файлов и почти в два раза падает скорость передачи файлов (как по сети, так и с внешнего накопителя).

    Так же скринсейвер вносит глюки в работу кнопки ВКЛ/ВЫКЛ. Когда он активируется, в режиме ожидания при нажатии кнопки ВКЛ, она загорается беленьким (как в рабочем режиме) и снова сразу же красным (как в режиме ожидания) - плеер не включается. Приходиться еще раз жать ВКЛ, а затем еще любую кнопку на пульте чтобы убрать скринсейвер!!!! Я его отключил и теперь все работает нормально.

  43. #93
    HD-новичок GraboR is on a distinguished road
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Глянул на сайте Попкорна и таки действительно "Compatible with Popcorn Hour A-100, A-110, B-110 and S-210" Вот это я реально провтыкал... И что мне теперь с ним делать!??!!?
    Проблемка такого же рода. Прошивка 02-01-091113-19-POP-408-000 (купил неделю назад Попкорн), поставили в магазине, это древняя и мне ее срочно менять или как?. Сети мой Попкорн с WN-100 так и не увидел, но сам модем его находит. То вот хотел спросить, модель модема имеет значение для беспроводных сетей или и мой ZyXEL P_600 тоже справится?

    И еще такой вопрос. Что мне нужен за инет иметь в городе, чтоб слушать радио и смотреть телевиденье через Попкорн? Я сейчас на Укртелекоме ОГО-2 (понимаю, что с этим глушняк полный будет). Хотелось бы свой Вай-Фай использовать хоть для переброски с компа в Попкорн фильмов.

    И вообще может даст кто ссылку, чтоб я сам почитал про все эти сети и возможности Попкорна.
    Последний раз редактировалось GraboR; 14.12.2009 в 00:41.

  44. #94
    HD-новичок GraboR is on a distinguished road
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audioholic Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я успел скачать новую БЕТА прошивку тот линк грохнули
    Вот линк на бета прошивку от 11 December 2009
    http://depositfiles.com/files/pu6qlg41s

    Помните, Вы устанавливаете ее на свой страх и риск

    Подскажите плиз последнюю и точно безопасную, чтоб слова " на свой страх и риск ине вспоминались"

  45. #95
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GraboR Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз последнюю и точно безопасную, чтоб слова " на свой страх и риск ине вспоминались"
    На сайте производителя, http://files.syabas.com/popcornhour/...OP-408-000.zip

  46. #96
    HD-новичок GraboR is on a distinguished road
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    На сайте производителя, http://files.syabas.com/popcornhour/...OP-408-000.zip
    Ага, спасибо. Энто самое у меня и стоит сейчас. Только Вай-Фай не фурычит.

  47. #97
    HD-любитель Audioholic is on a distinguished road Аватар для Audioholic
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GraboR Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз последнюю и точно безопасную, чтоб слова " на свой страх и риск ине вспоминались"
    Ребята с форума Тоутала бетку поставили и отписали, что пока все работает стабильно.
    + подтвердили запись на NTFS (NTFS Write Support)

    Цитата Сообщение от GraboR Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Энто самое у меня и стоит сейчас. Только Вай-Фай не фурычит.
    Ходят слухи, что Wi-Fi USB адаптера от Xtreamer подходит и сетку видит. Сам не проверял

    А Попкорн выпустил официально поддерживаемый модуль именно для С200

    Popcorn Hour Mini MII PCI (MN-200)
    http://www.popcornhour.com/onlinesto...pe=accessories

    The Popcorn Hour Mini MII PCI Wifi N card (MN-200) is an 802.11N Wifi N card with Mini MII PCI Interface that enable wireless connectivity in Popcorn Hour C-200. With the addition of the MN-200, you can connect Popcorn Hour C-200 to your PC or home network.

    The Popcorn Hour MN-200 has the ability to handle streaming multimedia files over wireless network and even can transfer files from a storage drive in the Popcorn Hour C-200 to your PC.

    The MN-200 has the following features:
    - Easy installation guide for 3 Wifi antenna to be install on the C-200 case for the Mini MII PCI Wifi Card.
    - Quick secure setup, complies with WPS for worry-free wireless security
    - Supports 64/128 bit strength WEP encryptions, as well as WPA/WPA2 and WPA-PSK/WPA2-PSK encryptions and mechanisms

    *Compatible with Popcorn Hour C-200 only.
    Unit Price : USD 50.00 (в США)

    Также полезная инфо - С200 есть в свободной продаже в одной фирме в Киеве. Пишите в личку за координатами (не хочу публично рекламировать, а то еще забанят..) Эти ребята и Mini MII PCI из США могут привезти
    Последний раз редактировалось Audioholic; 14.12.2009 в 13:58.

  48. #98
    HD-новичок GraboR is on a distinguished road
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию А как на счет моего?

    Wi-Fi модуль для Popcorn Hour
    WN-100 USB Wi-Fi 802.11g/n
    Цена: 50 USD

    Вы можете приобрести у нас модуль Wi-Fi для HD медиаплеера Popcorn Hour A-110, и реализовать беспроводную передачу медиа данных к плееру из домашней сети.



    В принципе, данный Wi-Fi модуль будет точно также работать и с любым другим HD медиаплеером на базе Siabas прошивки (Popcorn Hour A-100, Egreat EG-M34A, Egreat EG-M31B, Egreat EG-M32B, Egreat EG-M33A, Egreat EG-M31C, Kaiboer K100, Kaiboer K200, HDX 1000, ISTAR H6).


    Я уже понял, что он для А-110. Ток не пойму мне ждать прошивки, чтоб он заработал с С200 или покупать новый Вай-Фай ЮСБ. А то тянуть сетевой кабель от компа еще и к Попкорну как-то нет желания.

    Оооо, и еще. Могу продать свой WN-100 USB Wi-Fi 802.11g/n кому надо для плееров, что есть в списке.
    Последний раз редактировалось GraboR; 15.12.2009 в 09:22. Причина: Äîáàâêà.

  49. #99
    HD-новичок andy_1004 is on a distinguished road
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Также полезная инфо - С200 есть в свободной продаже в одной фирме в Киеве. Пишите в личку за координатами (не хочу публично рекламировать, а то еще забанят..)
    Вчера купил С 200 в Днепропетровске
    Свободно без записи
    Кому интересно - дам координаты
    Последний раз редактировалось andy_1004; 15.12.2009 в 18:40.

  50. #100
    HD-новичок GraboR is on a distinguished road
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию wi-Fi

    Кстати никто не знает помогла ли новая бета прошивка работе через Вай-Фай адаптер WN-100? А то я уже ломанулся покупать Экстрим.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA