Microsoft хочет выпустить оригинальный телевизионный контент для Xbox

Gringo, 24.12.2013 в 13:05

Новая консоль Xbox One неплохо показывает себя не только в играх, но и должна отлично справляться с транслированием телепередач. Правда в Microsoft понимают, что для конкуренции с вашим базовым телевизором необходим эксклюзивный контент с доставкой по Xbox Live. Стимулом к развитию этого направления стал успех телесериала «Карточный домик» от Netflix. Имея свой эксклюзивный контент, Microsoft планирует составить конкуренцию нынешним топ-платформам потокового видео – Netflix, Hulu и Amazon Prime. Тем более, что новый сервис способен привлечь внимание до 50 миллионов подписчиков Xbox Live. А такой армии лояльных покупателей услуг нет ни у кого из потенциальных конкурентов.

Работу своего Xbox TV компания Microsoft планирует начать во втором квартале 2014-го года, о чем было объявлено на мероприятии, организованном американским отраслевым изданием для специалистов сферы развлечений Variety. Над проектом работает подразделение Xbox Entertainment Studios в Лос-Анджелесе, в штате которого числятся более чем 150 сотрудников во главе с Нэнси Теллем, которая пришла работать в Microsoft из телесети CBS. На данный момент прорабатываются форматы трансляций и идет выбор бизнес-модели. Планируется добавление элемента интерактивности в традиционный процесс просмотра видео. Пользователь сможет делать выбор: смотреть как линейный контент, так и действительно управлять им. Ну а варианты взаимодействия будут как традиционными (простое нажатие кнопок при голосовании), так и управление жестами с помощью датчика Kinect. Возможно, в новом сервисе будет задействована новая функция SmartGlass, с помощью которого ваш планшет/смартфон превращается во второй экран, взаимодействующий с консолью Xbox.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.