4K OLED телевизоры LG 2020 года: серии BX, CX, GX, WX

sermak, 07.01.2020 в 08:44

На выставке CES 2020 компания LG представила представила свою линейку телевизоров 4K OLED в 2020 году, куда вошли четыре серии (BX, CX, GX и WX) с моделями диагональю от 48 до 77 дюймов. Среди основных новшеств - модернизированные видеопроцессоры, поддержка HDMI 2.1, игровых технологий G-Sync и FreeSync и многое другое.

Все предыдущие годы OLED телевизоры от LG можно было четко опознать по последней цифре в их маркировке. Новые 4K OLED телевизоры LG в сериях BX, CX, GX и WX (римская X соответствует 10) станут преемниками прошлогодних моделей B9, C9, E9 и W9. При этом компания фактически не обновила прошлогодние E Series (E8 в 2018-м и E9 в 2019 году), а взамен запускает серию G (Галерея OLED), которая будет конкурировать с линейкой интерьерных ТВ Samsung The Frame.

В 2020 LG, как и другие топ-производители, делает ставку на игровые и кинематографические функции. Все новинки поддерживают разрешение 4K UHD, форматы HDR включая Dolby Vision, новую функцию Dolby Vision IQ и декодирование AV1. Также новые модели 4K OLED будут поддерживать Dolby Atmos.

Телевизоры работают на webOS и последней версии платформы LG Smart TV, будут поддерживать Apple AirPlay 2 и HomeKit, а также голосовые помощники Google Assistant и Amazon Alexa. В серии GX и выше предлагается голосовое управление без помощи рук, а вот CX и BX OLED лишены встроенных микрофонов.

Новые функции: Filmmaker Mode, G-Sync и другое

Многие новшества 2020 года внедрены с прицелом на скорый выход игровых приставок следующего поколения (PlayStation 5 и Xbox Series X).
Во-первых, поддержка портов HDMI 2.1 с 4K120 и VRR.
Во-вторых, режим Filmmaker Mode, который был официально представлен в прошлом году. Сейчас он появится в полной линейке высококлассных телевизоров LG. Новый режим кинопроизводства выводит изображение так, как планировали режиссеры. Отключая определенные эффекты постобработки, в то же время идеально сохраняя правильные пропорции, цвета и частоты кадров.
В-третьих, новые OLED-телевизоры позиционируются как лучший выбор для консольных геймеров. Технология Nvidia G-Sync будет поддерживаться в трех модельных рядах (BX, CX, GX). Не забыта и поддержка AMD FreeSync.
И наконец, добавлен режим HGiG Mode - своего рода стандарт для игр HDR, который был разработан HDR Gaming Interest Group (Sony, Microsoft, производители дисплеев и разработчики игр).

4K OLED телевизоры LG BX

Самые доступные телевизоры BX OLED представлены в базовом дизайне в двух популярных диагоналях (OLED55BX и OLED65BX). Эти модели оснащаются обновленным видеопроцессором Alpha 7 Gen 3, который использует улучшенную вычислительную мощность и алгоритмы глубокого обучения искусственного интеллекта, чтобы улучшить качество изображения. Также новый процессор предоставляет множество специализированных функций для различных типов контента, включая фильмы, игры и спорт.

4K OLED телевизоры LG CX

В линейке CX традиционно использован Slim-дизайн, но теперь компания LG выводит технологию OLED-дисплеев на уменьшенный размер экрана - 48 дюймов, где плотность пикселей сопоставима с 96-дюймовым 8K-телевизором. Младшая модель позиционируется как "вход в мир OLED по доступной цене" и "идеальный мост между игровым монитором и телевизором в гостиной". Самый большой 4K OLED C-серии как и прежде будет иметь диагональ 77 дюймов. Маркировка всей серии выглядит так: OLED48CX, OLED55CX, OLED65CX, OLED77CX.

В телевизорах серии CX и старше используется новый видеопроцессор LG Alpha 9 Gen 3, который различает различные типы объектов на экране и может применять различную обработку к каждой области для оптимальной резкости и снижения шума. Вдобавок Alpha 9 Gen 3 распознает «жанр» контента на экране и может автоматически переключаться в соответствующий телевизионный режим для фильмов, анимации, спорта и т. д.).

4K OLED телевизоры LG GX Signature

GX Signature - новые OLED-телевизоры серии «Галерея», которые висят заподлицо со стеной (благодаря новому пользовательскому креплению) и могут одновременно выступать в роли телевизора и "произведения искусства" (как в телевизорах Samsung Frame настраивается для отображения иллюстраций в режиме ожидания). LG описывает OLED GX как "совершенно другой уровень с ультратонким форм-фактором - 65-дюймовая модель имеет толщину всего 20 миллиметров (0,79 дюйма)". Всего в серию входят три модели: 55 дюймов OLED55GX, 65 дюймов OLED65GX и 77 дюймов OLED77GX.

4K OLED телевизоры LG WX Signature

Обновленная Wallpaper-серия («обои») с маркировкой WX будет доступна в 65- и 77-дюймовых моделях. Телевизоры LG OLED65WX и OLEX77WX уникальны благодаря чрезвычайно тонкому дизайну, который позволяет их разместить вплотную к стене. Была переработана и звуковая панель, которая также включает в себя всю электронику и порты ввода / вывода.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.