Toshiba 55ZL2 - первый безочковой 3D 4K телевизор в мире

Gringo, 02.09.2011 в 08:55

На выставке IFA 2011 года корпорация Toshiba представила первый в мире крупноформатный 3D-телевизор (55-дюймовый Toshiba 55ZL2), не требующий специальных очков для просмотра трехмерного изображения. Полное разрешение телевизора составляет Quad Full HD или 4K (3840x2160 пиксел).
Для создания трехмерной картинки в Toshiba 55ZL2 используется комбинация размещенных перед экраном лентикулярных линз (разделяющих изображение, предназначенное для левого и правого глаза зрителя), которые и создают 3D эффект. Встроенная видеокамера, отслеживающая положение глаз, дает возможность одновременного просмотра стереоизображения несколькими зрителями (до девяти). За обработку картинки и коррекцию вывода информации на экран отвечает фирменный высокопроизводительный процессор CEVO Engine и технология Toshiba Resolution+. 

Фирменная система автокалибровки с подключаемым через порт USB сенсором позволит установить оптимальные для ваших условий просмотра параметры изображения. Toshiba 55ZL2 имеет девять точек для наблюдения оптимального 3D эффекта и систему распознавания положения зрителя перед экраном для подстройки объемного изображения.
Телевизор Toshiba 55ZL2 оснащен четырьмя портами HDMI и два USB, поддерживает операционную систему Windows 7 и неплохо оcнащен в плане коммуникаций. Беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11n позволит подключиться к интернету, домашней сети и смартфону или планшету для управления телевизором (на популярных платформах Apple iOS и Google Android). Через порт USB можно записывать телепрограммы. Кроме того, Toshiba 55ZL2 использует онлайновый магазин контента Toshiba Places, где пользователь может загрузить видео, музыку, телевизионные программные приложения, книги и так далее.

Стоимость Toshiba 55ZL2 пока не объявлена, а европейские продажи стартуют с Германии в декабре 2011 года.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.