Сериал "Планета Земля" в HD-телеэфире в режиме реального времени

Gringo, 07.05.2012 в 12:01

Компания BBC начинает съемки и Full HD трансляцию в режиме реального времени 2-го цикла сверхуспешного документального сериала "Планета Земля". Напомним, что Planet Earth уже стал самым дорогим проектом документального кино на ВВС - на его создание ранее было потрачено 16 миллионов фунтов стерлингов. Но права на показ были проданы в десятки стран мира, а Blu-ray версия оригинального сериала до сих пор заслуженно является топ-1 среди изданий документального кино в HD-качестве.

Новый цикл сериала будет одновременно транслироваться на 140 стран, начиная с воскресенья 6 мая, далее каждый четверг и воскресенье в течение трех недель. Жители США или Канады могут посмотреть Planet Earth Live на канале National Geographic Wild на следующий день в 7 часов вечера по тихоокеанскому времени. К сожалению, спутниковые операторы России и Украины пока не приняли решение о покупке и трансляции сериала в локальных версиях документальных каналов.

Ведущими "Планета Земля Live" стали хорошо знакомая зрителям кабельных каналов Европы Julia Bradbury и известный на весь мир благодаря шоу Top Gear легенда телеэфира Richard Hammond. Сценарий сериала очень прост: в режиме реального времени отслеживается поведение животных в семи местах по всему миру, снимается их жизнь и все это передается в HD разрешении. Например, будут показаны слоны в Калахари, львы в южной Кении, черные медведи в штате Миннесота и другие интересные животные.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.