Amazon объявила о запуске собственной технологии стриминга Alexa Cast

coolhdtv, 27.07.2018 в 19:02

Сегодня компания Amazon объявила о запуске собственной технологии Alexa Cast - подобия известной Google Cast. Заявлено, что беспроводная система Alexa Cast создавалась специально для домашних устройств на базе Alexa и позволит управлять со смартфона воспроизведением видео, музыки или подкастов на всех подключенных к сети Alexa-устройствах. Отмечается, что новая беспроводная система работает не только с колонками семейства Echo, но и с продуктами Amazon Fire, а также любыми смарт-устройствами сторонних производителей со встроенным голосовым помощником Alexa.

Фактически речь идет об устранении недостатков в рамках растущей экосистемы продуктов и сервисов от Amazon. Компания активно инвестирует в тематику smart home и объединяет всю умную технику в единую систему. На сегодня Alexa Cast интегрирована только в приложение Amazon Music. Компания пообещала развивать новую функцию и можно предположить, что поддержка сторонних музыкальных сервисов появится в будущем. Слухи подводят к выводам, что на повестке дня стоит совместимость со Spotify, Deezer и другими сервисами.

Работа с Alexa Cast организована очень просто и в целом идентична Google Cast. Пользователю необходимо нажать соответствующую иконку в приложении и выбрать из списка подключенных устройств то, на которое нужно начать трансляцию. Вдобавок из раздела Now Playing в приложении Amazon Music вы можете подключить смартфон к играющей колонке и продолжить управление колонкой уже со смартфона.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.