Samsung представила новые модели HD-телевизоров 2011 года

Gringo, 10.01.2011 в 14:30

Компания Samsung представила на выставке CES 2011 новые телевизоры. В анонс южнокорейской компании попали модели 8000 серии с LED-экранами, которые будут выпущены с диагоналями 46, 55, 60 и 65 дюймов. Устройства выполнены в корпусах с рамкой минимальной толщины и поддерживают интернет-сервисы (веб-браузер, поисковую панель для работы с мультимедиа, виджет-панель для рекомендательных сервисов и другое), а также оснащены специальным пультом ДУ Touch Control с 3-дюймовым сенсорным экраном.
В телевизорах появится поддержка Bluetooth-стереоочков, пришедших на смену устаревшим ИК-решениям. В новых моделях будут установлены 240 Гц панели, встроенные клиенты для веб-телефонии Skype и Wi-Fi-модули. Аналогичный функционал будет реализован в плазменных телевизорах линейки D8000.

Устройства появятся в первом полугодии 2011 года. Локальные цены станут известны за месяц-два до начала продаж.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.