Huawei и Dolby Laboratories представили Huawei Q22 – первую в мире IPTV-приставку с поддержкой Dolby Vision

coolhdtv, 31.10.2017 в 13:34

Несколько дней назад компании Huawei и Dolby Laboratories, Inc. официально представили первую в мире IPTV-приставку с поддержкой HDR-технологии Dolby Vision. Устройство получило название Huawei Q22 и создано благодаря партнерству в рамках экосистемы Dolby Vision. Базовый функционал приставки позволяет отнести ее в конкуренты AppleTV и Amazon Fire TV. IPTV-приставка Huawei Q22 поможет раскрыть потенциал видео с Dolby Vision от сервисов Netflix и Amazon Prime Video.

Технология Dolby Vision основана на новых HDR-разработках и меняет подход к просмотру телевидения, обеспечивая повышенную контрастность, яркость и более широкую цветовую палитру. Богатый опыт Dolby в адаптации передовых технологий кинотеатров в домашних устройствах, уникальные знания и наработки служат фундаментом, который позволит Dolby Vision приблизить новую эпоху развлечений.

"Потрясающее HDR-качество развлекательного контента в домашних условиях – один из приоритетов Huawei, – говорит Гуйпэй Чэнь (Guipei Chen), вице-президент Huawei Video Domain. – Совместная работа с компанией Dolby по внедрению технологии Dolby Vision в наши приставки позволяет нам помочь поставщикам IPTV-контента предлагать программы с потрясающим видеорядом, которые будут доступны зрителям посредством телевизоров с поддержкой технологии Dolby Vision".

IPTV-приставка Huawei Q22 оборудована Ethernet-контроллером (100/1000 Мбит), двумя портами USB (Host и Slave), интерфейсом HDMI 2.0, оптическим SPDIF и слотом для microSD-карты. Комплект поставки также включает пульт дистанционного управления с Bluetooth-связью.

Huawei пока ничего не сообщает о сроках начала продаж IPTV-приставки Q22 и ее цене.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.