Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 43 из 43

Тема: Воспроизведение HD-видео на ПК / Відтворення HD-відео на ПК (МАНУАЛ)

  1. #1
    HD-новичок Taran2L will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Lightbulb Воспроизведение HD-видео на ПК / Відтворення HD-відео на ПК (МАНУАЛ)

    1. 720р/1080р ріпи

    Мультмедійні відеофайли фізично на диску зберігаються у спеціальних-файлах контейнерах. Найпопулярнішими сьогодні є avi, mkv, ts, m2ts.
    Всередині них уже знаходяться відео/аудіо/інші види потоків, закодовані за певним алгоритмом (певним кодеком).

    Тому, перш ніж розкодовувати потоки, необхідно навчити систему "розуміти" контейнери. Для цього качаємо Haali Media Splitter.
    При існталяції ставимо галочки наступним чином:


    Відео
    Для HD використовуються 3 основні кодери MPEG2, H264 i VC1.

    MPEG2
    Для відтворення MPEG2 рекомендую bitControl MPEG2 Decoder
    H264
    Варіант 1 - відеокарта без DXVA
    Використовуємо CoreAVC.
    Налаштувати його так:


    Варіант 2 - відеокарта з DXVA
    ATI 2400/2600; 3***; 4*** nVidia 8***; 9****
    І НЕ ЗАБУДЬТЕ ОНОВИТИ ДРАЙВЕРИ


    Використовуємо декодер з підтримкою. Рекомендую плеєр MPC Homecinema з його внутрішнім декодером. Також підходить декодери від Cyberlink та ArcSoft. Налаштування MPC HC - нижче.

    VC1
    Тут аналогічна ситуація як з H264, єдине, що VC1 вміють декодувати навіть старезні 6600GT. Якщо у вас ще старіша карточка - інсталювати нічого не потрібно, декодер вбудований у WindowsMediaPlayer. Так що, при проблемах - варто його оновити.

    Звук
    Тут в принципі все досить однозначно - AC3Filter. Хоча можна попробувати для кращої якості декодери від Nero чи ArcSoft.

    Субтитри
    При використанні DXVA ні в якому разі не ставимо DirectVobSub - використовуємо вбудовані засоби.
    В іншому випадку ставимо DirectVobSub.

    Налаштування плеєра
    Показую на прикладі MPC HC, як найадекватнішого з можливих :-P.

    DXVA

    1. Вибираємо декодери:


    2. Вивід:


    Примітка. Режим ПОВНОЕКРАННОГО ВИВЕДЕННЯ забирає дрижання (tearing), яке може виникати при використанні DXVA. В такому режимі ні меню, ні Alt-Tab, ні згортання програвача не доступні.
    Керування відбуваєтсья тільки клавіатурно:
    alt+x - закрити програвач
    ctrl+c - закрити файл
    a - наступний аудіопотік
    s - наступний потік субтитрів.
    Цей режим юзайте тільки коли дрижання є і воно вам заважає . В іншому випадку - цю опцію не активуйте


    3. Вбудований аудоперемикач. Просто увімкніть його - отримаєте можливість підключати зовнішні доріжки при відтворенні.

    Процесорний варіант
    1. На вкладці декодери відключаємо H264 i VC1.
    2. Підключаємо зовіншні декодери:


    Примітка. Тут же можемо підключити зовнішні декодери від Cyberlink\Nero\ArcSoft і для режиму DXVA, якщо вони вам чомусь більше подобаються

    2. HD Disk.
    Тут є два варіанти PowerDVD 7.3.3319a або ArcSoft Total Media Theatre. Де знайти галочку "Use Hardware Acceleration" писати не варто.


    Ну і накінець. Якщо при відтворенні 1080р фільм підгальмовує не відключайте Deblocking в CoreAVC - це серйозно вбиває якість, навіть до появи кубиків на екрані. Краще качати 720р.

    Не клікайте сюди
    Последний раз редактировалось Taran2L; 20.12.2008 в 16:21.

  2. #2
    HD-любитель Versus will become famous soon enough Аватар для Versus
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    огромное спасибо Нефть работает идеально, артефакты пропали но...

    я недаром спрашивал про Haali... я его установил вручную, но он не отображается в трее, да и вообще не запускается автоматом при открытии видеофайла... становится очень неудобно клацать дорожки и сабы... настройки посмотрел, но не помогло...

    в МРС наблюдаю глюк, связанный с размером картинки... на дисплее 1680 на 1050 открываю 1080р и в режиме Normal Size у меня окошко с видео шириной в 900 пискелей где-то... приходится постоянно включать на Double Size, шобы увидеть труHD... а на маленьких файлах, видео например в 320 пикселей, он наоборот, при режиме Normal Size растягивает картинку в два раза... шо интересно, это то, шо еще вчера, когда я только все это установил, этого глюка не было и я уже было вздохнул с облегчением, а сегодня уже есть...

  3. #3
    HD-любитель blink will become famous soon enough Аватар для blink
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    было бы ваще ахриненно если б кто то написал такую же инфу по кодированию x264

  4. #4
    HD-новичок Taran2L will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Versus Посмотреть сообщение
    я недаром спрашивал про Haali... я его установил вручную, но он не отображается в трее, да и вообще не запускается автоматом при открытии видеофайла... становится очень неудобно клацать дорожки и сабы... настройки посмотрел, но не помогло...
    Перевір ще раз чи в тебе не включений внутрішній спліттер МРС НС
    Цитата Сообщение от Versus Посмотреть сообщение
    в МРС наблюдаю глюк, связанный с размером картинки... на дисплее 1680 на 1050 открываю 1080р и в режиме Normal Size у меня окошко с видео шириной в 900 пискелей где-то... приходится постоянно включать на Double Size, шобы увидеть труHD... а на маленьких файлах, видео например в 320 пикселей, он наоборот, при режиме Normal Size растягивает картинку в два раза... шо интересно, это то, шо еще вчера, когда я только все это установил, этого глюка не было и я уже было вздохнул с облегчением, а сегодня уже есть...
    ого, вперше чую, мейбі ти якусь галчоку десь поставив ...не являю що це

  5. #5
    HD-любитель Versus will become famous soon enough Аватар для Versus
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    у меня в графе Internal Filters стоять галочки на всех пунктах... но все равно нет Haali... я так и не понял где его искать...



    я разобрался со своими глюками с размером картинки... но у меня другой вопрос... почему во всех плеерах года с 2007 идет забеление кадра? я смог решить эту проблему только с МРС, но во всех других плеерах - нет.

    http://www.imagebam.com/image/86da7419002025/ - нормально

    http://www.imagebam.com/image/9a6b0819002027/ - ненормально

    Сейчас это для меня непринципиально, но все же интересно почему так...

  6. #6
    HD-любитель blink will become famous soon enough Аватар для blink
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Versus Посмотреть сообщение

    я разобрался со своими глюками с размером картинки... но у меня другой вопрос... почему во всех плеерах года с 2007 идет забеление кадра? я смог решить эту проблему только с МРС, но во всех других плеерах - нет.

    http://www.imagebam.com/image/86da7419002025/ - нормально

    http://www.imagebam.com/image/9a6b0819002027/ - ненормально

    Сейчас это для меня непринципиально, но все же интересно почему так...
    в настройках видеокарты есть Регулировка параметров цвета для видео
    это если у тебя nVidia

  7. #7
    HD-любитель Compot is on a distinguished road Аватар для Compot
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На ATI HD4850 под Вистой В медиаплеере (сборка 1.2.929.0) Для подключения DXVA в графе DirectShow Video нужно выбрать EVR Custom Pres.** Все остальное как в шапке темы.

  8. #8
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    ATI Radeon HD4850 - потрясающая карточка! Я уже позднее, после покупки, по-настоящему прозрел от её способностей. О том что она декодирует x264 и VC-1 в DxVA режиме - уже говорилось. Но оказалось что этот режим работает и для фильмов закодированных профилем 5.1, который на железных плеерах аппаратно не ускоряется.
    Все эксперименты производились на MPC HC.

    Да, вот ещё что - некоторые диски требуют версию PowerDVD Ultra 8, на 7.3 не проигрываются.


    А теперь кто бы ещё написал мануал - как в DxVA режиме в MPC HC отображать субтитры. Я прочёл что это невозможно, да и эксперименты подтвердили это. Компик мощный, он и без видеокарты показывает видео, но хотелось бы и субтитры и ускорение.
    Система - Виста, рендерер - EVR пользовательский
    Последний раз редактировалось Crusade3000; 04.01.2009 в 02:07.

  9. #9
    HD-любитель Compot is on a distinguished road Аватар для Compot
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня никаких проблем с сабами нет. Видео декодирует карточка и сабы идут.

  10. #10
    HD-новичок alextu will become famous soon enough Аватар для alextu
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как вы думаете пойдут оригинальные BD на такой системе:
    Тип ЦП AMD Athlon 64, 2478 MHz
    Частота ЦП 2478.0 MHz (исходное: 1800 MHz, overclock: 38%)
    Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3
    Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
    Видеоадаптер nVIDIA GeForce 7600 GS (Asus EN7600GS)
    Частота ГП 535 МГц (исходное: 400 MHz, overclock: 34%)

  11. #11
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextu Посмотреть сообщение
    Как вы думаете пойдут оригинальные BD на такой системе:
    Тип ЦП AMD Athlon 64, 2478 MHz
    Частота ЦП 2478.0 MHz (исходное: 1800 MHz, overclock: 38%)
    Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3
    Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
    Видеоадаптер nVIDIA GeForce 7600 GS (Asus EN7600GS)
    Частота ГП 535 МГц (исходное: 400 MHz, overclock: 34%)
    Если использовать программное декодирование - однозначно НЕТ!
    Если с помощью видеокарты - лучше всего воспользоваться DXVAChecker чтобы узнать - может ли такая старая карта декодировать H264/VC1.

  12. #12
    HD-новичок pokryshkin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Как задействовать аппаратное ускорение (HWA) декодирования HD видео

    FAQ. Как задействовать аппаратное ускорение (HWA) декодирования HD видео с помощью видеокарт ATI-AMD и nVidia.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56320
    может кому-то будет полезным

  13. #13
    HD-новичок alextu will become famous soon enough Аватар для alextu
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Настройка ПК для просмотра НD на Windows XP:
    Эти настройки будут актуальны тем кто у кого видеокарта более старой модели (здесь опишу пример настройки Asus EN7600GS) у меня получилось заставить карточку использовать DXVA с помощью кодека Cyberlink и ArcSoft
    1. Для начала нужно установить «CyberLink_PowerDVD_Ultra_v7.3.3319a» и «ArcSoft.TotalMedia.Theatre.v2.1.6.128»

    2. Дальше нужно установить «Media Player Classic – Homecinema»

    3. Дальше устанавливаем AC3Filter и Haali Media Splitter ( если нет желания играться ставить все по отдельности ставим K-Lite Codec Pack )

    4. Итак приступим к настройке «Media Player Classic – Homecinema» для для начала открываем плеер > Вид>Настройки >Встроенные фильтры и ставим галочки так как на скриншоте:

    5. Далее > Вид>Настройки >Вывод> и ставим галочки так как на скриншоте:

    > Вид>Настройки >Внешние фильтры>


    Далее выбираем нужный нам декодер в данном случае это Cyberlink H.264/AVC Decoder но иногда попадаются рипы которые он отказывается проигрывать, для этого у нас существует запасной вариант ArcSoft Video Decoder качество немного хуже чем выдает Cyberlink H.264/AVC, но артефакты пропадают
    .

    Для декодирования VC1 лучше использовать WMVideo Decoder DMO этот декодер вшит в Windows Media Player 11 .

    Дальше устанавливаем прогу InstalledCodec Скачать и отключаем DirectVobSub так как на скрине


    При просмотре видео заходиш в фильтры нажимаем на фильтре киберлинк и смотрим настройки - должна стоять галочка Use DxVA и еще должна стоять галочка Auto-select .

  14. #14
    HD-новичок Deemko@Forum is on a distinguished road
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextu Посмотреть сообщение
    Настройка ПК для просмотра НD на Windows XP:
    Спасибо! С помощью твоего мануала удалось нормально проигрывать HD видео с DXVA!
    Пару вопросиков.
    1. Откуда у тебя в фильтрах взялся PDVD8, если советуешь поставить «CyberLink_PowerDVD_Ultra_v7.3.3319a»?
    2. У меня нет DirectVobSub в InstalledCodec... До этого стояли пакеты К-Лайт Мега кодек, Codec 8.3, но с ними были косяки при воспроизведении ХД видео, удалил эти пакеты. Чем грозит отсутствие DirectVobSub?
    3. У тебя ещё CoreAVC установлен. В мануале про него ни слова. Он нужен?

    P.S. По мануалу из первого сообщения ничего не заработало!

  15. #15
    HD-новичок alextu will become famous soon enough Аватар для alextu
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deemko@Forum Посмотреть сообщение
    Спасибо! С помощью твоего мануала удалось нормально проигрывать HD видео с DXVA!
    Пару вопросиков.
    1. Откуда у тебя в фильтрах взялся PDVD8, если советуешь поставить «CyberLink_PowerDVD_Ultra_v7.3.3319a»?
    2. У меня нет DirectVobSub в InstalledCodec... До этого стояли пакеты К-Лайт Мега кодек, Codec 8.3, но с ними были косяки при воспроизведении ХД видео, удалил эти пакеты. Чем грозит отсутствие DirectVobSub?
    3. У тебя ещё CoreAVC установлен. В мануале про него ни слова. Он нужен?

    P.S. По мануалу из первого сообщения ничего не заработало!
    1.Я себе оновил до 8 версии вот и отображается PDVD8
    2. DirectVobSub нужен для того чтобы отображались субтитры, если у вас нет DirectVobSub меньше головной боли
    3. CoreAVC ставил для експеремента он мне не мешает вот и стоит в системе

  16. #16
    HD-новичок Deemko@Forum is on a distinguished road
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextu Посмотреть сообщение
    1.Я себе оновил до 8 версии вот и отображается PDVD8
    А как же воспроизведение БД-дисков с харда? 8-ка ведь их не открывает..
    2. DirectVobSub нужен для того чтобы отображались субтитры, если у вас нет DirectVobSub меньше головной боли
    3. CoreAVC ставил для експеремента он мне не мешает вот и стоит в системе
    Ясно.

    Ещё один вопросег....
    Последнее время Arcsoft TotalMedia Theatre 2.1.6.129 стал выводить звук на ресивер в PCM 2 channels. Ресивер подключен к компу по оптике, к ресиверу подключены колонки 5.1. Настроек звука в плеере считай нет особо. Выставлял в плеере 5.1, выставлял S/PDIF - всё равно звук 2.0 на ресивере. Плеер переставлял - без толку.
    Главное, что раньше было норм - выбирал в Настройки - Аудио - S/PDIF и звук был шестиканальным на ресивере. Потом то ли кодеки поставил, то ли ещё чего и начался такой косяк.
    К тому же, из плеера нельзя выбрать звуковую дорожку, т.е. играет дефолтная и всё.

  17. #17
    HD-новичок alextu will become famous soon enough Аватар для alextu
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня нет такого железа я не в курсе как с ним бороться
    Последний раз редактировалось alextu; 07.02.2009 в 00:09.

  18. #18
    HD-новичок pokryshkin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    alextu, скажи а зачем надо отключать внутренние фильтры в MPC-HC и ставить внешние? К тому же на XP рендер VMR7 это и будет системный, а Висте нужно выбирать EVR!

  19. #19
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На Висте можно выбирать любой, а не только EVR (как и на ХП, кроме EVR). Но только EVR будет работать с встроенным MPC Video decoder'ом.

  20. #20
    HD-новичок alextu will become famous soon enough Аватар для alextu
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pokryshkin Посмотреть сообщение
    alextu, скажи а зачем надо отключать внутренние фильтры в MPC-HC и ставить внешние? К тому же на XP рендер VMR7 это и будет системный, а Висте нужно выбирать EVR!
    alextu, скажи а зачем надо отключать внутренние фильтры в MPC-HC и ставить внешние?
    На фильтрах MPC-HC лично у меня не все так гладко как хотелось бы, вот и пришлось ставить внешние

    К тому же на XP рендер VMR7 это и будет системный, а Висте нужно выбирать EVR!
    У меня стоял по умолчанию VMR9

  21. #21
    HD-новичок pokryshkin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusade3000 Посмотреть сообщение
    На Висте можно выбирать любой, а не только EVR (как и на ХП, кроме EVR). Но только EVR будет работать с встроенным MPC Video decoder'ом.
    Конечно можно выбрать любой, но в Висте с DXVA будет работать только EVR. Кстати EVR в XP тоже работает, если установить Framework 3.5

  22. #22
    HD-новичок Deemko@Forum is on a distinguished road
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Скажите, какой дополнительный софт нужен для проигрывания БД-дисков с харда через PowerDVD 7.3.3319? Ну, там Java например или ещё что-то в этом роде.. Просто PowerDVD и ArcSofr TotalMedia Theatre перестали открывать БД-диски с харда - тупо чёрный экран вместо меню диска!

    Если вручную открыть файлики из папки STREAM (00011.m2ts и т.п.), то они их воспроизводят, но нет возможности выбрать аудиодорожку.

    Возможно, какой-то косяк с софтом, потому, что менюшки не открывает... Переставлял драйвера на видеокарту (nvidia 8800), поставил последнюю Java 6u12. OS - WinXP SP3.

    Или посоветуйте, как прикрутить какой-нибудь сплиттер аудиодорожек к PowerDVD? Стоит Haali Media Splitter, но он включается только с MPC-HC, а в PowerDVD и Arcsoft TotalMedia Theatre не активизируется.

  23. #23
    HD-новичок pokryshkin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextu Посмотреть сообщение
    На фильтрах MPC-HC лично у меня не все так гладко как хотелось бы, вот и пришлось ставить внешние. У меня стоял по умолчанию VMR9
    Не может такого быть. Ты просто меняешь шило на мыло. По умолчанию, в MPC-HC включены внутренние фильтры и вывод через системный рендер. Другое дело, что у тебя видеокарта древняя и она не очень подходит для декодирования VC1 и для MPC-HC вообще.

  24. #24
    HD-новичок pokryshkin is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deemko@Forum Посмотреть сообщение
    Стоит Haali Media Splitter.
    Вот он и мешает, имхо

  25. #25
    HD-новичок Deemko@Forum is on a distinguished road
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pokryshkin Посмотреть сообщение
    Вот он и мешает, имхо
    Нет, его установка/удаление никак не сказываются ни на PowerDVD ни на TotalMedia Theatre. Он загружается только в MPC-HC, позволяя выбирать аудиопотоки. А PowerDVD не имеет встроенной возможности перебирать аудиопотоки при открытии *m2ts из папки BD.
    Вопрос - как прикрутить Haali Media Splitter к PowerDVD?

  26. #26
    HD-новичок Taran2L will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deemko@Forum Посмотреть сообщение
    Нет, его установка/удаление никак не сказываются ни на PowerDVD ни на TotalMedia Theatre. Он загружается только в MPC-HC, позволяя выбирать аудиопотоки. А PowerDVD не имеет встроенной возможности перебирать аудиопотоки при открытии *m2ts из папки BD.
    Вопрос - как прикрутить Haali Media Splitter к PowerDVD?
    Відкривай m2ts через MPC-HC.
    До речі в останній його версії варто включити внутрішній фільтр TS/M2TS. Тоді працюють і субтитри PGS, і мови відображаються нормально з назвами, а не Stream ID xxx

  27. #27
    HD-новичок Deemko@Forum is on a distinguished road
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taran2L Посмотреть сообщение
    Відкривай m2ts через MPC-HC.
    До речі в останній його версії варто включити внутрішній фільтр TS/M2TS. Тоді працюють і субтитри PGS, і мови відображаються нормально з назвами, а не Stream ID xxx
    Почти ничего не понял. Украинскому не обучен.

    При просмотре через MPC-HC на LCD TV наблюдались различные глюки в виде притормаживаний, дрожаний картинки. При этом через Arcsoft TMT картинка была плавной, без рывков.

    Решил свою траблу путём сноса ХР и установки Vista x64.

  28. #28
    HD-новичок ulad has a spectacular aura about Аватар для ulad
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deemko@Forum Посмотреть сообщение
    Почти ничего не понял. Украинскому не обучен.
    Есть простой приём на этот случай - онлайн переводчики, например этот
    ИМХО достаточно неплохо переводит :

    Кстати в последней его версии стоит включить внутренний фильтр TS/M2TS. Тогда работают и субтитры PGS, и языки отображаются нормально с названиями, а не Stream ID xxx
    Надеюсь глубокоуважаемый мною Taran2L простит моё столь вольное обращение с его ценными мыслями!

  29. #29
    HD-новичок jimmy-kiev is on a distinguished road
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Народ, чем просматривать файлы TS? Ни Media Player Classic ни PowerDVD 8 не воспроизводят.

  30. #30
    HD-новичок Deemko@Forum is on a distinguished road
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimmy-kiev Посмотреть сообщение
    Народ, чем просматривать файлы TS? Ни Media Player Classic ни PowerDVD 8 не воспроизводят.
    Media Player Classic Home Cinema прекрасно их воспроизводит.

  31. #31
    HD-новичок ulad has a spectacular aura about Аватар для ulad
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Для желающих - полный комплект TotalMedia Theatre v3.0.1.120 Platinum ( в папке вложен активатор, из последних, и плагин SimHD)
    Скачиваем ТУТ

    С этим активатором после установки плагина SimHD, активация плеера не слетает!

    О возможностях TotalMedia Theatre v3.0.1.120 Platinum читаем тут
    Подробнее о SimHD смотрим вот тут

  32. #32
    HD-новичок }I{eker is on a distinguished road
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Проблема после активации аппаратного декодирывание на HD2900pro увеличилась загрузка на ЦП в два раза была макс. 20% стала 50% в чем проблы могут быть?

  33. #33
    HD-новичок ulad has a spectacular aura about Аватар для ulad
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вышла новая версия АС3 фильтра - AC3Filter 1.60b. x64 support!

    Смотрим тут http://ac3filter.net/releases/ac3fil...b_supports_x64

  34. #34
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question проигрывание HD и WinXP x64

    Подскажите, в чем особенности настройки WindowsXP x64 для проигрывания HD ? А то скачал и установил MPC HomeCinema x64 1.2.1125.0, а он при открытии H.264-сжатых файлов видео подвисает, а потом вылетает с ошибкой. Настройку проводил так как указано выше. Висту установить не предлагать!

  35. #35
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Angry

    Народ, помогите кто чем может. Взял самую новую карточку, GeForce GTX 285, стоит Vista SP2, NET Framevork 3.5, самые последние дрова на всё.
    В MPC-HC видуха отказывается аппаратно (DXVA) декодировать VC-1 поток. Хоть убейся...
    Я уже перепробовал всё - ничего не помогло.

    На предыдущей карточке, Radeon HD 4850 всё работало аж бегом.

    Судя по многочисленным описаниям GeForce GTX 285 УМЕЕТ декодировать VC-1. А у меня не хочет.
    Никто не сталкивался с подобным на этой последней серии GeForce GTX 2хх?

  36. #36
    HD-новичок Crusade3000 is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    В общем после долгого перерывания многочисленных форумов оказалось следующее - полноценного декодирования VC-1 на видеокартах NVIDIA GeForce НЕТ!
    Вот подробная статья в одном из жж, к примеру:
    http://zelez.livejournal.com/14886.html

  37. #37
    HD-новичок }I{eker is on a distinguished road
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Проблема с MPC HomeCinema x64 1.3.1249.0 ОС Вин 7 х64, система АМД Ах2 4400+/АТИ 2900 про, 2г озу, настроил всё как положено, но при просмотре фильмов с аппаратной поддержкой загрузка высокая на ЦП 40-50% но только на одно ядро, В чем может быть пробла?
    Последний раз редактировалось }I{eker; 01.11.2009 в 12:47.

  38. #38
    HD-новичок erikmoskalev is on a distinguished road
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию видео

    подскажите знатоки перестали внезапно работать все программы плееры , кодеки все переустанавливал , виндовс медиа плеер ничего воспоизвести неможет ,

  39. #39
    HD-новичок Severus is on a distinguished road
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    О, пасиб. У меня тоже тормозино на Асере той же модели...
    Реально настроил PowerDVD и заработало... А то у меня изображение становилось черным на некоторых участках трека, а звук шел (((

  40. #40
    HD-новичок misterwong is on a distinguished road
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Подскажите, перепробовал все, что можно. Смотрю фильмы через MPC, но возникли некоторые проблемы, не могу запустить. Да, и картинка есть, а вот звук LPCM не воспроизводится, хотя отдельно, вырезанная дорожка определяется, правда foobar2000. Видео карта у меня NVidia GeForce 9600 GT.

  41. #41
    HD-новичок misterwong is on a distinguished road
    Регистрация
    03.12.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Да, кстати, включаю внешний кодек VC-1 из WMP 11, становится чуть лучше - до этого вообще не воспроизводился, а теперь секунд 5 проигрывает и всё. Кто знает расскажите, что делать?

  42. #42
    HD-новичок ArtemTok is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как можно отключать субтитры? достали они уже!
    при просмотре LA плеером, VLC, PDVD......
    спасибо!

  43. #43
    HD-новичок rebel is on a distinguished road
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    перезалейте картинки из первого поста, а то, что-то не отображаются спасибо!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Воспроизведение и преоброзование miniDV в HD-видео(1080p)
    от Metizniy в разделе Обработка домашнего HD-видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 17:47
  2. Декодирование видео с помощью видео карты Windows XP
    от PUPs в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA