YouTube станет конкурентом традиционному телевидению

sermak, 08.04.2011 в 11:13

Текущая версия YouTube при всех своих огромных плюсах обладает и одним весомым недостатком с позиции владельца в лице Google - плохо удерживает посетителей и не позволяет эффективно проводить монетизацию огромного трафика. Новая версия YouTube сможет дольше удерживать посетителей на сайте и увеличить среднее время просмотра видео, чего очень хотят рекламодатели.

По информации The Wall Street Journal, Google планирует потратить $100 млн на создание уникального контента для своих каналов. Обычный любительский контент не позволяет активно привлекать рекламодателей, а профессиональное видео стоит очень дорого. Поэтому в Google решили выбрать средний вариант и самостоятельно финансировать создание качественного контента. Планируется, что на YouTube появится несколько новых тематических каналов (предположительно около 20), на которых каждую неделю будут показывать несколько часов профессиональных программ. Часть каналов будет создана на основе уже имеющегося на YouTube контента. Возможно, какую-то часть программ из своих коллекций предоставят и крупные игроки рынка.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.