Philips показала новые 4K-телевизоры 69 Series и 59 Series, а также UHD Blu-ray плеер BDP7303

sermak, 09.01.2018 в 10:44

Продолжается лавина анонсов и презентаций на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. Компания Philips представила две новые линейки 4K UHD телевизоров Philips серий 69 Series и 59 Series. Их главная фишка - поддержка стандартов HDR10 и Dolby Vision. Пока другие бренды удивляют гигантскими моделями будущего и огромными ценниками на премиум-модели настоящего, Philips спокойно анонсирует доступные высокотехнологичные телевизоры для каждого. 69 Series и 59 Series обеспечивают четкое, яркое и реалистичное изображение с высокой контрастностью.

Philips отказался от своей проприетарной подсветки Ambilight и делает ставку на BrightPro, созданной на основе отмеченной наградой технологии Philips LED Pro. Технология Bright Pro распределяет усиленный свет на различных участках изображения, сохраняя необходимые участки полностью черными. Это обеспечивает необычайную яркость при снижении энергопотребления до 50 %.

В роли платформы Smart TV используется NetTV+, которая открывает доступ к широкому спектру Android-приложений и онлайн-игр. Конечно же, акцент сделан на стриминге 4K видео из сервисов Netflix, Hulu и Vudu.

Телевизоры Philips 69 Series
Модели в 69 Series и 59 Series весьма похожи функционально, но Philips акцентированно определили их в разные ценовые категории и фокус-группы. Старшие модели 69 Series предлагают Dolby Vision, “wide color gamut” 75% доступных цветов, функцию 4K масштабирования, новую подсветку BrightPro2. Контрастность обеспечивает технология Micro Dimming Pro благодаря контролю за внешним освещением и динамической адаптации светодиодной подсветки путем анализа изображения в реальном времени. Технология 120 Perfect Motion Rate обеспечивает плавное воспроизведение движений.
4K HDR телевизоры Philips 69 Series оснащены dual-band 802.11ac Wi-Fi с MIMO антеннами, портами HDMI 2.0a и аудиосистемой Sonic Emotion Premium. Модели 69 Series будут доступны в апреле и предлагаются в трех размерах экрана: 65, 55 и 50 дюймов. Philips пока не сообщает информацию о ценах на эти устройства.

Телевизоры Philips 59 Series
Линейка начального уровня 4K телевизоров Philips — 59 Series — чуть проще дизайн и представлена в пяти размерах: 75, 65, 55, 50 и 43-дюйма. Все модели поддерживают HDR10 и Dolby Vision, но лишены wide-color gamut как в 69 Series, а подсветка предлагается только в базовой версии BrightPro. Никуда не делись HDMI 2.0a с HDCP 2.2, 802.11ac Wi-Fi и звук Sonic Emotion Premium.
В продажу 59 Series поступят в апреле, но и по этим моделям Philips пока не разглашает ценовую политику.

UHD Blu-ray плеер Philips BDP7303
Philips был одной из первых компаний, предложивших проигрыватели UHD Blu-ray players, а ее новая модель BDP7303 расположится на ступеньку ниже текущего флагмана BDP7502. На CES 2018 устройство предлагается как идеальное дополнение к новым ТВ. Плеер Philips BDP7303 предложит фирменное 4K масштабирование и полную поддержку 4K Ultra HD вместе с HDR10 и актуального для премиум-сегмента формата Dolby Vision. Модель также оснащена встроенными декодерами HEVC и VP9, предлагает стриминговый UHD-контент из сервисов Netflix, YouTube и Vudu. Таким образом новинка станет идеальным компаньоном для старых 4K-телевизоров вроде 57 Series и прекрасно оптимизирует 4K потоки для не-4K телевизоров.
The Philips BDP7303 поступит в продажу этим летом, но цена пока не объявлена. Исходя из позиционирования модели и предыдущего ценообразования Philips стоит ожидать цену в диапазоне $250-300.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.