Сервис HighResAudio запустил стриминг HRA музыки в Европе

coolhdtv, 28.05.2018 в 20:24

Вчера в Европе (Великобритания и Германия) начал работать стриминг музыки от онлайнового сервиса HighResAudio, который давно известен поклонникам музыки в High Res благодаря возможности купить и скачать файлы (24-Bit FLAC, DSD, DXD, MQA). Еще в декабре 2017 года Лотар Керестедьян (генеральный директор HighResAudio), пообещал в 2018 году запустить стриминговый сервис с музыкой в высоком качестве HRA. И вот проект уже начал работать в двух странах Европы, а в до конца года будут запущены локальные версии вещания и в других странах.

Фактически речь идет о полноценной альтернативе популярному сервису Tidal, причем как в плане технической реализации, так и в плане разнообразия HD-аудио. На данный момент в библиотеке HighResAudio находятся порядка 35000 альбомов, а компания обещает добавлять каждую неделю около 100 альбомов.

HighResAudio предлагает бесплатную первую неделю использования сервиса. Для прослушивания необходимо скачать приложение (для ПК на Windows старше версии 7 и Mac OS старше 10.12.6). Ближе к осени будет выпущено приложение для мобильных устройств Android и iOS. Кроме того, пользоваться стримингом музыки от HighResAudio смогут и владельцы устройств, поддерживающих работу с сервисами TuneIn или Airable.

После истечения бесплатных 7 дней пользователю предложат приобрести годовую подписку (пока сервис не предлагает меньших периодов). Она доступна в двух вариантах: только стриминг и стриминг со скачиванием, что дает скидку в 30% на скачиваемые HRA-файлы вроде популярного FLAC. Стоимость годовой подписки на стриминг составляет 200, а за полную придется заплатить 250 евро.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.