Sony планирует выпустить улучшенную версию консоли PlayStation 4

sermak, 29.03.2016 в 15:55

Согласно расследованию The Wall Street Journal, японская компания Sony готовится анонсировать более мощную версию игровой приставки PlayStation 4. В прессе будущее устройство называют "PlayStation 4К" и "PlayStation 4.5", но официальных заявлений от Sony еще не было. Косвенно слухи уже были подтверждены представителем стримингового сервиса Netflix, который заявил, что Sony и Microsoft пообещали реализовать поддержку 4K-видео в своих игровых приставках в ближайшее время. Улучшенная версию PlayStation 4, как сообщается, должна появиться в продаже накануне новогодних праздников и близко к старту другой новинки Sony - шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Консоль, скорее всего, получит ценник около $400.

Главным отличием Sony PlayStation 4.5 станет поддержка видео сверхвысокого разрешения 4K UltraHD. Сообщается о поддержке HDR и возможности вывода более широко динамического диапазона в играх. Также изменения коснутся и остальной аппаратной начинки консоли – новое устройство планируется сделать более производительным (улучшенный процессор AMD на новом техпроцессе) ради 4K и обработки виртуальной реальности. По слухам некоторые разработчики уже приступили к созданию игр, оптимизированных для новой конфигурации консоли. Игры для PlayStation 4.5 будут совместимы с PlayStation 4, но на старых консолях они будут работать с меньшим быстродействием.

Предполагается, что компания не прекратит продажу старой версии PS4, количество проданных экземпляров которой превысило отметку в 36 миллионов. Кроме того, выход новой версии приставки нарушит сложившуюся традицию, когда новые версии консолей выходят с многолетним промежутком. Так, Sony PlayStation 2 вышла в 2000 году, PlayStation 3 — в 2006 году, а PlayStation 4 — в 2013 году.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.