Компания Harman обновила линейку мультирум-систем Kardon Omni+

Gringo, 11.01.2016 в 14:17

На завершившейся в Лас-Вегасе выставке CES 2016, компания Harman представила обновленную серию мультирум-систем для потоковой Wi-Fi музыки Kardon Omni+. В линейку вошли такие системы как Omni 10+, Omni 20+, звуковая панель Omni Bar+, адаптер для подключения традиционных проводных систем Omni Adapt+ и влагозащищенная акустика Omni 50+ (стандарт IPX5). Последняя очень хороша в роли универсальной колонки и для помещения, и для улицы.

Система от Harman по сути представляет собой набор беспроводных колонок и адаптеров, которые можно использовать для создания различных комплектов озвучивания, как для дома, так и для уличного использования. По сути это некий конструктор и каждый может создать необходимую ему систему из готовых "кирпичиков". Управлять звуком можно с одного устройства, планшета или смартфона. Все реализовано через мобильное приложение Harman Kardon Controller для планшетов и смартфонов на базе iOS и Android.

В системе заявлено потоковое воспроизведение звука без потерь (24 бита / 44 — 192 кГц). Акустика Omni+ получает контент по Bluetooth или проводные аудиовходы, а когда пользователь переходит в другую комнату, воспроизведение музыки можно продолжить на акустике в этом помещении, просто нажав на кнопку Link. Есть режим «Вечеринка», когда одни и те же композиции играются на всех установленных Omni+ в доме. 

Цены на устройства серии стартуют от $199 за Omni 10+ и до $999 за OmniBar+.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.