Тестовый набор: выбираем 30 Blu-ray, Remux и Rip

sermak, 30.11.2011 в 17:21

Уважаемые клубчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в создании тестового набора из интересных Blu-ray изданий (самые эпохальные по качеству картинки, цветопередаче, детализации, звуку и так далее), Blu-ray Remux с HD-звуком и максимальными скачками битрейта, 1080 рипов, HDTV-захватов в 720p50 / 720p60, Blu-ray Audio и так далее.
Нужны идеи/примеры разнопланового контента (фильмы, сериалы, документалки, музыка и концерты) с незаурядными характеристиками. Думаю, что для универсального тестового набора хватит 25-30 позиций, которые будут использоваться в тестах любой аппаратуры (телевизоры, проекторы, HD-медиаплееры и Blu-ray-плееры, AV-ресиверы и так далее).

Например, Blu-ray диски. Тот же "Casino Royale" - добротное мультизонное издание, один из первых дисков с русской дорожкой LPCM + интересен высоким качеством оцифровки + BD-Live. Или какой-нибудь черно-белый фильм 60-х годов, снятый на пленку и оцифрованный с отменной цветопередачей, но с избытком шумов в тенях.

P.S. Спасибо всем, кто откликнется. Надеюсь на финальный результат до Нового Года.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.