Xiaomi представила безрамочные 4K-телевизоры Mi TV Pro

coolhdtv, 24.09.2019 в 12:13

Сегодня компания Xiaomi провела большую пресс-конференцию в Шанхае, где анонсировала новую линейку умных телевизоров Xiaomi TV Pro. Характеристики устройств утекли в Сеть еще 2 недели назад, а флагманский телевизор был замечен 5 дней назад в одном из фирменных магазинов в Китае. Сегодня же подтвердилась вся предварительная информация и стали известны цены на новинки Xiaomi.

В семейство Mi TV Pro вошли три модели с трендовым безрамочным дизайном — размером 43, 55 и 65 дюймов по диагонали. Эффективная площадь экрана составляет 97%, что в сочетании с тонким корпусом из алюминиевого сплава делает новый телевизор похожим на большую картину. Новинки оснащены металлической подставкой. Из дополнительных элементов дизайна стоит отметить лазерную гравировку "Designed by Xiaomi" и оригинальное покрытие задней панели с 3D-текстурой из углеродного волокна. В роли встроенной аудиосистемы использовано продвинутое решение с поддержкой DTS Audio и Dolby Audio.

Разрешение экрана составляет 4K Ultra HD или 3840х2160 пикселей. При этом предлагается функция, которая позволит смотреть контент 8K Ultra HD. Основой технической начинки телевизоров Xiaomi TV Pro стал новый процессор Amlogic T972, производящийся по нормам 12-нанометрового техпроцесса. Чип содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,9 ГГц, что обеспечивает на 63% большую производительность при сниженном до 55% энергопотреблении в сравнении с SoC предыдущего поколения в ТВ Xiaomi.

Аппаратная начинка телевизоров также вместила 2 Гбайта оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайт. За взаимодействие с сетью отвечают Ethernet-контроллер, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac (двухдиапазонный 2,4/5 ГГц) и Bluetooth. Набор интерфейсов дополнен тремя HDMI, есть два порта USB.

Все "умные" 4K-телевизоры Xiaomi TV Pro работают под управлением фирменной оболочки PatchWall 2.0 на базе операционной системы Android Pie. Продажи новинок начнутся в конце текущего месяца, но главным сюрпризом стали цены — в Китае они стартуют от ~$200 за младшую модель до $480 за старшую.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.