Превращение Microsoft Zune: анонсирован сервис Xbox Music

coolhdtv, 05.06.2012 в 20:02

Уже несколько месяцев в прессу просачивались слухи о том, что Microsoft представит новый сервис в рамках программы Xbox. И вот информация нашла официальное подтверждение. На замену старого Zune приходит Xbox Music, но ориентирован он не только на текущую и будущую игровую консоль, а на всю современную экосистему продуктов Microsoft: Xbox, Windows 8 и Windows Phone. Xbox Music будет конкурировать с Apple iTunes, Pandora и Spotify. Плюс Microsoft повторяет шаги Sony, которая внедрила музыкальные функции на все свои устройства от PlayStation до различной мобильной электроники.

Сервис сохранит популярную функцию Zune Smart DJ, предложит 30 миллионов доступных музыкальных треков, социальные возможности и интерфейс Metro. Microsoft заявляет о том, что сервис обеспечит пользователю доступ к его музыкальной коллекции с «любого экрана». В планах Microsoft портировать Xbox Music на iOS, Android и реализовать доступ через веб-интерфейс.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.