Infomir представил 4K UHD приставку MAG410

coolhdtv, 26.08.2017 в 09:55

Украинским покупателям приставок и медиаплееров хорошо знакома продукция компании Infomir, которая популяризируется благодаря IPTV/OTT операторам. До недавнего времени в модельном ряду приставок MAG не было достойного устройства для сегмента 4K UHD (разрешение 3840x2160). И вот на днях Infomir представила MAG410 - 4K-приставку, работающую на базе ОС Android и оснащенную четырехъядерным процессором Cortex-A53 с 2 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти.

MAG410 не просто работает с телевидением сверхвысокой четкости, но и способна воспроизводить 4K-контент даже при небольшой скорости интернет-соединения, что стало возможным благодаря поддержке HEVC.

Функционал и производительность приставки позволяют удовлетворить самые высокие запросы. По умолчанию 4K-плеер MAG полностью поддерживает хорошо известный в Украине Stalker Middleware для просмотра ТВ каналов и фильмов. Вдобавок предлагается пакет собственных приложений: Setup Wizard, MAGic Launcher, MAGic Store (установка дополнительных приложений), MAGic Files (удобный доступ к файлам), MAGic Cast (передача контента между браузером компьютера и приставкой). Список доступных приложений будет обновляться в новых версиях прошивки плеера.

В пакет поставки MAG410 входит все необходимое для простого подключения и запуска устройства. Наличие одновременное HDMI 2.0a и RCA разъемов позволяют соединить новый 4K-плеер практически с любым ТВ. Для ценителей добротной акустики оставлен оптический аудио выход S/PDIF. Есть порт Ethernet 100 Мбит/с, встроенный Wi-Fi модуль 802.11 b/g/n быстро устанавливает беспроводное подключение к Интернет, а Bluetooth 4.1 позволяет подключать клавиатуру и мышь для комфортного управления приставкой. Также стоит отметить наличие 3 USB 2.0 разъемов, что облегчает просмотр контента с внешних носителей.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.