Sony собирается анонсировать PSP 2 в ноябре

coolhdtv, 21.03.2011 в 11:48

Официально новую портативную консоль от Sony называют Next Generation Portable или NGP, но все используют более простое имя: PSP 2. Sony показала новинку еще в январе этого года и даже поделилась рядом данных о технических характеристиках.

* Экран: 5" сенсорный-OLED,
* Управление: Multi-touch трекпад, четыре кнопки спереди, два шифта, два аналоговых стика,
* Разрешение: 960 x 544,
* Центральный процессор: Quad-core ARM Cortex A9,
* Графический процессор: PowerVR SGX 543 MP4+,
* Оперативная память: 1 GB LP DDR2 в дебаг-версии, 512 MB в розничной версии,
* Память: 16GB внутренней flash-памяти, слот для SD,
* Соединение: Wi-fi, 3G и Bluetooth,
* Дополнительно: акселерометр, GPS, гироскоп и две камеры – спереди и сзади.

До сих пор представители Sony старательно избегали оглашения цены и даты выхода. Единственное, о чем сообщила компания, это о том, что консоль появится в продаже до конца текущего года в одном регионе планеты.
Сейчас ведущие разработчики игр сообщают о том, что Sony назначила конечные сроки для новых игр на конец лета. То есть студии к концу лета уже предоставят готовые продукты, которые начнут продаваться одновременно с выходом консоли. По данным студии Ubisoft, консоль PSP 2 будет стоить от 250 до 300 долларов.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.