13 марта будет выпущен сериал "Планета Земля 2" на UHD Blu-ray с HDR

sermak, 16.02.2017 в 15:04

8-10 лет назад на старте развития Blu-ray буквально 10 уникальных изданий внесли неоценимый вклад в продвижение формата. Сейчас набирает ход формат Ultra HD Blu-ray с видео в разрешении 4K и поддержкой HDR. Новинка от BBC вполне претендует на статус одного из самых ожидаемых релизов в формате ультравысокой четкости.

Еще полгода назад всплыла информация, что документальный сериал "Планета Земля 2" (Planet Earth II) от BBC и Дэвида Аттенборо (David Attenborough) снят и смонтирован в разрешении 4K Ultra HD. Перед Новым годом вышло Blu-ray издание и стало ясно, что рано или поздно будет выпущено издание в формате UHD Blu-ray. И вот на днях BBC Worldwide сообщила "сериал будет выпущен в разрешении 4K, а вдобавок сможет предложить на совместимых устройствах картинку с повышенным динамическим диапазоном (HDR)". Речь идет о максимально возможном на данный момент качестве потребительского видео, которое будет подкреплено отличной звуковой дорожкой в 5.1-канальном формате DTS-HD MA. "Качество изображения ошеломительное, — отмечает Лесли Джонсон (Lesley Johnson), операционный директор BBC Worldwide. — Впервые обычные домашние зрители могут наслаждаться качеством картинки, доступным обычно лишь для редакторов в средствах монтажа".

Продажи блю-рей издания в Великобритании начнутся в понедельник 13 марта, а стоимость составит 40 фунтов. Для любителей качественных фильмов о природе с комментариями Дэвида Аттенборо это настоящий подарок. Коллекционный набор также включает фильмы в стандартном издании Blu-ray для совместимости со старыми BD-проигрывателями. Также стоит отметить, что уже принимаются предварительные заказы на Amazon.co.uk.

Все содержание портала "Все о Ultra HD, Full HD, Blu-ray, 3D и HDTV", включая идеи оформления и стиль, являются объектом авторского права. При цитировании документа ссылка на сайт обязательна. Полное копирование и размещение материалов HDCLUB.ua на других сайтах без письменного разрешения редакции не допускается.