Xiaomi представила настенный телевизор Mural TV и новую линейку Mi TV от 32 до 65 дюймов

Gringo, 23.04.2019 в 12:16

Сегодня компания Xiaomi провела презентацию, где представила девять новых устройств, главными из которых оказались телевизоры 2019 модельного года. Часть информации о новинках уже была ясна из многочисленных тизерных картинок за последние 2 недели, но все данные были раскрыты лишь сегодня.

Настенный телевизор Xiaomi Mi Mural TV (Art TV)

Гвоздь презентации - настенный телевизор Xiaomi Mural TV (или ART TV), получивший инновационный дизайн с плоской задней стенкой и толщиной всего 13,9 мм. Новинка Xiaomi вписывается в фон стены и подходит для самых разных интерьеров. В конкуренты сразу напрашиваются устройства Samsung Frame и LG Wallpaper TV.

По сравнению с раздельной структурой телевизора Xiaomi в прошлом, на этот раз в дополнение к динамикам и материнской плате блок питания также интегрирован в "нижний узел" (саундбар), что позволило сделать плоскими и переднюю и заднюю поверхности. В Mural TV используется 65-дюймовая панель Samsung 4K UHD (3840×2160 пикселей) с поддержкой HDR10, а боковая рамка из алюминиевого сплава окрашена в синий цвет, что делает телевизор более эстетичным. Изюминка устройства в двух режимах работы - обычный телевизор с умными функциями или «Art Mode», когда на экране демонстрируются работы 45 художников в 22 жанрах. Также пользователь может настроить вывод на экран своих семейных фотографий.

Основные технические характеристики таковы: флагманский четырехъядерный 64-бит процессор Amlogic (тактовая частота 1,8 ГГц 4 x A53, графика Mali-T830MP2 750 МГц), 2 ГБ + 32 ГБ памяти, поддержка двухдиапазонного Wi-Fi 2,4 / 5 ГГц (802.11ac), Bluetooth с низким энергопотреблением, интерфейсы 3 x HDMI 2.0 и 2 x USB. Специально для этого ТВ компания Xiaomi разработала интерфейс MiPort нового поколения. Одна линия New MiPort вмещает внутри 30 кабелей, которые могут одновременно обеспечивать передачу HD-сигнала 18 Гбит/с и 400 Вт питания. Xiaomi Mural TV также оснащен шестиканальным саундбаром 2×12W и стандартным сабвуфером, поддерживается декодирование Dolby и DTS-HD.

Новый телевизор оснащен PatchWall на базе Android TV, а также имеет пульт управления, поддерживающий голосовые команды. Вдобавок телевизор, как самое большое и наиболее интерактивное устройство в семье, стал центром системы AIOT. Xiaomi Mi Mural TV - это центр управления AIOT с большим экраном, который может отслеживать все интеллектуальные устройства в доме. Плюс поддерживаются система видеосвязи через сервис Tencent Cloud, все функции Xiaomi Speaker и голосовая технология дальнего поля с активной работой 24 часа в сутки.

Стоимость Xiaomi Mi Mural TV в Китае составила около $1050, а продажи стартуют уже сегодня.

Новые телевизоры Xiaomi Mi TV 2019 года

Героем второй части презентации Xiaomi стала новая линейка массовых телевизоров. В нее вошли четыре модели Xiaomi Mi TV E-Series с диагональю экрана 32, 43, 55 и 65 дюймов: E32A, E43A, E55A и E65A.

Во-первых, новинки лишены рамок экрана. В Xiaomi кардинально изменили внешний вид телевизоров, предложив новый способ крепления ЖК-панели в обрамлении.
Во-вторых, новый пульт управления использует модуль Bluetooth вместо ИК-излучателя. Этот пульт дороже обычного, но благодаря Bluetooth вы получаете срабатывание из любой позиции. На пульте есть кнопка для управления голосовым помощником Xiaomi, который можно использовать для переключения каналов или запуска различных приложений.

Все телевизоры E-Series оснащены четырехъядерными 64-битными процессорами. Младший 32-дюймовый телевизор E32A обладает разрешением HD (1366х768), оснащен 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной флэш-памяти, WiFi 802.11 b/g/n 2.4GHz. Более крупная 43-дюймовая модель E43A получила разрешением Full HD, поддержку формата HDR10 и 8 ГБ флэш-памяти, WiFi 802.11 b/g/n 2.4GHz. Две старших модели E55A и E65A (55 и 65-дюймов) получили одинаковые характеристики: разрешение 4К UHD, поддержку формата HDR10, 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 2.4/5G.

Также во всех телевизорах предлагается улучшенная программная оболочка PatchWall, все модели поддерживают технологию звука DTS-HD, а две старших еще и Dolby Audio.

Уже сегодня вечером можно оформить предзаказ на новинки в Китае - стоимость телевизоров составит от $165 за 32-дюймовую до $600 за 65-дюймовую модель.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.