Huawei представила смарт-колонку Huawei Sound X

coolhdtv, 25.11.2019 в 13:07

25 ноября компания Huawei представила свой умный динамик - Huawei Sound X, созданный совместно с французской фирмой Devialet, известной производством Hi-Fi оборудования (высококачественных динамиков и усилителей для аудиофилов).

Колонка поддерживает работу виртуального ассистента Xiaoyi, чтобы с помощью голосовых команд управлять «умной» домашней техникой. Производитель акцентирует внимание на управлении умным домом по технологии HiLink - устройства TCL, Haier, Skyworth, Bosch, Siemens и другие. Новинка предлагает покупателям не только смарт-функции, но и отличное звучание любимой музыки. Huawei утверждает, что это первый интеллектуальный динамик с сертификацией Hi-Res.

Huawei Sound X имеет цилиндрический дизайн - идеальная форма для объемного звучания 360°. Вес девайса составляет 3,5 кг, а диаметр - 165 миллиметров. Смарт-колонка высотой 203 мм выполнена в цвете Starry Night и разделена на две половины - застекленный верх с вырезом для сабвуфера и сетчатое дно. На верхней панели размещены элементы управления с эффектом радуги во время работы.

Функции и характеристики

Техническая начинка этого smart speaker состоит из четырехядерного чипа MediaTek MT8518 с частотой 1.5 ГГц, 512 МБ ОЗУ и 8 ГБ флеш-памяти.

Используется акустическая конструкция Push-Push Devialet и в результате в Huawei Sound X установлены два сабвуфера мощностью по 60 Вт и шесть равномерно распределенных 1,5-дюймовых динамика по 8 Вт, обеспечивающих 360-градусное звучание уровня домашнего кинотеатра. Колонку можно подключить к другой для стереофонического режима при прослушивании музыки.

В модели применяется технология усиления басов SAM, а для настройки звука - фирменный алгоритм Histen от Huawei. Устройство имеет шесть противошумных микрофонов, улавливающих голос на расстоянии до пяти метров. Также в активе звуковые эффекты Virtual 5.1, управление одним касанием, физическая клавиша для отключения звука, регулятор громкости и другие функции.

Устройство подключается к смартфону по Bluetooth 5.0 и получило двухдиапазонный Wi-Fi-модуль 802.11 ac (2,4 ГГц и 5 ГГц). Вдобавок умный динамик от Хуавей оснащен NFC, что заметно облегчает взаимодействие с NFC-смартфонами.

Цена и доступность

Базовая смарт-колонка Huawei Sound X поступит в предварительную продажу с 25 ноября в 18:08 по китайскому времени. Заявлена цена в 1999 юаней (284 долларов США). Первые продажи Sound X со стереосистемой запланированы на конец декабря, а стоимость составит ¥3888 ($552).

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.