Приставка Xtreamer SideWinder4 работает под управлением Android

sermak, 04.03.2014 в 10:10

Обновленный компактный HD-медиаплеер из семейства Xtreamer SideWinder превратит ваш телевизор в полноценный медиацентр. Приставка SideWinder 4 работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean и подключается к интернету через Ethernet или Wi-Fi. Производитель предлагает предустановленный набор приложений и сервисов, включая XBMC Media Center и CheapCast, который позволяет использовать приставку как Google Chromecast. Плагины XBMC помогут получать потоковый контент из интернета.

SideWinder4 работает под управлением 2-ядерного процессора AMlogic AM8726-MX с графикой Mali 400, оснащен 1 гигабайтом оперативной памяти, а также встроенным флеш-накопителем на 8 гигабайт. Железо далеко от топовых показателей, но этих спецификаций вполне достаточно для работы с HD-видео, запуска популярных приложений и полноценной работы в интернете. Для повышения удобства работы с системой вы сможете воспользоваться беспроводным пультом дистанционного управления и управлять музыкой, видео, фото, которые сохранены на устройстве или в сети. Также пользователь может транслировать мультимедиа прямо с Android или iOS-смартфонов и планшетов, используя приложения для онлайн-сервисов Netflix и Hulu Plus.

SideWinder4 предлагает широкий набор портов: HDMI 1.4, S/PDIF, 3 порта USB 2.0, сетевой разъем 10/100 Ethernet и WiFi 802.11n. В плеере также есть поддержка технологий Miracast и DLNA, 5-канальный и 7-канальный звук, а также предусмотрена возможность работы в качестве цифрового телевизионного приемника стандарта DVB-T2.

Xtreamer SideWinder4 доступен для заказа на ряде сайтов по цене от $111 (79 евро). Поставки приставки стартовали на этой неделе, но в первые 15-20 дней возможны задержки.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.