LG представила новые звуковые панели для ТВ: SJ9, SJ8 и SJ7

Gringo, 09.01.2017 в 14:45

Проходящая в Лас-Вегасе выставка потребительской электроники CES 2017 порадовала не только новинками телевизионной техники, но и десятками интересных аудио-устройств. Так компания LG представила линейку новых саундбаров для телевизоров.

Старшая звуковая панель LG SJ9 оснащена массивом акустических динамиков, два из которых направляют звуковые волны вверх для получения окружающего вас со всех сторон звука. Саундбар SJ9 поддерживает технологию Dolby Atmos, где каждая звуковая дорожка представлена как независимый источник звука, свободно перемещающийся в пространстве. Все аудиообъекты «зашиты» в форме метаданных, а система Dolby Atmos автоматически распределяет все источники звука согласно их заданному положению. Модель LG SJ9 также поддерживает фирменную технологию 4K Sound (по сути вариация HD-аудио или Hi Resolution Audio, которая работает с цифровыми форматами сжатия аудио без потерь). Функция Sound Upconverting может увеличить детализацию и качество стандартных аудиофайлов до 24 бит/192 Гц, а за синхронизацию аудио- и видеопотоков отвечает 4K Pass-Through.

Средняя модель линейки с акцентом на HD-аудио — звуковая панель SJ8 с тонким 38-миллиметровым корпусом, конструктивно совместимым с телевизорами LG модельного ряда 2017 года. Опция TV Perfect Fit Kit поможет пользователям интегрировать SJ8 в некоторые модели телевизоров от LG, заменив оригинальную подставку на данную аудиопанель. SJ8 оснащена большинством функций модели SJ9 вроде 4K Sound и 4K Pass-Through. Также в этой модели заявлена встроенная поддержка Chromecast для воспроизведения потокового аудио.

Младшая новинка — мощная звуковая панель LG SJ7 Sound Bar Flex с двумя динамиками мощностью 320 Вт. SJ7 обладает разъемной конструкцией и может размещаться горизонтально или вертикально. Две половинки саундбара имеют беспроводное соединение, а одна из них оснащена встроенным аккумулятором. Специальный переключатель позволяет использовать данную половину в роли задних динамиков для создания объемного звука или переключиться на портативный режим в качестве беспроводного Bluetooth-динамика.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.