Sony начинает продвигать 4K HDR телевизоры вместе с новой игровой консолью PlayStation 4 Pro

sermak, 22.11.2016 в 17:55

Компания Sony начинает усиленное продвижение 4K Ultra HD технологий по всему миру. В этом ей помогут недавние обновления консоли PS4 и большая линейка 4K телевизоров. Мотои Кавамура (Motoi Kawamura), генеральный менеджер по планированию и маркетингу телевизионной продукции Sony Europe, отмечает: «Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам самые передовые технологии. Разница между обычным изображением и изображением в формате 4К действительно невероятная, а мы можем обеспечить еще более яркие эмоции, новый опыт и впечатления от любимых игр для геймеров».

4K HDR телевизоры Sony (линейка состоит из серий ZD9, XD94/93, XD85, SD85, XD83, XD80, SD80 и XD75/70) станут отличным выбором для игроков, которые хотят получить максимум впечатлений от новой Sony PlayStation 4 Pro (PS4 Pro). Видеоигры и другой контент в формате 4К стали доступны благодаря усиленной графике и мощности процессора новых приставок Sony PS4 Pro. Как и обычные PS4, консоли PS4 Pro будут поддерживать технологию HDR.

PS4 Pro не относится к новому поколению систем: архитектура CPU осталась прежней, объем памяти почти не изменился. Применена однокристальная система, произведенная по 16-нм нормам FinFET, вместо 28-нм в оригинальной консоли. 8 ядер CPU Jaguar работают теперь на частоте 2,1 ГГц вместо 1,6 ГГц (рост мощности в 1,3 раза). На смену 18 вычислительным блокам Radeon GCN с частотой 800 МГц пришли 36 блоков с частотой 911 МГц (рост мощности в 2,3 раза). Пропускная способность 8 Гбайт памяти GDDR5 увеличилась до 218 Гбайт/с (на 24 %). Sony утверждает, что в результате в продажу поступила система, способная эффективно выводить на экран в 4 раза больше пикселей, но при этом идеально совместимая более чем с 700 играми для оригинальной PS4. Реальный уровень детализации будет варьироваться в зависимости от игры.

Владельцы PS4 Pro, у которых также есть 4K телевизор Sony, смогут насладиться улучшенным качеством видеоигр для PS4 в формате 4К, а также оценить новый уровень графики. Если же хочется максимального качества, то имеет смысл обновить свой телевизор до флагманской модели.

Sony акцентирует внимание на оригинальном алгоритме системы подсветки X-tended Dynamic Range PRO (есть в сериях ZD9 и XD93), который обеспечивает более широкий динамический диапазон и усиленный контраст между самыми светлыми и самыми темными областями кадра. Задняя подсветка экрана с локальным затемнением расширяет видимый диапазон яркости более чем в три раза по сравнению с обычным LED-телевизором. Отлично зарекомендовала себя и технология TRILUMINOS Display в телевизорах Sony с поддержкой 4K HDR (серии ZD9, XD94/93, XD85, SD85, XD83, XD80). Она обеспечивает высокую яркость и контраст изображения, помогает передать тонкие тональные различия, делающие игру максимально реалистичной и привлекательной.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.