Technics Tracks - сетевой музыкальный сервис высокого разрешения

sermak, 25.11.2014 в 21:51

В сентябре 2013 года компания Panasonic, как известно, вернула на рынок марку Technics. И вот, в начале 2015, легендарная марка получит собственный сетевой музыкальный сервис под названием Technics Tracks. Его основу составят музыкальные программы в высоком разрешении. Это неудивительно, так как директором проекта стал Мичико Огава (ранее ведущий инженер звукозаписи), а все новые продукты воскрешенной марки будут продвигаться на основе концепции Technics Definitive Sound (симбиоз 3-х составляющих: достоверные цифровые технологии, технологии шумоподавления и акустическая технология эмоционального восприятия).

Уникальный сервис Technics Tracks официально начнет работу в середине января 2015 года и будет использоваться на нескольких платформах. В первые месяцы проект охватит только Германию и Англию. Работа сервиса будет поддерживаться в сотрудничестве с сервисом 7Digital, который уже работает в некоторых странах Европы. Музыкальные записи будут передаваться в формате FLAC с разрядностью кодирования 24 бита, а стартовый ассортимент звукозаписей в высоком разрешении насчитывает до нескольких десятков тысяч треков с частотой дискретизации 96 или 192 кГц. Также в активе партнерского проекта есть большая коллекция FLAC музыки в разрядностью 16 бит и частотой дискретизации 44,1 кГц.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.