Most Wanted Blu-ray диски: самое ожидаемое

BotaniCK, 27.10.2012 в 17:54

У каждого настоящего киномана есть свой список кинолент, которые он ждет месяцами и годами в хорошем издании, дабы поставить на полочку или надолго записать в цифровую библиотеку. Формат Blu-ray все больше проникает в массы, но тысячи хороших фильмов все еще остаются неизданными. Я решил поделиться с клубчанами частью своих желаний:

Немного фильмов моей молодости
Бездна / The Abyss
В одном из интервью летом этого года Кэмерон обмолвился, что уже начал работать над high-def трансфером для The Abyss. Очень жду ибо фильм, пожалуй, лучший о подводном мире и оказал немалое влияние на кинематограф.

Список Шиндлера / Schindler’s List
Где-то читал, что Universal анонсировала реставрацию и релиз этого фильма в рамках празднования 100th anniversary, но пока дата релиза не обяъвлена. Сдается мне, что мы увидим этот фильм из верхушки топ-250 в 2013 года и приурочат издание к 20th anniversary выхода на экраны.

Правдивая ложь / True Lies
Последний из культовых фильмов со Шварцом, который еще не добрался до Blu-ray. Шварц и Джейми Ли Кертис отлично сыграли в этой ленте о двойной жизни суперагента. Кроме того, фильм породил полдесятка римейков и идейных последователей, включая успешный “Мистер и Мисси Смит”.

Мультики
Алладин / Aladdin
О прекрасный Дисней. Почти каждый мультик - шедевр. К Алладину у меня особое отношение по причине несомненной ценности этой истории и благодаря хорошим воспоминаниям из детства. Blu-ray скорее всего выйдет весной 2013 по случаю празднования 20th anniversary самой ленты.

Классика кино
Большой побег / The Great Escape
Нетленная классика 1963 года о побеге из немецкой тюрьмы и с потрясающим Стивом Маккуином в главной роли. Думаю, что фильм выйдет на Blu-ray к 50th anniversary где-то летом 2013 года, благо Fox Home Entertainment уже намекал на это.

Большие гонки / The Great Race
Начало ХХ века. Знаменитый испытатель Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Но какое приключение без женщины, красотки Мэгги …
Легендарная комедия – лучшая в поджанре и одна из лучших комедий вообще. Ждем, ждем…

Музыкальное
Стена / Pink Floyd’s The Wall
О знаменитой “Стене” от Пинк Флойд знает каждый меломан. Ожидался выход HD-издания  в 2012 (к 30th anniversary), но на блю-рей.ком пробежала информация, что в связи со сложностью реставрационных работ (много артефактов на пленке) релиз откладывается. Ладно, подождем.

P.S. На самом деле оглядевшись и изучив собственную коллекцию я пришел к выводу, что Blu-ray уже приближается к своему расцвету в плане издаваемости лучших кинолент. Если смотреть на всякие топ-250, то издано уже более половины. Но если же расширять горизонты до фильмов с рейтингом 6,5 и выше (хорошее кино), то там еще непаханое поле для издателей.

P.P.S. А какие фильмы в вашем листе ожидания Blu-ray?

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.