Новые тв-приставки Dune HD будут выпущены на чипе Broadcom

Gringo, 18.02.2014 в 15:43

На днях компания Broadcom Corporation, мировой лидер в разработке и производстве инновационных полупроводниковых решений, объявила, что Dune HD выбрала систему-на-чипе Broadcom BCM7356 для своего следующего поколения устройств с поддержкой спутникового ТВ. Благодаря наличию Ethernet, Wi-Fi и PowerLine, SoC BCM7356 позволит предложить покупателям ТВ-приставок Dune HD возможность комфортного просмотра потокового или локального контента и уменьшить количество потребляемой устройствами электроэнергии.

SoC чип Broadcom BCM7356 предоставляет возможность доступа к контенту с различных устройств в доме, позволяет производить запись видео и аудио, а также поддерживает популярную функцию отложенного просмотра (Time Shift). Также новый чип Broadcom может похвастать уникальной технологией ускорения переключения каналов HD FastRTV (увеличивает скорость переключения до 5 раз в сравнении с привычными решениями). В настоящий момент SoC-чипы Broadcom BCM7356 доступны только в виде образцов для разработчиков. Согласно информации из ряда источников, компания Dune HD планирует выпустить ТВ-приставки на базе нового процессора Broadcom уже в марте 2014 года.

"Абоненты по всему миру потребляют все больше и больше различного аудио- и видео-контента высокой четкости одновременно и на множестве устройств, а потому спрос на высокопроизводительные одночиповые решения будет только расти", говорит Николас Данн, вице-президент по маркетингу Broadcom.

"Наша компания известна тем, что предоставляет наилучшие решения в области сетевых цифровых мультимедийных устройств", говорит Константин Дышлевой, президент и CEO Dune HD. "Интегрированные одночиповые решения Broadcom предоставляют нам все необходимые инновационные возможности для удовлетворения растущего спроса на недорогие энергоэффективные домашние медиа-устройства".

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.