Sony представила миниатюрную телеприставку PS Vita TV

coolhdtv, 10.09.2013 в 09:49

Sony представила миниатюрную телевизионную приставку PlayStation Vita TV, которая обладает совместимостью с играми для PS Vita, PSP и оригинальной PlayStation, а также предоставляет доступ к различными социальным и мультимедийным веб-сервисам (онлайн-видео от Hulu и Sony Video Unlimited, Twitter, Tsutaya TV, Nico Nico Douga и другие). Новое устройство может выводить игры на телеэкран и играть в них с помощью контроллера DualShock 3. Кроме того, PS Vita TV позволяет расширить функциональность PlayStation 4: если ТВ, к которому подключена основная консоль, занят, тв-приставка поможет запустить игру на втором ТВ. Функция PlayStation 4 Remote Play позволит через Вита ТВ выводить на подключенный телевизор геймплей PlayStation 4.

Телевизионная приставка от Sony выглядит как небольшая коробочка (размеры всего 105х65х13,6 мм, а вес — 110 г) и напоминает приставку Apple TV. В новинке используются те же чипсет и системное программное обеспечение, что и в консоли PlayStation Vita: процессор с архитектурой ARM Cortex A9, графический контроллер IMG SGX543MP4+, а также 1 Гбайт встроенной памяти. PS Vita TV оснащена слотом для флеш-карт формата SD, разъемом для игровых карт PlayStation Vita, интерфейсами USB и HDMI, 100 Мбитным Ethernet-контроллером, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1 EDR.

Базовая версия телеприставки PS Vita TV появится в продаже в Японии 14 ноября 2013 года, по цене около $100. Комплект с картой памяти на 8 ГБ и контроллером DualShock 3 будет стоить около $145. О доступности устройства в других регионах информации пока нет.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.