Первый пошел. Монитор показывает FullHD 3D-изображение без стереоочков

sermak, 17.12.2010 в 11:29

Устройство Eizo DuraVision FDF2301-3D представляет собой 23-дюймовый монитор с поддержкой воспроизведения трехмерного FullHD-видео на экране с «родным» разрешением, ради чего применяется прямая подсветка панели. К сожалению, монитор получился довольно крупным и тяжелым: вес  составляет 16 кг, а габариты – 650*261,7*566,3 мм.
Прямая подсветка сама по себе создает эффект параллакса и картинка кажется псевдотрехмерной из-за запаздывания кадров во времени, что не успевает заметить человеческий глаз. Eizo также сообщает о том, что у представленного монитора нет эффекта муара изображения и возникновения цветных полос, который часто встречается на других безочковых моделях. Это достигнуто за счет того, что лучи от параллаксного изображения достигают левого и правого глаза зрителя по тем углом, под которым их выпускает светодиод подсветки. Рекомендуемое расстояние для просмотра составляет 890 мм.

DuraVision FDF2301-3D появится в продаже во втором квартале 2011 года по цене в 11-13 тыс. долларов и будет преимущественно использоваться в научно-образовательных учреждениях. Купить домой конечно не запрещается, но за эти деньги можно приобрести 2 телевизора гиганта по 60-65 дюймов и не особо переживать по поводу стереоочков.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.