Game World ― игровой портал для телевизоров LG Smart TV

Gringo, 28.08.2012 в 09:51

В последние 2 года казуальные 3D-игры получают все большее признание у пользователей. LG решила не оставаться в стороне от тренда и специально разработала сервис Game World для своих телевизоров Cinema 3D Smart TV. Новый портал объединил в себе интуитивно понятный интерфейс и удобный поиск с функционалом приобретения и использования игровых приложений в 2D и 3D-форматах.

Главное меню разделено на четыре категории – популярные (Featured), лучшие (Top Chart), новые (New) и жанры (Genre). Первая категория включает в себя самые популярные игры, в том числе рекомендуемые разработчиками LG. Top Chart ― это высоко оцененные платные и бесплатные игры. В категории New представлены новинки Game World, а внутри Genre доступ к играм разделен по категориям: экшн, приключения, аркады, головоломки, RPG, шутеры, симуляторы, спортивные игры и стратегии. Раздел "Мои игры" вмещает все ссылки на ранее приобретенные пользователем игры и отображает список игр, в которые он чаще всего играл.

Во многих играх система управления адаптирована для пульта дистанционного управления LG Magic Remote или любого другого игрового манипулятора, позволяющего играть при помощи жестов и движений. Для новичков в главном меню Game World есть руководство пользователя и инструкции по использованию Magic Remote и других манипуляторов.

Официальный релиз игрового портала LG Game World состоится в ближайшие дни в Берлине на выставке IFA-2012, после чего им смогут воспользоваться владельцы телевизоров.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.