В продажу поступила мини-консоль Sony PlayStation Classic, где предустановлены 20 классических игр

coolhdtv, 03.12.2018 в 10:57

Сегодня, 3 декабря 2018 года, в мире стартуют продажи мини-консоли Sony PlayStation Classic. Новая реинкарнация легендарной приставки Playstation получила ценник в $99,99 / €99,99, при этом рекомендованная розничная цена в Украине и России составляет 3399 грн / 8 990 руб.

Приставка PlayStation Classic New выглядит, как мини-версия (на 45% компактнее) оригинальной  PlayStation, выпущенной почти 25 лет назад. На корпусе сохранились кнопки Power и Reset с теми же функциями, а также есть кнопка выброса диска для смены виртуального образа.

В комплекте с приставкой идут HDMI- и USB-кабель, а вот блок питания к приставке (USB-адаптер) придется приобретать отдельно. В некоторых играх можно играть в парах или друг против друга с помощью двух комплектных проводных контроллеров, которые являются репликами оригинальных контроллеров Sony PS One. 

Кроме того, Sony официально объявила список из 20 классических игр, которые будут идти в комплекте с PlayStation Classic. Вот полный список игр в алфавитном порядке:

* Battle Arena Toshinden
* Cool Boarders 2
* Destruction Derby
* Final Fantasy VII
* Grand Theft Auto
* Intelligent Qube
* Jumping Flash
* Metal Gear Solid
* Mr Driller
* Oddworld: Abe’s Oddysee
* Rayman
* Resident Evil Director’s Cut
* Revelations: Persona
* Ridge Racer Type 4
* Super Puzzle Fighter II Turbo
* Syphon Filter
* Tekken 3
* Tom Clancy’s Rainbow Six
* Twisted Metal
* Wild Arms

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.