Компания LG Display вышла в лидеры по производству OLED и ЖК дисплеев

coolhdtv, 29.04.2015 в 12:21

Корейская компания LG Display длительное время была в роли догоняющей Samsung Display. И вот полгода назад компания стала мировым лидером по выпуску крупноформатных панелей, а теперь впервые выходит в лидеры и по производству средних и малых ЖК панелей. Согласно данным, опубликованным DisplaySearch, в 4-м квартале прошлого года впервые в истории LG Display вышла на первое место и в сегменте малых и средних панелей, менее 9 дюймов, которые используются в смартфонах и планшетах. В этой табели о рангах LG Display обошла Samsung Display и конкурента из Японии - компанию Japan Display. Рост продаж южнокорейской компании был в значительной степени обусловлен тем, что компания получила важнейший заказ на экран для Apple iPhone 6, больше заказов на свои ЖК панели к телевизорам и мониторам, а также благодаря спросу на высокотехнологичные новинки, включая круглые OLED дисплеи для смарт-часов.

LG Display не планирует почивать на лаврах и уже в этом году намерена укрепить свои позиции на рынке за счет выпуска ЖК панелей с разрешением Quad High Definition (QHD) для смартфонов, «безрамочных» мониторов и тонких ЖК панелей вроде Quad UHD 8K. Кроме того, компания обеспечивает своими OLED панелями ряд производителей телевизоров из Китая вроде Skyworth и Konka. И наконец, благодаря производственной линии 8 поколения, к ноябрю-декабрю 2015 года LG Display планирует выйти на уровень месячного производства в 34000 штук OLED пластин (сейчас там ежемесячно сходит с конвейера 8000 штук OLED пластин).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.