LG LF5400: Full HD телевизоры начального уровня

coolhdtv, 15.04.2015 в 12:05

Несмотря на засилье анонсов 4K Ultra HD телевизоров, ведущие бренды не забывают и о Full HD. Компания LG уделяет много внимания моделям с разрешением 1080p и уже с конца апреля начинает европейские продажи бюджетной серии LG LF5400. Будут выпускаться две ЖК модели с подсветкой Edge LED (диагонали экрана 43 и 49 дюймов), выделяющиеся стильным дизайном в корпусе с полированной серебряной отделкой и очень узкой экранной рамкой​​. Корпус новинок опирается на подставку из двух опор в стиле "Эйфелева башня".

LG LF5400 - типичные бюджетные модели телевизоров 2015 года. То есть предлагается максимум Full HD функционала, но нет 3D и Smart TV. Используется система боковой подсветки без локального затемнения, а обработка изображения возложена на фирменный процессор Triple XD Engine (корректирует контрастность, четкость и яркость). Чтобы избежать каких-либо рывков и вибраций, в кинокадрах с движущейся камерой, телевизоры LG LF5400 используют технологию компенсации дефектов изображения в движении Picture Mastering Index (PMI) 300 Гц и режим 24p Real Cinema.

Новые телевизоры оснащены типичной для бюджетных моделей встроенной аудиосистемой из двух динамиков с выходной мощностью звука 5 Вт + 5 Вт, с функцией Virtual Surround и с отдельным режимом звучания для диалогов (Clear Voice II). Набор интерфейсов LG LF5400 также типичен для HD-моделей 2014-2015 года: два входа HDMI (1.4), порт USB 2.0, слот Ci +, антенное гнездо, аналоговые видеовходы SCART, композитный и компонентный видеовыход (Y / Pb / Pr), а также цифровой оптический выход. Телевизоры обладают базовыми мультимедийными функциями вроде записи видео с эфира на внешний жесткий диск или воспроизведение контента через порт USB 2.0: фотографий (JPEG), музыки в форматах EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM или видео DivX HD.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.