Анонсированы первые OLED-телевизоры Vizio с разрешением 4K, поддержкой HDMI 2.1, VRR и FreeSync

Gringo, 06.01.2020 в 12:32

Сегмент LED-телевизоров стал сверхконкурентным и низкомаржинальным благодаря росту влияния китайских компаний. Потому крупные бренды ТВ стремятся запустить свои линейки OLED, чтобы увеличить прибыльность. К старту выставки CES 2020 компания Vizio анонсировала свои OLED-телевизоры - новые и пока безымянные флагмански ТВ будут доступны в версиях 55 и 65 дюймов позже в этом году.

Новинки получили стильный ультратонкий дизайн с 4-миллиметровой рамкой и системой управления кабелем. В Vizio заявили, что их первый OLED-телевизор обеспечивает "исключительное качество изображения с любого угла обзора" с использованием собственной технологии обработки изображений.

OLED-телевизоры Vizio 2020 года оснащены панелями от LG Display - подобные также можно найти в OLED-телевизорах LG, Sony, Panasonic и других производителей. Разрешение экрана составляет 4K Ultra HD, на борту установлен процессор Vizio IQ Ultra, который имеет внутри ProGamning Engine. По всей видимости, как и ЖК-телевизоры Vizio 2020 года, OLED-новинки будут поддерживать все четыре формата видео HDR: HDR10, HDR10 +, HLG и Dolby Vision. Телевизоры оснащены по меньшей мере одним HDMI 2.1 для 4K @ 120 Гц, а также поддерживают HDMI VRR (переменную частоту обновления) и AMD FreeSync для более плавного игрового процесса. Vizio уделяет большое внимание игровым аспектам в ожидании игровых консолей следующего поколения (PS5 и Xbox Series X).

Новые телевизоры будут работать под управлением последней версии платформы SmartCast, теперь уже 4.0. Скорее всего присутствует поддержка Apple AirPlay 2 и HomeKit.

Информация о наличии и ценах OLED-телевизоров Vizio будет объявлена ​​позже. Впрочем, устройства этой компании традиционно продаются на североамериканском рынке, а в Европу попадают лишь под заказ.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.