В декабре выйдет лимитированное издание «Игра престолов. Полная коллекция» на Blu-ray

sermak, 28.06.2019 в 17:49

Всего месяц назад пользователи стриминговых сервисов досмотрели финальную серию легендарного сериала «Игра престолов», а 2 дня назад компания HBO объявила о грядущем выпуске лимитированного Blu-ray издания «Game of Thrones: The Complete Collection» со всеми сезонами. Вчера предзаказ появился на сайтах магазинов Amazon и Zavvi, а издатель раскрыл часть информации о дисках. Коллекционный бокс-сет будет выпущен ограниченным тиражом и предложит поклонникам саги все 73 серии из восьми сезонов в блюрей качестве с HD-звуком.

Драматический сериал «Игра престолов» по праву считается самым награжденным проектом в истории телевидения и помимо официального проката на лицензионных видеосервисах все эти годы ввпускался на Blu-ray дисках (посезонно). В конце этого года Game of Thrones (season 8) будет выпущен на 4K UHD Blu-ray, обычном Blu-ray и DVD. Но специально для поклонников сериала было решено выпустить лимитированный полный набор из восьми сезонов с видеорядом в MPEG-4 AVC 1080p, оригинальным аудио в DTS-HD Master Audio 5.1 (1-4 сезоны) и Dolby Atmos (с 5-го сезона).

В сборник войдут 15+ часов бонусного контента и ранее не увиденные кадры. Среди допов будут доступны видеоролики из предыдущих изданий (каждого сезона). Также в этот “ultra-premium” блюрей сет войдут эксклюзивный материал «Reunion Special» (история Ланнистеров, Старков и Таргариэнов), документальный фильм «Game of Thrones: The Last Watch» и получасовая история «When Winter Falls». Издатель разместит на бонусном диске видео о съемках финала сериала «Duty is the Death of Love», 10 аудиокомментариев, удаленные и расширенные сцены, а также десятки иных материалов.

Бокс-сет «Game of Thrones: The Complete Collection» Blu-ray представляет собой деревянный короб с замком и окошком, где размещены девять иллюстрированных конвертов (по одному на сезон и бонусный с дополнительными материалами). Каждый сезон представлен различным слоем, демонстрируя знаковых персонажей и запоминающиеся моменты шоу. Оригинальное оформление - заслуга художника Роберта Болла, автора серии постеров «Beautiful Death» на тему самых зрелищных смертей в сериале. 

Релиз «Игра престолов. Полная коллекция» на Blu-ray в США, Великобритании, Германии и Франции намечен на 3 декабря. Стоимость комплекта составит 250 долларов США или 250 евро. По предварительной информации, в декабре 2019 или в начале 2020 года возможен выход и версии бокс-сета для стран Центральной и Восточной Европы, куда будет включена русская дорожка.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.