Сериал "Галапагосы" снимут и покажут в 3D

coolhdtv, 27.11.2012 в 12:29

Многие ценители качественного документального кино смотрели и даже купили себе в коллекцию отличный продукт от BBC - сериал "Галапагосы". Создатель главных телесериалов о природе – Дэвид Аттенборо – не почивает на лаврах и уже готовит новый проект. Аттенборо решил снять новый цикл фильмов о природе в формате 3D. По мнению продюссеров и съемочной группы именно 3D позволит зрителям полноценно окунуться в уникальные природные ландшафты. Для начала зрителю предложат близко познакомиться с еще оставшимися обитателями Галапагосских островов. В дальнейших планах съемка других документальных циклов о природе в формате 3D.

Краткий сюжет повторяет оригинальный 2D проект:
"Есть на Земле место, где обитают удивительные существа, способные поразить даже бывалых путешественников и ученых. Это Галапагосские острова — один из самых необычных и красивых архипелагов на Земле. Когда-то давно они служили убежищем для пиратских судов, а затем стали национальным природным парком, где животные до сих пор не боятся человека.
Совершите путешествие на Галапагосы и погрузитесь в волшебный мир островов, которые вдохновили Чарльза Дарвина на идею теории эволюции."

Проект "Галапагосы 3D" состоит из 180 фильмов и разбит на трех серийные блоки, каждый из которых посвящен важному срезу времени в истории развития островов. Для телезрителей Европы 3D сериал о Галапагосских островах будет показан с 1 января 2013 года на телеканале Sky 3D (наилучший прием в Великобритании, Северной Франции и Скандинавии). Первый фильм расскажет о том, как острова возникли из океана около 4 млн. лет назад. В планах создателей сериала продажа прав на показ другим каналам после эксклюзивного показа на Sky. А чуть позже новое видео доберется и до Blu-ray дисков.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.