Opera добавит поддержку веб-приложений в медиаплееры Dune HD

coolhdtv, 29.08.2012 в 13:15

28 августа 2012 года компании Opera Software и Dune HD объявили о стратегическом альянсе – применению Opera Devices Software Development Tool Kit (SDK) на телевизионных приставках и гибридных медиа-плейерах Dune HD.
"Сегодня Интернет играет ключевую роль в продуктах для домашнего развлечения", – говорит Константин Дышлевой, исполнительный директор Dune HD GmbH. "Комбинируя наш опыт по обеспечению воспроизведения различного контента с возможностями работы в сети, предоставляемыми Opera, мы сможем предложить большое число новых функций на наших медиаплеерах".

Модельный ряд Dune HD совмещает в себе домашние медиа-центры (Smart, Duo и Max) и телевизионные приставки (Dune HD TV-101 и Dune HD TV-301). Устройства уже обладают такими функциями, как «Видео по запросу» (VoD), трансляция телевизионных каналов и адаптер цифровых носителей (Digital Media Adapter).

Благодаря Opera Devices SDK устройства Dune HD дополнительно получат возможность полноценного доступа в интернет, поддержку HTML5 и веб-приложений. Opera SDK обеспечивает расширенную интеграцию с графическим пользовательским интерфейсом операторов и позволяет разработчикам создавать веб-приложения, браузеры или онлайновые мультимедийные сервисы. Opera Devices SDK уже используется по всему миру многими партнерами и потребителями Opera Software в разных типах устройств: игровые консоли, домашние медиацентры, автомобили, телевизионные приставки и телевизоры. На основе собственных наработок Opera еще в феврале 2012 года запустила сервис Opera TV Store.

  

Новые медиаплееры и приставки Dune HD, созданные с применением Opera Devices SDK, скоро поступят в продажу в 60 странах по всему миру. А уже в ближайшие дни на выставке IFA 2012 компания Dune HD порадует покупателей анонсами новинок.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.