ТВ-пульт Samsung 2014 года получил сенсорный ввод, управление жестами и голосом

coolhdtv, 08.01.2014 в 18:08

Корейская компания Samsung начала свои презентации на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе с ключевого довеска к линейке новейших телевизоров. Новый "умный" пульт дистанционного управления Samsung получил название Smart Control и в противовес другим производителям выглядит миниатюрным, а не громадиной с всеми мыслимыми кнопками.

До этого года Samsung как и все ведущие производители увлекался выпуском все более и более габаритных пультов, кнопки на которых уже размещались на 2-х сторонах, а их количество перевалило за 50. Осознав тупиковость этой гонки, компания представила модель "умного" пульта 2014 года, размер которой был уменьшен в 5 раз в сравнении с версией 2013 года. Телевизионный пульт ДУ Smart Control оснащен сенсорной панелью в центре (это решение неизменно с 2012 года), обзавелся новой раскладкой клавиш, а также получил поддержку управления голосом и жестами по аналогии с пультом LG Magic Remote. Уже весной все покупатели новых телевизоров Samsung 2014 года смогут удостовериться, насколько удобно такое управление по сравнению с традиционными пультами ДУ.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.