Анонсированы 4K HDR-телевизоры Sony 2018 года: OLED серия A8F и LED серия X900F

sermak, 10.01.2018 в 00:20

Выставка CES и в 2018 году стала местом десятков анонсов новых линеек телевизоров. Традиционно представила свой модельный ряд и компания Sony, которая в этот раз показала высокотехнологичные OLED-телевизоры серии A8F Bravia и LED-телевизоры в рамках серии XF90 / X900F. Обе линейки 2018 модельного года предлагают непревзойденное по качеству изображение в формате 4K HDR и поддерживают формат Dolby Vision. Динамический HDR обогащает зрительное восприятие за счет поразительно ярких светлых участков, глубоких темных оттенков и натуральной цветопередаче. Стоит отметить, что новинки работают на Android TV, имеют встроенный модуль Chromecast и дружат с Google Assistant.

В OLED-телевизорах Sony серии A8F предлагается 2 модели (размер экрана 65 и 55 дюймов: XBR-65A8F и XBR-55A8F). Использован уникальный процессор обработки изображения Sony 4K HDR X1 Extreme, который обеспечивает HDR-ремастеринг и Super Bit Mapping 4K HDR. OLED-экраны телевизоров серии A8F обеспечивают поразительную детализацию изображения, глубокий черный цвет, насыщенные и реалистичные цвета, а также максимально широкий угол обзора.

Монолитный дизайн Sony OLED A8F Bravia дает возможность избавиться от привычных динамиков, а минимальный размер подставки телевизоров этой серии позволяет без проблем установить их где угодно. Одной из сфер для улучшения стала технология передачи звука непосредственно с дисплея, знакомая по прошлогодним BRAVIA OLED серии A1. Новая инкарнация Acoustic Surface дополняет качественную картинку реалистичным звуком и теперь позволяет передавать аудио в конфигурации каналов 3.1 (ранее только 2.1).

Для массового покупателя Sony предлагает LCD телевизоры в рамках линейки XF90 / X900F с диагональю экрана 49, 55, 65, 75 и 85 дюймов. В них также установлен процессор Sony 4K HDR X1 Extreme и реализована известная свыше 4 лет фирменная технология TRILUMINOS Display (еще больше повышает яркость и точность передачи оттенков). Новая технология X-Motion Clarity (призвана снизить размытие изображения в динамических сценах и не допустить при этом потери яркости) работает в тандеме с X-tended Dynamic Range PRO (повышает качество видео в различных форматах, включая HDR, путем регулировки яркости подсветки в отдельных областях экрана). Все модели серии XF90 могут компоноваться с новым саундбаром Sony HT-X900F.

Sony объявила, что в 2018 году в продаже появятся и другие 4K HDR-телевизоры. А даты доступности Sony A8F и XF90 / X900F на рынке и стоимость каждой модели будут анонсированы позже.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.