Microsoft запустила новое приложение Xbox SmartGlass

Gringo, 26.10.2012 в 11:57

Приложение Microsoft Xbox SmartGlass по случаю запуска новой ОС сегодня получило полную функциональность на компьютерах и планшетах под управлением Windows 8 RT и Pro. Напомним, что этот сервис обеспечивает удобное взаимодействие с игровой приставкой Xbox на планшетах, персональных компьютерах и смартфонах. У пользователей появятся дополнительные возможности навигации по панели управления консоли Xbox 360 и установленным приложениям, а также усовершенствованные функции управления.

Как видно на видеоролике, с помощью второго экрана пользователь может просматривать информацию о фильме, выбирать контент, управлять временной шкалой при прослушивании музыки, управлять играми или веб-серфингом (ввод текста, прокрутка, уменьшение и увеличение) на телевизоре посредством консоли.

Microsoft уже договорилась с известными производителями приложений и поставщиками контента (ESPN, HBO Go, NBA Game Time и другие) о задействовании возможностей второго экрана в их цифровых материалах. Также компания обещает принести поддержку SmartGlass на устройства Android и iOS, но пока эта возможность будет доступна эксклюзивно на Windows 8. Пока речь о смартфонах не идет и версия приложения для Windows Phone появится немного позднее.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.