Sony KD-77A1 - самый большой OLED-телевизор Bravia

coolhdtv, 06.09.2017 в 14:50

На выставке IFA 2017 компания Sony продемонстрировала модель KD-77A1 - свой самый крупный OLED-телевизор линейки Bravia. Новинка входит в серию Bravia А1 с оригинальным дизайном и является самой старшей моделью в ней. Уникальный монолитный форм-фактор без привычной подставки позволяет размещать телевизор на столе и полке или же повесить на стену.

OLED-телевизор KD-77A1 получил диагональ экрана 77 дюймов и панель с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), которая содержит более 8 миллионов самосветящихся органических светодиодов. Флагманский дисплей обеспечивает реалистичную передачу цветов и широкий угол обзора. За быструю отрисовку изображения, в том числе 4K HDR, отвечает фирменный процессор X1 Extreme. Он в реальном времени анализирует и обрабатывает каждый элемент на экране для улучшения цветовой гаммы, повышения контрастности и богатства текстур изображения. X1 Extreme также активно используется в решении проблемы остаточного изображения и выгорания. Например, он помогает при необходимости анализировать и адаптировать уровень яркости экрана при долгом статичном изображении. KD-77A1 как и все телевизоры BRAVIA OLED поддерживает все вышедшие на рынок версии HDR формата: HDR10, Dolby Vision, HLG (Hybrid log-Gamma) и Youtube HDR.

Благодаря применению технологии Acoustic Surface удалось отказаться от привычной схемы размещения динамиков по контуру корпуса. В результате звук в телевизорах Sony Bravia серии A1 излучается всей плоскостью экрана, а не отдельными динамиками. Передача низких частот поддерживается сабвуфером, встроенным в подставку.

Программной платформой для Sony KD-77A1 выступает обновленный Android TV. Вы можете легко передать контент со смартфона или планшета на экран телевизора с помощью функции Chromecast built-in.

Телевизор Sony Bravia OLED KD-77A1 станет доступен в Европе с середины сентября по цене порядка 20 тысяч евро. Если же такой ценник вызывает у вас недоумение, то у Sony есть Bravia OLED серии A1 меньших диагоналей – 55" и 65". Они уже доступны на украинском и российском рынке по ориентировочной цене в 5000 и 6500 евро.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.