Телеприставка Sony Bravia Smart Stick с поддержкой Google TV

sermak, 22.09.2013 в 09:35

Smart USB-стики наводняют модельные ряды крупных компаний. Японский гигант Sony не стоит в стороне и на днях официально анонсировал "умное" устройство BRAVIA Smart Stick, которое заметно расширяет функциональные возможности телевизоров и облегчает пользователям доступ к приложениям и Сети. Устройство продается в комплекте с эргономичным пультом ДУ, поддерживающим обработку голосовых команд. Пульт ДУ может быть подключен к декодеру и оптимизирован для работы с любым тачпадом или клавиатурой QWERTY.

Приставка Sony BRAVIA Smart Stick подключается к телевизору через MHL (зарядка производится посредством USB разъема) и содержит дополнительный вход HDMI. Устройство оснащено памятью 8 Гбайт и работает на платформе Google TV. Интеграция приложений Google и Sony BRAVIA позволяет активировать их из единого меню. Пользователи могут использовать браузер Google Chrome и Google Play Store для загрузки музыки, видео, игр и приложений. Сони Smart Stick поддерживает режим PIP (picture-and-picture) и позволяет одновременно смотреть телевизионную передачу и запускать браузер в окне. Также новинка от Sony позволяет просматривать потоковое видео и получать доступ к различным интернет-сервисам (продается с предустановленными приложениями на борту: Netflix, Pandora, Amazon Instant Video, YouTube и т.д.).

Официальные продажи телевизионной приставки Sony BRAVIA Smart Stick стартуют на протяжении ближайшей недели. Устройство можно приобрести на сайте компании и у ряда розничных продавцов по цене $149.99.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.