Оператор Sky запускает UHD-сервис

sermak, 27.07.2016 в 19:30

Формат 4K Ultra HD активно пробивается на рынок, а UltraHDTV во многих случаях заменяет собой 3D-каналы, на которые еще 2-3 года назад все возлагали большие надежды. Значительным шагом в популяризации UHDTV станет запуск европейской широковещательной компанией Sky новой службы 4K, которая предложит сотни часов материалов в высоком разрешении. На днях было официально подтверждено, что запуск произойдет 13 августа. Фильмы, передачи и документальное кино будут доступны для скачивания в 4K, а не только в виде потокового вещания. Делается это с целью максимизации качества, но небесплатно: необходимо приобрести дорогой пакет Sky Q Silver.

Что же Sky UHD предложит своим подписчикам? Прежде всего, в UHD будут транслироваться 124 матча Высшей английской футбольной лиги, начиная с первой игры нового сезона, в которой сойдутся команды Лестер и Халл Сити. Кроме того, поклонники Формулы 1 смогут насладиться каждой гонкой грядущего сезона 2017 года в разрешении 4K UHD (3840x2160).

Любителям фильмов Sky предложит более 70 наименований в формате UHD. Во-первых, такие свежие и известные картины, как «007: Спектр» (2015), «Выживший» (2015), «Марсианин» (2015), «Шпионский мост» (2015) и «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» (2015). Среди более старых известных картин можно упомянуть такие как «Особое мнение» (2002), «Форрест Гамп» (1994), «Джерри Магуайер» (1996), «Код Да Винчи» (2006), трилогии «Крестный отец» и «Человек-паук». В целом в списке достаточно 4K-картин, чтобы Sky сформировала их в различные тематические коллекции, включая: «Блокбастеры», «Боевики» и «Получившие Оскара».

Во-вторых, в новом сервисе Sky будут и локомотивы новых технологий — документальные фильмы. В основном речь идет о различных снимаемых на средства Sky передачах с участием Дэвида Аттенборо, а также мини-сериале 2015 года «Кошки: Удивительная звериная семейка» и новый проект «Обезьяны: Удивительная звериная семейка» от Sky 1. Бывший ведущий «Топ Гир» Ричард Хаммонд представит новое шоу Jungle Quest.

В-третьих, Sky представит в формате 4K ряд новых сериалов, включая: «Молодой папа» (2016), четыре сезона «Черного списка», «Поездка в Испанию».

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.